Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 123

Тема: Спирт вместо бензина., Енот 1,6 Текна - второй год - полет нормальный :)

  1. #111
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romahaevo Посмотреть сообщение
    Aleksey-Q если там содержание спирта было больше чем 50 % - странно, что машина вообще ехала. Видать хорошая машина, что простила это.
    масштабирование форсунок в еку машины не походит для этого топлива, смесь должна была быть очень бедной, без спец. адаптора ездить нельзя.
    Я не думаю, что там было такое высокое содержание спирта. Загуглил "биобензин 95", первая ссылка и как раз по поводу немецкого биобензина плюс какие-то мнения: http://www.afuelsystems.com/ru/trga/s87.html

  2. #112
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Паулюс, может с вариками в будущем будет всё надёжно, ведь технический прогресс не стоит на месте, но я скептически отношусь к ним, т.к. не прошло достаточно времени, дабы их доработать, усовершенствовать и т.п.. На сегодня хватает случаев, когда DSG накрывались уже к 50 тыкам.
    Оззи, мне кажется, что ты путаешь понятия "вариатор" и "DSG". Вернее, не путаешь, а ставишь между ними знак равенства. DSG - не вариатор. Это обычная автоматическая роботизированная коробка передач, но с двойным сцеплением.
    Цитата Сообщение от Wikipedia
    Особенностью данной коробки передач является то, что имеется два отдельных вала для чётных и нечётных передач, каждый из которых управляется своим сцеплением. Это позволяет предварительно переключить зубчатые колёса очередной передачи, после чего почти мгновенно переключить сцепления, при этом разрыва крутящего момента не происходит.
    Данный вид автоматических коробок передач в настоящее время является наиболее совершенным с точки зрения экономичности и скорости переключения.
    Да, DSG сегодня намного дороже стандартного автомата, но при этом общая стоимость автомобиля вполне укладывается в приемлемые рамки (тот же Гольф7). Плюс DSG очень нелегко в случае чего ремонтировать, но тут уповаем на немецкое качество материалов и сборки.
    А вот машину с корейским аналогом DSG я бы покупать не стал, конечно.

  3. #113
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Паулюс, спасибо за инфу. Новые DSG я назвал вариками, дабы не путать с простыми проверенными автоматами, у которых конструкция конечно похожая но другая.
    Двухваловыми - долго писать или в англ переключаться - неудобно.
    Извини что ввёл в заблуждение, но ты понял что речь шла о "ДСГ".

    Относительно спирта и его содержания в предлагаемой горючке в Киеве:
    на выходных на КЛО спрашивал подробную инфу по Е95. В ответ лишь пожатие плечами: ни паспорта, ничего!
    (кроме рекламных буклетов про бла-бла-бла).

    В гонке за мнимое "покращення" импортёров вроде прогнули, но под этим видом
    наш НПЗ-шный шмурдяк можно спокойно разливать со спиртовым шмурдяком и
    будет "счастье"! Может это спиртовая "эйфория" связана со спасением наших "убыточных" НПЗ
    дабы не простаивали?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 30.01.2013 в 12:23.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #114
    НиссаноВодитель Аватар для Deretes
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    79

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    класс!

    температуру топливной рампы неплохо бы замерить на разных режимах, особенно с большим расходом топлива.
    такого н слышал

  5. #115
    Тест драйвер Аватар для regret
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Львов
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ух ты! Только сейчас увидел эту тему, а жаль. Смотрю, что по отзывам данный тип топлива достаточно неплохой и не в пример дешевле бензина, в котором я в последнее время разочаровываюсь все больше. Недавно попробовал заправиться на КЛО, как по итогу - увеличился расход и машина как-то неуверенно себя ведет. Буду рассматривать тему "спирта" =)

  6. #116
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    А какой бенз заправили на КЛО?
    95-UA-он же украинский шмурдяк
    или
    95-Super (импортный)
    или
    95-Ventus (импортный с моющими присадками)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #117
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    regret, спирт хорош только в одном-единственном случае: если он полностью соответствует своим параметрам.
    Как только появляется шмурдяк, а это неизбежно начинается как только пойдут хоть какие-то значимые объёмы, сразу начинаются проблемы.
    Главная проблема - изменение Ph. Нормальный Ph спирта - 7. У самогона он сильно увеличивается, т.е. реакция топлива становится щелочной. С одной стороны, конечно, это хорошо (прочищаются изнутри все металлические трубопроводы, смывается нагар и т.д.), но представьте, что станется с вашими резиновыми и пластиковыми деталями? А это прокладки, пробки и т.д.
    Самое гадкое в этом всём - вы обнаружите проблему только спустя полгода-год, когда начнёт подтекать и сифонить. И после этого вам придётся заменить все неметаллические детали вашей топливной системы. Экономия получается сильно сомнительной.
    Я сам был ярым сторонником перевода машины на спирт. Следил за развитием событий, народ живо отписывался о прогрессе в деле поставок, заправок и т.д.
    А потом пошли рекламации. Поставщики (спиртзавод) решили чуток пободяжить, этот спирт всё равно ж не питьевой, в тюрьму не посадят же если что... И второй поставщик сначала давал натурпродукт, а потом точно так же скурвился. Так дело и заглохло.
    В общем, пока не будет изменнения в ситуации с поставщиками - дела не будет. Как ни печально.
    Последний раз редактировалось Paulus; 13.05.2015 в 16:31.

  8. #118
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    а вот вопрос по поводу спиртового бенза от БРСМ ? Они так красиво пишут, что проблему с повреждением резины и пластика. Мне давно рекомендуют попробовать заправляться, но зимой я опасался (вдруг конденсируется и замерзнет), а вот сейчас рискнул бы, но беспокоюсь за резину/пластик
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  9. #119
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    а вот вопрос по поводу спиртового бенза от БРСМ ? Они так красиво пишут, что проблему с повреждением резины и пластика. Мне давно рекомендуют попробовать заправляться, но зимой я опасался (вдруг конденсируется и замерзнет), а вот сейчас рискнул бы, но беспокоюсь за резину/пластик
    Я бы беспокоился не только за резину и пластик, но и за остальное тоже. БРСМ известные бодяжники.
    Я бы не удивился, если бы они спирт выпили, а недостаток восполнили бы водой из соседней лужи.
    Та не, нафиг-нафиг, я бы не рисковал на твоём месте.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

    Опять же, на сайте можно много чего написать...

  10. #120
    НиссаноВодитель Аватар для Deretes
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    79

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    а вот вопрос по поводу спиртового бенза от БРСМ ? Они так красиво пишут, что проблему с повреждением резины и пластика. Мне давно рекомендуют попробовать заправляться, но зимой я опасался (вдруг конденсируется и замерзнет), а вот сейчас рискнул бы, но беспокоюсь за резину/пластик
    Я все таки не рискую заправлять их бодягу.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!
    от Gudnin в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:54
  2. Note: Обезбашенный черный енот 1.6 текна
    от Марина36 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:16
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 07:59
  4. Note: Светло серый енот текна АКП декабрь 2007
    от sidoruk75 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:06
  5. Primera: Купил примьеру 1.8, полет нормальный
    от CARVER в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 16:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •