Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 123

Тема: Спирт вместо бензина., Енот 1,6 Текна - второй год - полет нормальный :)

  1. #41
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    QIEV
    Автомобиль
    Quashqai
    Сообщений
    602

    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Учитывая мои пробеги потраченное время на поехать за спиртом выходит вообще не актуально...

  2. #42
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    У нас сейчас несколько заправок торгуют смесью спирта 30-40% с какой-то мачмалой, типа "мелкие фракции бензинов, эфиров, углеводородов". По 9-70 за литр. Запах выхлопа - мрак. Может, конечно, этот "спирт" вымыл у меня из бака какую-то конфетку-карамель, которая там засахарилась за 20 лет ездения на обычном бензине. Но в его "экологичность", как расписано в их рекламном проспекте что-то слабо верю. Да, это не 100% спирт, так что может и не по теме...

  3. #43
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Короче, вижу, что отличную идею зарубили на корню :-(
    Бразилия, вон, на спирту не только ездит, но и даже летает, а у нас как обычно, пилотный проект нормально проходит, а как только начинается пром. масштаб и появляется возможность заработать, начинается лажа...
    Кстати, читал на форуме спиртоводов, что даже спирт, пахнущий как спирт, может содержать активные вещества, разрушающие пластик и резину (прокладки) и вызывающие коррозию алюминия. После этой инфы я поставил на идее переоборудовать свою Тииду на спирт крест.

  4. #44
    Тест драйвер Аватар для MegaAutoLover
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Так же интересует где можно приобрести такой спирт, хотел бы попробовать в качестве эксперимента.

  5. #45
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Идите по ссылке, там форум спиртоездунов с точками продажи.

  6. #46
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Извините что в противовес, а чем бенз-то не угодил? Всем ведь хватит на сотни лет вперёд?
    Или так мало места под солнцем, что взлететь на спирте уже хочется?
    (Понятно что качество импорта и европейского - разное и всё такое, но с подводной лодки пока никуда не денемся. Что имеем - то и пьём.)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #47
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Извините что в противовес, а чем бенз-то не угодил? Всем ведь хватит на сотни лет вперёд?
    Или так мало места под солнцем, что взлететь на спирте уже хочется?
    (Понятно что качество импорта и европейского - разное и всё такое, но с подводной лодки пока никуда не денемся. Что имеем - то и пьём.)
    Ну, я не совсем понял про бенз, но не угодил он несколькими своими свойствами:
    1. Постоянно растущая цена
    2. Рано или поздно его на всех хватать уже не будет и тогда гарантированная опа будет...
    3. Я не "зеленый", но мне тоже не очень нравится загрязнять воздух, которым дышит мой ребенок
    4. Спирт можно гнать из чего угодно и это 100% возобновляемый продукт, что и привлекает
    5. Переделка двигателя минимальная для перехода на спирт, суть сводится только к регулировке системы установки угла опережения зажигания. А это внешний блочок, подключается к штатным системам и собственно в двигатель лезть вообще не надо.
    В общем, если бы спирт был так же доступен, как и бензин и при этом его качество было хорошим, я бы не задумываясь перевёл свой транспорт на спирт.

  8. #48
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Ну, я не совсем понял про бенз, но не угодил он несколькими своими свойствами:
    1. Постоянно растущая цена
    2. Рано или поздно его на всех хватать уже не будет и тогда гарантированная опа будет...
    3. Я не "зеленый", но мне тоже не очень нравится загрязнять воздух, которым дышит мой ребенок
    4. Спирт можно гнать из чего угодно и это 100% возобновляемый продукт, что и привлекает
    5. Переделка двигателя минимальная для перехода на спирт, суть сводится только к регулировке системы установки угла опережения зажигания. А это внешний блочок, подключается к штатным системам и собственно в двигатель лезть вообще не надо.
    В общем, если бы спирт был так же доступен, как и бензин и при этом его качество было хорошим, я бы не задумываясь перевёл свой транспорт на спирт.
    Ну я не стал бы бить в фанфары по этому поводу, т.к. не так уж всё критично (по вашим пунктам):
    1) Скажите спасибо нашему правительству, которое отрабатывая полученные деньги от трёх частных владельцев местных МПЗ (всего 5 МПЗ - в Украине и лишь один принаджллежит российскому владельцу), прогибает импортёров на пошлины и акцизы, что бы на свою мочу получать супер-прибыль вместо того, что бы вложить свои! деньги в переоборудование под стандарты Евро-4 и -5. Можно переехать в Европу или в Россию, но даже оставаясь в Украине, можно быть довольным, т.к. "постоянное" повышение цен - это относительная величина как и время.
    2) Здесь абсолютно с вами не соглашусь, т.к. нефти в мире хватит на 1 000 лет вперёд. И даже не смотрите в сторону електрофикации автопрома. Это совсем политико-экономическая история, т.к. в этом случае Европа хочет больше создавать своё, а не быть постоянно-зависимым потребителем нефтяной индустрии.
    3) Жить в странах с отсталой экономикой и индустрией - вовсе вредно.
    4) Нефть также является возобновляемым продуктом, что не может не радовать. А вот об этом мало кто знает!
    5) С бензом и переделывать ничего не надо.
    Я не пишу ради спора, а высказал свои мысли ради того, что бы люди на спирт не возлагали особых надежд. Хотя електромобили и зелень водородная - при всех их приемуществах, дороговастенько пока получается и не претендует на авто массового потребления как авто с ДВС. Но надеюсь это пока. Лет через 10-15 можно пересесть в Европе безболезненно для кошелька, а у нас - как всегда - Гандурас!
    Последний раз редактировалось Ozzy; 02.11.2011 в 18:25.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #49
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    По 4 пункту пожалста поподробнее, хотелось бы послушать на предмет восстановления нефти...

  10. #50
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Да и вообще как-то странно товарищ Ozzy выражается... Такое ощущение, что он сожалеет, что только один НПЗ принадлежит россиянину... Почему именно россиянину? Мне вообще пофиг, но они все, включая россиянина, гонят ослиную мочу.
    Далее, опусы про 1000 лет нефти и ее возобновляемость мне как-то и комментировать лениво... Весь мир-то и не в курсе, оказывается...
    С бензом да, переделывать ничё не надо, но как бы тогда лохом и останешься на радость россиянину.
    В общем, что-то тут не так, выбивается из общемирового тренда.
    Кстати, товарищ Ozzy, а у вас паспорт какой страны? (шутка )

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!
    от Gudnin в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:54
  2. Note: Обезбашенный черный енот 1.6 текна
    от Марина36 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:16
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 07:59
  4. Note: Светло серый енот текна АКП декабрь 2007
    от sidoruk75 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:06
  5. Primera: Купил примьеру 1.8, полет нормальный
    от CARVER в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 16:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •