Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 123

Тема: Спирт вместо бензина., Енот 1,6 Текна - второй год - полет нормальный :)

  1. #91
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    у меня товарищ взял себе 1,2 Гольф недавно, пораспрашиваю у него что да как, если интересно
    О! Реально, было бы очень интересно!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Тема о спирте была актуальна, когда литр меньше трех гривен стоил (а бензин тогда 6 или 7, не помню), лавочка давно прикрыта...(
    При нынешних ценах он не конкурентоспособен в сравнении с бензином, уже лучше пропан-бутан.
    И это верно.

  2. #92
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    О! Реально, было бы очень интересно![COLOR="Silver"]
    Сегодня как раз с ним говорил, он взял себе комплектацию за 22 с копейками тысячи, в базе нет даже противотуманок, но зато стоит дифференциал переднего привода. Машина едет неплохо, хотя хуже его предыдущего GTI
    Реальный расход в нормальном режиме 6,4 л, в динамичном - 7,5 л. Я считаю, что за эти деньги вполне достойная комплектация, ну и немец - есть немец: шумоизоляция, отделка внутри и т.д. не сравнится с азиатами
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  3. #93
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз с ним говорил, он взял себе комплектацию за 22 с копейками тысячи, в базе нет даже противотуманок, но зато стоит дифференциал переднего привода. Машина едет неплохо, хотя хуже его предыдущего GTI
    Реальный расход в нормальном режиме 6,4 л, в динамичном - 7,5 л. Я считаю, что за эти деньги вполне достойная комплектация, ну и немец - есть немец: шумоизоляция, отделка внутри и т.д. не сравнится с азиатами
    Староста, спасибо!
    Да уж... мои предположения полностью подтвердились.
    Учитывая полный и в перспективе долгоиграющий писец со спиртом и прочим биотопливом в нашей Уркаине, буду смотреть теперь в сторону банального гольф-класса с расходом в 7 литров по городу.

  4. #94
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    я когда 5 лет назад выбирал себе первую машину, то Гольф был как вариант, но тогда по экономичности он не обгонял Тииду, по цене и комплектации тогда вообще космос был, поэтому я и выбрал Тииду (я взял за 25 тыс. у.е. комплектацию, которая у Гольфа получалась около 30-32 тыс.). Сейчас Фольц начал агрессивную ценовую политику на этом рынке и на данный момент при выборе я бы без сомнения выбрал немца - к качеству сборки и материалов (до которой Ниссану в В и С классах как до космоса) добавилась и экономичность
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  5. #95
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Староста, Фольц был таким же бюджетным брэндом как и Ниссан. Сегодня - наоборот! Поднялись за последний десяток лет в цене или ОД сильно набрасывают, не берусь судить. Можно на немецком сайте цены сравнить если что.
    Это не относится к знаковым моделям, пользующихся "всенародной" и долгой славой типа Гольфа.
    Если ещё учесть качество коробок, которые на Фольц чехи штампуют (по шкодам всё ясно как божий день), то твоё мнение - весьма субъективно.
    Правда и глобализация немцев не обошла стороной. Если учесть что индусы с арабами бэхи и мэрсы собирают в Англии (в том числе), и что они на сегодня показывают миру (не говоря уже о Фоьце), то хрен слаще редьки не будет. Тем более за такие несопоставимые цены с ниссаном.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #96
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    я ездил на Тииде 3,5 года и покатался на Гольфе 5 GTI, понятно, что по цене не сопоставимо, но... НО качество отделки, шумоизоляция и мягкость подвески - Ниссан (что Тиида, что мой текущий Джук за 32 тыс .у.е) проигрывает как молодой, я не сравниваю с Ауди - там вообще всё космос, включая цену. И ещё по поводу сборки - не важно кто собирает - индусы, китайцы, истинные арийцы и т.п., а важно кто контролирует качество на выходе! В Китае собирают и айфоны с отличным качеством, и местные погремушки - разница в том, что кое-кто брак продаёт, а кое-кто - нет. И то, что пока азиатам ещё есть куда тянуться по отношению к немцам - это на сегодняшний день пока факт. Я пишу это не как теоретик, а как человек, который "пощупал" и сравнил...
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  7. #97
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а все началось со спирта ))))

  8. #98
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Так в Фольц 1,2 тоже спирт лить можно))

  9. #99
    Тест драйвер
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    mitsubishi
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    так что кто-то знает где е75 взять?

  10. #100
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nobel Посмотреть сообщение
    а все началось со спирта ))))
    Да, Вы правы: как-то ушли в сторону от спиртяки, хотя расклад весьма логичный мы нарисовали:
    если спирт не является столь уж большой необходимостью для экономии со всеми вытекающими недостатками,
    то стоит взглянуть в сторону "трёхцилиндровок", которые сейчас активно уже продаются.
    Но стоит ли игра свеч ради экономии лишних двух литров на сотне, если есть вполне обоснованные претензии
    к оснащаемым современным варикам, которые весьма дороги в ремонте и не столь надёжны как старые добрые автоматы?
    По экономии конечно нет вопросов - для города то что надо: 6-7 литров! На средних такие движки тоже сносны. Но высокие провалены на столько, что о динамике я просто промолчу. Но это в заявлёнке. А взять чей-нить тест, например 1.6 с надёжным АТ, который в городе реально жрёт 10-11,7 (средний показатель) и турбированную трёх цилиндровку с объёмом 1,2 TSI и c 7-ступенчатым коробом DSG (2 сцепухи для экономии топлива - это хорошо), но динамика больше напоминает тычки с включением турбинки, после чего о экономии можно не мечтать. Съел такой движок в тестах 10,5л. Но это двиг 1,2, а есть 1,4 к которому вообще заявляют городской расход на 7л вместо 7,5-7,7л. Но там и ценник уже другой!
    Т.е. в реале такой двиг даст нам экономию около 1л. Если короб вообще доживёт до сотни тыков, когда владелец захочет через 6 годков слить своего железного друга, то на ресурсе 100 тыков он сэкономит 1 000 литров. на сегодня это 11 240 грн = 1 370 $ за 100 тыков или в среднем 6 лет. В год это 230 $ - много это или мало - оставим это решать другим.
    Разница в стоимости подобного Гольфа TSI 1.2 DSG "Team"-минималка и 1.6 АТ ноут текна-максималка составляет порядка 27 700 - 20 000 = 7 700. пусть даже 7 000 $. Минус наша экономия на бензе и имеем 5 500 переплаты за бундес имя с лучшим качеством сборки, но более бедную комплектацию, стрёмную коробку и невыразительную езду. Стоит оно того?
    Возможно кто-то не согласится с моим мнением, но мы ушли в сторону в данной теме умышлено, дабы вариант экономии также учесть. значит нужно подбирать трёхцилиндровки с более лояльными ценами. Вот вылезет скоро новый Нотык тоже с трёхцилиндровкой, тогда и посмотрим на его ценник. будет с чем сравнить.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 24.01.2013 в 12:09.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!
    от Gudnin в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:54
  2. Note: Обезбашенный черный енот 1.6 текна
    от Марина36 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:16
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 07:59
  4. Note: Светло серый енот текна АКП декабрь 2007
    от sidoruk75 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:06
  5. Primera: Купил примьеру 1.8, полет нормальный
    от CARVER в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 16:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •