Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Индикатор "Intelligent key"

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ramsay
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT
    Сообщений
    213

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Индикатор "Intelligent key"

    Здравствуйте!
    У меня енот с чип-ключом. Недавно обнаружил, что в процессе движения на приборной панели периодически мигает ЗЕЛЁНЫЙ индикатор "Intelligent key" (в виде ключа). Раньше такого не было (красный, бывает, загорается, когда ключ не видит). По документации, этот индикатор вообще не должен гореть в процессе движения.
    Можно, конечно, сказать, мол, ну и пусть себе мигает, но я думаю, это какая-то диагностическая информация, о которой не написали в мануале.
    Может, кто сталкивался с подобным?
    "Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" (Словарь В. Даля)

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nota
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Нет, я такого не замечала, красный - да, если машина "теряет" ключ, а зеленый в процессе движения точно не загорается..

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    +1
    Хоть у меня и мкра, но тоже с чип-ключем. Тоже замечала подобное, но он у меня при движении красным иногда мигает - с чем связанно? - логической цепочки не обнаруженно.. а еще он у меня еще при движении начинает пиликать .. тоже не парюсь - на движение не влияет.. и когда я ей показываю брелочек - она замолкает..Может она со мной разговаривает?

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    извините за инфу не по теме
    но по этой а также многим другим причинам
    я ни в коем случае не хотел себе чип ключ.
    намучался с ними в свою время на самых разных машинах.

    обычный ключ имхо лучше намного

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ramsay
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT
    Сообщений
    213

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А я чип-ключом на еноте очень доволен (пользуюсь более двух лет), и из всех электронных наворотов мне этот больше всего нравится. Странно, что эта опция ещё недостаточно распростанённая. А то, что в этой теме я написал, не факт, что это проблема чип-ключа.
    Сейчас машины, у которых надо доставать ключ и куда-то его вставлять, чтобы завести, воспринимаю как немного архаичные (хотя на самом деле в чип-ключе ещё более удобно то, что не надо лезть в карман, когда хочешь открыть/закрыть машину)
    "Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" (Словарь В. Даля)

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ramsay
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT
    Сообщений
    213

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Infa Посмотреть сообщение
    +1
    Хоть у меня и мкра, но тоже с чип-ключем. Тоже замечала подобное, но он у меня при движении красным иногда мигает - с чем связанно? - логической цепочки не обнаруженно.. а еще он у меня еще при движении начинает пиликать .. тоже не парюсь - на движение не влияет.. и когда я ей показываю брелочек - она замолкает..Может она со мной разговаривает?
    Если мигает красным при движении, значит, машина просто "потеряла" ключ. Это ничего страшного - само пройдёт (если ключ действительно не выбросили из машины ) Если часто такое случается, то может, просто надо заменить батарейку или класть ключ в другой карман.
    "Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" (Словарь В. Даля)

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    У меня Тиида с чип-ключом. Два года - полёт нормальный. Никаких нареканий. Иногда мигает в процессе езды красным, но через секунд 5-10 снова находит ключ и всё нормально. Зелёным не мигал никогда.
    при движении красным иногда мигает - с чем связанно? - логической цепочки не обнаруженно..
    Это машина "потеряла" ваш ключ по какой-то причине (причин может быть очень много) и пытается его найти. Как правило, быстро находит.
    Терять она его может из-за ношения ключа в одном кармане с кучей металлических предметов (ключи, например) или с моб. телефоном (в это сам не верю - всё лето ключ отлично делит карман со связкой ключей и моб. телефоном). В общем, не вижу тут проблемы, если потеря ключа не частое явление.
    А вообще, прикольно - в Еноте зелененьким мигать умеет, в Микре пиликать... И только в Тииде почему-то молчит и не мигает. Только красным иногда...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramsay Посмотреть сообщение
    (хотя на самом деле в чип-ключе ещё более удобно то, что не надо лезть в карман, когда хочешь открыть/закрыть машину)
    А еще очень удобно то, что карманные воришки, что работают в паре с угонщиками/потрошителями машин на парковках супермаркетов и т.д., не знают, где лежит чип-ключ. Тогда как обычный ключ легко проследить при должной наблюдательности и в толчее супермаркета вытащить... А потом минимум минут 20 есть на потрошение машины... А то и на угон.

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Ramsay Посмотреть сообщение
    Если мигает красным при движении, значит, машина просто "потеряла" ключ. Это ничего страшного - само пройдёт (если ключ действительно не выбросили из машины ) Если часто такое случается, то может, просто надо заменить батарейку или класть ключ в другой карман.
    Немножко не так.
    Когда ставят сигналку, то как правило управл.блок устанавливают рядом с блок-приемом чип ключа. Дальше зависит от "буржуйности" сигналки - т.е. сигналка забивает чип-ключ. От того он и моргает красным.
    Если эти блоки разнести (на 5-10см) красным моргать не будет.
    Если авто в движении/заведена - красное моргание "до-лампочки"
    Т.к. у тебя начало моргать зеленым,а раньше было красное, то (возможные причины):
    - сигналка перестала забивать ч.ключ ( питание сигналки может пропадать)
    - поменял местонахождения ч.ключа
    - включил какую-то из систем "аля паника"
    В любом случае зеленым - это хорошо, исключая другие упущенные "необычности".
    Если необычности наличествуют - то нуно смотреть на поведение сигналки (в 1ю рчередь). Типа там батарейки/аккумуляторы разные.

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Freemax
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Lux
    Сообщений
    290

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Ребята! а подскажите как поменять батарейку в ай-ключе на Нотке?
    Славянские Боги, пусть будут Триславны их имена!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Другой Nissan: nissan vanette индикатор "P"
    от AlexXxOD в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •