Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 293

Тема: У кого какой расход на еНоте

  1. #181
    Тест драйвер Аватар для Geronimo
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Киев-Запорожье
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Для Джиронимо:
    если лето и зима - расход одинаков - то БК точно переклинило!
    Что на ТО по этому поводу официалы рассказывали?
    Ведь достаточно "воспитать" (приблизить его работу к прошитому в нём алгоритму с минимизацией его погрешностей) БК с пост обнулениями в разных режимах езды, но при постоянных условиях.
    Где-то в этой теме уже писал как это делать.
    На ТО-1 официалы вежливо умолчали сей факт. Скоро ТО-2, вот и позадаю вопросы, послушаю.

  2. #182
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    А до этого вам стоит пообнуляться в разных режимах езды. Если вы делали уже это, то что было до этого и после обнулений БК?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #183
    Тест драйвер Аватар для mr.anderson
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    note 1,6 at. tekna
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    8,8 по городу, енот 1,6автомат

  4. #184
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    На других ресурсах такая же ботва/борьба идёт: у кого какой расход и соревнования у кого меньше и искренние (в лучшем случае) сожаления по своему завышенному расходу!
    Забавно конечно, но на других ресурсах темы уже настолько замусолены, что прочесть всю тему - наверное жизни не хватит.
    Всегда с интересом наблюдаю в подобных темах не короткие "эссе" с одной-двумя цифирьками, а редкие "информационные взрывы", которые дают возможность немного призадуматься людям: а что они вообще сделали правильно для того что бы бросаться цифрами, которые имеют такую же статистическую погрешность и отдалённость от реалий как пересчёт звёзд на вечернем небе. Именно поэтому решил заострить внимание на том, что даже в такой простой задаче, как замер расхода, нужен системный подход. Иначе это выглядит минимум не корректно.
    Не призываю никого к серьёзному подходу, ибо подобные темы не иссякают никогда. Это дело каждого, но понимание самого процесса должно быть хотя бы донесено до читателя. Просто хотелось посмеяться вместе с вами.

    Действительно, подобные темы не иссякнут никогда (может это и хорошо? ), т.к. если гипотетически взять любые внешние и внутренние данные и сделать одинаковыми и менять лишь один фактор из них, можно получить разный результат.

    Например, самый грубый и циклически не поддающийся статистике по расходу - это городской цикл езды. Сегодня плотность одна, а завтра другая - с более частым троганием и стопами что добавит в "копилочку" еще пару "граммуличек".

    Далее по списку если позволите:
    -тип коробки (ручка/авт)
    -скорость и продолжительность езды
    -время года (в основном температурные показатели по продолжительности прогрева двс и его работы вообще, шин с дорогой и т.п.).
    -состояние дороги (даже с пустой дорогой ограничивает нас в наборе крейсерской скорости, сцепные свойства с дорогой и т.п.) .
    -тип резины (лето/зима), ее состояние.
    -использование "паразитов" типа кондея/климат-контроля...
    -тоннаж ("временная" пассажирская и/или грузовая нагрузка).
    -тип (вид) и качество съедаемого топлива.
    -тех состояние авто (пробег авто и влияние обновленных или еще нет - расходников после ТО, таких например как воздушный фильтры, масло, шуба в радиаторе, свечи, настройка топливной системы и впрыска вместе с катами и лямдами).
    -погрешность измерения приборов (БК и его обнуления) и конечно же "дедовского метода", т.е. человеческий фактор и слепая вера в последнего :-).
    -обман на "заливках"/ погрешность колонок и конечно же разные условия самого процесса.
    -разброс параметров настройки основных систем авто непосредственно при испытаниях на заводе и как результирующая - всего "устройства" (возьмите 2 новых одинаковых авто с салона с одинаковым литражом в баке и в одно и тоже время по одной и той же дороге прогоните одновременно: результат будет разный. А если второй авто будет ехать за первым, то у второго авто результат будет другим даже после одиночной езды!)

    Можно говорить почему у кого-то другой расход до споров и обид, но вспомним железное правило: дьявол прячется в деталях. Проверяя даже один из параметров максимально сведя к минимуму все остальные с их погрешностью, могу лишь сказать что это требует системного подхода и терпения....
    А бросать цифирьки о расходе в теме как бананы в клетку обезьянкам, уж извините - это разве что ради забавы и успокоения души что "у меня все в порядке и я такой же нормальный как и все остальные. А если еще и наумничаю со скоростью вне города, то буду еще и лучше остальных!" Прям как в детском садике кто быстрей руку подымет и правильное слово скажет. Правила игры понятны, но все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что игра эта поверхностна.
    И если вы набрались терпения и дочитали эту муть до конца, хотелось бы обрадовать вас тем, что большинство перечисленных факторов ничтожны, но если их совокупность имеет один знак "+" или "-", то на выходе результирующая действительно будет вне нашего понимания "почему сегодня на литр меньше, а у других - расход ещё ниже".

    Извините за банальщину, но думаю большого вреда мои буковки не принесут. Искренне буду рад, если кому-то поможет понять сам "процесс" в полном объёме...
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #185
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    На других ресурсах такая же ботва/борьба идёт: у кого какой расход и соревнования у кого меньше и искренние (в лучшем случае) сожаления по своему завышенному расходу!
    Забавно конечно, но на других ресурсах темы уже настолько замусолены, что прочесть всю тему - наверное жизни не хватит.
    Всегда с интересом наблюдаю в подобных темах не короткие "эссе" с одной-двумя цифирьками, а редкие "информационные взрывы", которые дают возможность немного призадуматься людям: а что они вообще сделали правильно для того что бы бросаться цифрами, которые имеют такую же статистическую погрешность и отдалённость от реалий как пересчёт звёзд на вечернем небе. Именно поэтому решил заострить внимание на том, что даже в такой простой задаче, как замер расхода, нужен системный подход. Иначе это выглядит минимум не корректно.
    Не призываю никого к серьёзному подходу, ибо подобные темы не иссякают никогда. Это дело каждого, но понимание самого процесса должно быть хотя бы донесено до читателя. Просто хотелось посмеяться вместе с вами.

    Действительно, подобные темы не иссякнут никогда (может это и хорошо? ), т.к. если гипотетически взять любые внешние и внутренние данные и сделать одинаковыми и менять лишь один фактор из них, можно получить разный результат.

    Например, самый грубый и циклически не поддающийся статистике по расходу - это городской цикл езды. Сегодня плотность одна, а завтра другая - с более частым троганием и стопами что добавит в "копилочку" еще пару "граммуличек".

    Далее по списку если позволите:
    -тип коробки (ручка/авт)
    -скорость и продолжительность езды
    -время года (в основном температурные показатели по продолжительности прогрева двс и его работы вообще, шин с дорогой и т.п.).
    -состояние дороги (даже с пустой дорогой ограничивает нас в наборе крейсерской скорости, сцепные свойства с дорогой и т.п.) .
    -тип резины (лето/зима), ее состояние.
    -использование "паразитов" типа кондея/климат-контроля...
    -тоннаж ("временная" пассажирская и/или грузовая нагрузка).
    -тип (вид) и качество съедаемого топлива.
    -тех состояние авто (пробег авто и влияние обновленных или еще нет - расходников после ТО, таких например как воздушный фильтры, масло, шуба в радиаторе, свечи, настройка топливной системы и впрыска вместе с катами и лямдами).
    -погрешность измерения приборов (БК и его обнуления) и конечно же "дедовского метода", т.е. человеческий фактор и слепая вера в последнего :-).
    -обман на "заливках"/ погрешность колонок и конечно же разные условия самого процесса.
    -разброс параметров настройки основных систем авто непосредственно при испытаниях на заводе и как результирующая - всего "устройства" (возьмите 2 новых одинаковых авто с салона с одинаковым литражом в баке и в одно и тоже время по одной и той же дороге прогоните одновременно: результат будет разный. А если второй авто будет ехать за первым, то у второго авто результат будет другим даже после одиночной езды!)

    Можно говорить почему у кого-то другой расход до споров и обид, но вспомним железное правило: дьявол прячется в деталях. Проверяя даже один из параметров максимально сведя к минимуму все остальные с их погрешностью, могу лишь сказать что это требует системного подхода и терпения....
    А бросать цифирьки о расходе в теме как бананы в клетку обезьянкам, уж извините - это разве что ради забавы и успокоения души что "у меня все в порядке и я такой же нормальный как и все остальные. А если еще и наумничаю со скоростью вне города, то буду еще и лучше остальных!" Прям как в детском садике кто быстрей руку подымет и правильное слово скажет. Правила игры понятны, но все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что игра эта поверхностна.
    И если вы набрались терпения и дочитали эту муть до конца, хотелось бы обрадовать вас тем, что большинство перечисленных факторов ничтожны, но если их совокупность имеет один знак "+" или "-", то на выходе результирующая действительно будет вне нашего понимания "почему сегодня на литр меньше, а у других - расход ещё ниже".

    Извините за банальщину, но думаю большого вреда мои буковки не принесут. Искренне буду рад, если кому-то поможет понять сам "процесс" в полном объёме...
    8.6 по городу)))

  6. #186
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    вчера тоже было по городу 9,6-10.4 - утром, а вечером - 7,8-8,2. Везде с обнулениями.
    Кому-то эти цифры помогут и что-то расскажут?
    :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #187
    Тест драйвер Аватар для Санчо
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Луганск
    Автомобиль
    Note 1.4 МКП Lux
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем привет.
    Наверное мои подсчеты не актуальны для больших городов. но все же поделюсь и я своими замерами.
    Живу в Луганке, там и езжу, пробок у нас нету, есть световоры и плохие дороги, есть еще короткие расстояния (больше прогрева чем езды).
    У меня Ноут 1,4 на ручке, пробег 5000. манера езды по городу спокойная, по трассе не больше 130. любимый скоростной режим вне города - 85-95км/ч. Из 5000 где то 3500 было проезжено вне города.
    БК рисует очень красивые величины- по городу до 6л. за городом до 5л.

    Но БК верить я не стал, и с первых дней считал всё, что заливал в бак + состряпал таблицу которая считает расход как за определенную поездку так и за весь период.
    Конечно пробег еще маловат для точных данных, но все же.
    Средний расход за 5000 составил 6,2л
    По трассе мерял 2 раза на длительных поездках (по 1100 км) получалось 5,6л - 5,7л.
    В городе 6,7л -7,2л.

    Вот так.

  8. #188
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Вполне нормальные цифры.
    Если средний расход рассматривать.
    На трассе при крейсерской скорости можно спокойно 5 литров съедать.
    Но 5.6-5.7 л для скорости 120-130 чёт маловато.
    БК повоспитуйте и будет более приближённые цифры.
    А так, очень даже неплохо.

    Луганка - это Кировоградская обл, или в городе Луганске? :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #189
    Тест драйвер Аватар для Санчо
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Луганск
    Автомобиль
    Note 1.4 МКП Lux
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не заметил опечатку - Луганск.
    на счет 5.6-5.7 л это ж средний расход за всю поездку с луганска в Никополь. А мест где можно ехать быстро всего 3 участка - 10 км, 30км и от Павлограда до Днепра есть возможность держать хорошую скорость. А так70-90 кмч. то вереница грузовиков по узеньким участкам, то пластилиновые участки дорги после лета.
    Если можно научите воспитывать БК. ни чего об этом не слышал.

  10. #190
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А у меня до вчерашнего вечера показывал расход 7,5. Обнулил в июне. А вчера выехал с работы домой, смотрю, а на дисплее черточки. Через время, естественно стал показывать расход. Ничего не сбрасывал/нажимал. Вот сижу, думаю, чего он вдруг обнулился....

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 17:51
  2. Note: Расход бензина на Еноте
    от vmta в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 18:06
  3. Maxima а какой расход топлива на новой тиане 3.5?
    от AVALON в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:08
  4. Note: Расход на ЕНоте?
    от AlexUs в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 14:57
  5. У кого какой расход топлива ?
    от Пат в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •