Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: ТО-1 (15000). Стоит ли экономить?

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию ТО-1 (15000). Стоит ли экономить?

    Думаю, что вопрос может быть интересен не только мне.

    Кризис на дворе, поэтому каждая копейка на счету, тем более, что вместе с ТО ещё и КАСКО нужно делать, поэтому возник вопрос. Сколько можно сэкономить и целесообразно ли на первом ТО? Планирую делать в 20х числах августа на Кий-Авто под акцию "Жаркое лето".

    На работах не получится, поэтому вижу потенциальную экономию только на "дорогих" запчастях:

    1. Масло моторное Nissan Motor Oil 10W40 4,5 л ~331 грн
    2. Масляный фильтр ~102 грн

    Стоит ли заморачиваться с покупкой в экзисте или где-то ещё по маслу и фильтру?

    PS: Проблем с машиной пока не вижу тьфу-тьфу-тьфу, поэтому не планирую ничего дополнительно делать в этот раз. Тему о втором ТО читал, поэтому понимаю о возможных возражениях официалов и дальнейших возможных проблемах (Хотя откуда проблемы от хорошего масла и фильтра, если я не собираюсь брать "откровенное палево"?)
    Дмитрий.

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    вы может привезти свои запчасти и даже если будет неоригинал кий авто их поставит. это может подтвержить Евгений Юрьевич.
    но ответственность в данном случае ложится на вас вдруг что произойдет.
    с гарантии машину не снимут.

    у меня аналогичная ситуация с тормозами, но я решил не экономить и ставить оригинал пока действует скидка.

    PS вам хорошо что это первое ТО а не второе вот там капец как хочется экономить

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Да ты уже и так экономиш заливая 10W40 и не меняя воздушный фильтр и фильтр салона

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Да ты уже и так экономиш заливая 10W40 и не меняя воздушный фильтр и фильтр салона
    Хм... не понял, если быть откровенным. Я смотрел в ветке цены от Кий-авто, там был перечень услуг и тех запчастей, которые я перечислил (+ прокладка сливной пробки). А масло нужно ещё лучше лить и воздушный фильтр обязательно менять на первом ТО?
    Дмитрий.

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    на эксисте фильтр 65 грн, масло тоже поменьше. Оригинал или нет...скажу только что сьехать они могут всегда...Даже если вы привезете оригинальные запчасти могут ныть про то что не понятно откуда они и непонятно где брались,и даже при предоставлении всех бумажек все равно будут ныть...потому что это их заработок....
    Ездил на види со своим маслом и фильтром...все взяли, все сделали...масла нужно 4 литра...на пол литры разводят по бумажкам...мне из 5 литров один отдали обратно...скорее всего в новый оно конечно может и 4.5 литра...но пол литры не сливаемый остаток...я так понимаю...

    Кстати про тормоза...оригинальные колодки мало того что стекленеют, скрипят, так еще и диски кончают к 30 тыс...но это ж оригинал...епсель...

    З.Ы. Продам литр 10в40 ниссан...одна банка лишнего оказалась...рублев пускай 65?

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    на эксисте фильтр 65 грн, масло тоже поменьше. Оригинал или нет...скажу только что сьехать они могут всегда...Даже если вы привезете оригинальные запчасти могут ныть про то что не понятно откуда они и непонятно где брались,и даже при предоставлении всех бумажек все равно будут ныть...потому что это их заработок....
    Ездил на види со своим маслом и фильтром...все взяли, все сделали...масла нужно 4 литра...на пол литры разводят по бумажкам...мне из 5 литров один отдали обратно...скорее всего в новый оно конечно может и 4.5 литра...но пол литры не сливаемый остаток...я так понимаю...

    Кстати про тормоза...оригинальные колодки мало того что стекленеют, скрипят, так еще и диски кончают к 30 тыс...но это ж оригинал...епсель...

    З.Ы. Продам литр 10в40 ниссан...одна банка лишнего оказалась...рублев пускай 65?
    А они возьмут, если привезти 4л, а не 5? :-) И ещё вопрос, стращали ли чем-то, есть ли какие-то ограничения, если со своими ЗЧ приезжаешь?
    О масле подумаю, сейчас всё взвешиваю... :-)
    Дмитрий.

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    честно. я не знаю...я скажу что я не люблю Кий-Авто (да как в принципе и всех остальных оф дилеров, но к нему у меня особенно трепетное отношение...посмотрим может изменю свои отношение...записан на 6 число на диагностику ходовой)...потому я больше субъективно оцениваю...хотя 2 из 3 ТО там провел......
    На моем первом ТО было написано 4 литра масла ровно, во втором уже 4.5....сказали ошиблись....но как бы...мда...ну такое...
    Страшают конечно ...я же сказал это их деньги...страшают тем что если что то сломается то типа будут учитывать что масло и фильтр вы свои привезли...Но я думаю что нужно еще доказать что расходники привели к поломке....Хотя если не расходники....то всегда можно сослаться на хреновый бензин, и все дела...
    Пройдитесь поиском, тут на форуме есть люди продающие оригинал Ниссан....

  8. #8
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Хм... не понял, если быть откровенным. Я смотрел в ветке цены от Кий-авто, там был перечень услуг и тех запчастей, которые я перечислил (+ прокладка сливной пробки). А масло нужно ещё лучше лить и воздушный фильтр обязательно менять на первом ТО?
    Для интереса посмотри на свой воздушный фильтр и фильтр салона после 15000 км
    а чего смотреть - фильтр грязный вусмерть
    лично я его меняю сам, через каждые 15 тыщ, как собстно и фильтр кондея.

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Меня убила формулировка на оф СТО...я им говорю, что его смотреть он грязны1, я и так знаю...вычеркните эту операцию из заказ-наряда...
    А они в ответ, типа да...грязный вот мы вам за 0.1 или 0.2 нормочаса и скажем что он грязные....+предложим заменить...

  10. #10
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOODcat Посмотреть сообщение
    PS вам хорошо что это первое ТО а не второе вот там капец как хочется экономить
    економити хочеться на ТО-60К, а все інше це так, дрібниці...
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: Стоит или не стоит.
    от komiks17 в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 22:56
  2. как экономить бензин
    от Sonya в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •