Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: ТО-1 (15000). Стоит ли экономить?

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volod Посмотреть сообщение
    Проходил ТО-1 в субботу первого августа.

    Принёс свое масло, фильтр и прокладку сливной пробки. Отреагировали нормально, никто ничем не угрожал, не пугал снятием с гарантии и т.д.
    А в сервисную книжку или в акт писали, что свои расходники? и то что масло не Nissan, а LM? :-)

    И где проходили, на Кий Авто?
    Дмитрий.

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voyage Посмотреть сообщение
    простите, что вмешиваюсь, а вы сервисную книжку внимательно читали (а еще лучше потребуйте полную распечатку в рекомендованом сервисном центре)? чаще всего гарания на основные "комплектующие изделия" установлена отдельно и заканчивается раньше, чем установлен гарантийный период на автомобиль и нужно хорошо почитать и подумать, продолжать ли висеть на гарантии после то1. ну а фильтры эт вообще отдельная тема, вы всегда присутствуете при при работе мастера? нет? проводят в специальную комнату ожидания и не разрешают? а проверяете потом что действительно поменяно? а попробуйте....
    Спасибо за комментарий. Но мне не совсем понятно как гарантия на ЗЧ должна коррелировать с гарантией на авто? То что "гарантия" на масло будет у них 6 месяцев, от этого гарантия на авто не закончится. Насколько я понимаю, гарантия на авто будет действовать при условии прохождения обязательного ТО на СТО диллеров. Но точной формулировки не помню, не вчитывался.

    С другой стороны я конечно же размышляю, а насколько важна гарантия на авто, которое 1-2 года верой и правдой служит, что там может такого случиться, что могли бы признать гарантийным случаем после этого срока?

    Опыт работы с ИТ оборудованием подсказывает, что практически всё, что может проявиться как брак (особенно в механической части), проявляется на первых месяцах эксплуатации, а остальное дешевле сделать на обычной проверенной СТО, чем переплачивать официалам. Я и сам могу себе установить похожие интервалы и смотреть за своим автомобилем, делая ему плановые ТО.
    Дмитрий.

  3. #23
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voyage
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Киев - Крым
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    473

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    ну на память списки не помню, а к машине бежать лень, но суть в том, что гарантия на машину еще есть, но полетела в ней какая-то там штучка (совсем не масло и не фильтры и тп), нужно ее поменять, ан нетушки, т к эта штучка и еще десяток других входит в список "комплектующих изделий" на которые совсем другой срок гарантии.
    Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне фиолетово!

  4. #24
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gradik Посмотреть сообщение
    Думаю, что вопрос может быть интересен не только мне.

    Кризис на дворе, поэтому каждая копейка на счету, тем более, что вместе с ТО ещё и КАСКО нужно делать, поэтому возник вопрос. Сколько можно сэкономить и целесообразно ли на первом ТО? Планирую делать в 20х числах августа на Кий-Авто под акцию "Жаркое лето".

    На работах не получится, поэтому вижу потенциальную экономию только на "дорогих" запчастях:

    1. Масло моторное Nissan Motor Oil 10W40 4,5 л ~331 грн
    2. Масляный фильтр ~102 грн

    Стоит ли заморачиваться с покупкой в экзисте или где-то ещё по маслу и фильтру?

    PS: Проблем с машиной пока не вижу тьфу-тьфу-тьфу, поэтому не планирую ничего дополнительно делать в этот раз. Тему о втором ТО читал, поэтому понимаю о возможных возражениях официалов и дальнейших возможных проблемах (Хотя откуда проблемы от хорошего масла и фильтра, если я не собираюсь брать "откровенное палево"?)
    Вопрос на самом деле жеван и пережеван.
    А в отношении ТО1 более чем странен, т.к. денег-то совсем чепуха...
    Вот Вы купили плазму, а через 20дн она сломалась - что бу делать?....
    .... От чего же не позовете умельца соседа с соседнего двора.!

    Взять то же масло , например, - кто вам сказал про 10w... Мануал читали?... И ШО же ТАМ НАПИСАНО
    С другой стороны я конечно же размышляю, а насколько важна гарантия на авто, которое 1-2 года верой и правдой служит, что там может такого случиться, что могли бы признать гарантийным случаем после этого срока?
    Машина + Дорога-UA = масса непредсказуемостей....
    (выйдешь на трассу, узнаешь что такое быть уверенным в машине на все 100%)
    Опыт работы с ИТ оборудованием подсказывает, что практически всё, что может проявиться как брак (особенно в механической части), проявляется на первых месяцах эксплуатации, а остальное дешевле сделать на обычной проверенной СТО, чем переплачивать официалам.
    Маловатый опыт значит!
    Современный еНОТ , если сравнивать с ПС, = датацентр нашего а/п"борисполь". Давайка, туда запустим обычных "админов из интернет кафе" или см. пример про телефизор выше.
    Я и сам могу себе установить похожие интервалы и смотреть за своим автомобилем, делая ему плановые ТО.
    Так а чего вопросы задаешь, если можешь = ДЕЛАЙ!
    А то понимаешь ли "рады" насмотрелся с их обещаниями....



    Опуская детали - то1 ОБЯЗАН пройти у сервисменов!
    Потом уже будешь размышлять соскакивать с гарантии, не соскакивать и т.д.
    Его ведь не просто так придумали-то!
    А комплектуху имеет смысл приобрести самому (если уж такая необходимость в экономии), но только не на Екзисте - зажрались они там - дорого там.
    Ник нэйм у него Espace, ветка запчасти = спроси, найдет

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Стоимость ТО1 на КА для еНОТа 1.6 АКП = 871грн

  6. #26
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    А что не так с маслом 10w...?

  7. #27
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    А что не так с маслом 10w...?
    А что с ним ТАК?
    Вам как старожилу и вовсе непростительно .... полемика-то какая про масло была .... поиск рулит
    Все ведь хотят экономии , вот и получают , что собсно и заказывали....
    Разница например в ценах 5w=521грн, 10w=321грн
    Вот, например, толковая выдержка из малоотносящейся к нам полемики, но объясняющая - МАСЛО это серьёзная субстанция.
    ...Выбор той или иной марки - опять же дело вкуса, спорить об этом, как о всяких вкусах, бесполезно, нужно руководствоваться опытом.
    SAE 10w-60 -можно ли лить в двигатели, где оно не рекомендовано к применению? Вот вы залили масло 10w-60 допустим, в двигатель Honda (Mazda, Ford, ВАЗ и тп.-т.е. туда, где отсутствуют рекомендации к заливке 10w-60)
    Какие подводные камни есть в таком выборе?
    1. Большие гидродинамические потери в двигателе на больших оборотах (5-15% мощности) на прокачивание высоковязкого масла по магистрали и тп. (относится ко всем загущенным маслам (5w-50,10w-60,20w-60 и тп.).
    2. Из-за "толстой" масляной пленки масел 10w-60 масло медленнее циркулирует в двигателе, отсюда охлаждение движка происходит неэффективно, пленка масла дольше задерживается в парах трения типа вкладышшейка и тп., в связи с чем возможны повышение температуры (локальной) в этих местах, а то и перегрев.
    3. Высокозагущенные масла имеют в своем составе длинные цепочки молекул загустителя, которые со временем при нагрузках разрушаются (разрываются), вызывая изменение вязкости масла и срабатывания присадок (пакета). Отсюда рекомендации на более частые замены (~5000км)
    4. На холоде эти масла при заводке поступают медленнее в 2-3 раза к трущимся частям двигателя (те же распредвалы и тп.), чем масла вязкости 0w(5W)-40. В связи с этим имеем повышенный износ двигателя при холодных запусках (известно, что 70% износа двигателя приходится на холодный старт). Как следствие этого-масло начинает полноценно работать через полчаса нормальной езды (около red line
    5...и тп.
    Как правило, в спорте все эти пункты не имеют значения, а имеющие значения пункты 1.2. решаются конструктивно (расточка маслоканалов, увеличение зазоров, обрезание балансиров кв и тп.) а вот на наших гражданских авто я бы крепко подумал о применении таких загущенных масел. Все сказанное не относится к движкам, проектировавшимся в расчете в т.ч. и на вязкости 10w-60 (Audi, BMW, MB некоторые модели и тд.) Кроме того, некоторые двигатели рассчитаны только под такое масло (Jaguar xj220, BMW M5, Brabus).

  8. #28
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    не убедил...загущеное и т д...ИМХО бред, а какое должно быть? 5w30? или 0w30?...первая цифра показывает только при минус скольки градусов по цельсию оно сохраняет какую то там текучесть...
    Про 10в60 вообще не идет речь....мое ИМХо вы в масле разбираетесь на уровне сливочного...субстанция и т д.........вторая цифра как раз для жары, и 40 это как раз для диапазона +30 +40, и показывает эта цифра именно текучесть при такой температуре. Ничего зазорного в этом масле (замечу рекомендованного производителем) не вижу. И вообще тема масла раздута капец как...А мануал таки пишет про 5В40 и 10В40, если бы вы его читали меньше бредятины писали бы...без обид.
    PS Мицубишиводам люют мобил 5в50 на оф сервисе и не жужу...

  9. #29
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Смех

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    не убедил...загущеное и т д...ИМХО бред, а какое должно быть? 5w30? или 0w30?...первая цифра показывает только при минус скольки градусов по цельсию оно сохраняет какую то там текучесть...
    Про 10в60 вообще не идет речь....мое ИМХо вы в масле разбираетесь на уровне сливочного...субстанция и т д.........вторая цифра как раз для жары, и 40 это как раз для диапазона +30 +40, и показывает эта цифра именно текучесть при такой температуре. Ничего зазорного в этом масле (замечу рекомендованного производителем) не вижу. И вообще тема масла раздута капец как...А мануал таки пишет про 5В40 и 10В40, если бы вы его читали меньше бредятины писали бы...без обид.
    PS Мицубишиводам люют мобил 5в50 на оф сервисе и не жужу...

    ....Вот, например, толковая выдержка из малоотносящейся к нам полемики, но объясняющая - МАСЛО это серьёзная субстанция....
    Как говорится = Каждому свое
    или
    Ищущий, да обрящет

  10. #30
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Что то я совсем не понимаю вас...Или это такой красивый съезд, или мне пора идти спать)))) Но по большому счету любое масло из АТЛ (просто сегодня был смотрел масла, приценивался) подойдет ибо что тотал, что вульф, что шелл...один фиг...главное смотреть допуски, и синтетику брать по возможности...все.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: Стоит или не стоит.
    от komiks17 в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 22:56
  2. как экономить бензин
    от Sonya в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •