Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 123

Тема: Спирт вместо бензина., Енот 1,6 Текна - второй год - полет нормальный :)

  1. #51
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Насколько я помню, для синтезирования нефти нужно нереальное давление и годы (если не столетия). Это уже возможно в промышленных масштабах?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

    Лисичанским НПЗ владеет Лукойл, Кременчуцким - частично Республика Татарстан. А как россияне влияют на остальные можно только догадываться. Так что в таких вещах как газ и нефть границы вещь условная, главное - качать бабло

  2. #52
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagr1985 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, для синтезирования нефти нужно нереальное давление и годы (если не столетия). Это уже возможно в промышленных масштабах?
    Не столетия, а десятки миллионов лет. По сути нефть:
    Нефть — результат литогенеза. Она представляет собой жидкую (в своей основе) гидрофобную фазу продуктов фоссилизации (захоронения) органического вещества (керогена) в водно-осадочных отложениях.
    Нефтеобразование — стадийный, весьма длительный (обычно 50-350 млн лет) процесс, начинающийся ещё в живом веществе...
    (с) Википедия
    Кроме того, не стоит ориентироваться на заявления об огромных запасах нефти. Запасов может быть и много, да только рентабельность добычи постоянно падает в связи с истощением крупных месторождений, что приводит к росту цен на топливо.
    По сути еще немного, лет 10-15, и цена топлива станет такой, что поездка на бензиновом автомобиле станет роскошью, а цены на всё остальное вырастут очень значительно. И только переход на альтернативное топливо может спасти цивилизацию от коллапса. И та страна, которая перейдет на альтернативное топливо раньше, будет иметь развитое сельское хозяйство (и доступные цены на продовольствие) и транспортную инфраструктуру. Остальные страны будут потихоньку превращаться в нищих. А в нищих странах самые благоприятные условия для появления диктатур и фюреров, а что дальше, вы и так прекрасно знаете.

  3. #53
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да-а-а, придется обзаводится сырьем и самогонным аппаратом. Но, вероятно, после того, как нефть перестанут продавать. А если серьеозно, то вопрос: как спиртоходы в дальняки ездят? Или надо прицеп с парой бочек спиртяги тянуть?

  4. #54
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    ...А как спиртоходы в дальняки ездят? Или надо прицеп с парой бочек спиртяги тянуть?
    А зачем с таким количеством спирта вообще куда-то ехать?
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  5. #55
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    да как - вероятно отсоединяют свою чудо-шайтан-коробочку и льют бензин

  6. #56
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист
    вопрос: как спиртоходы в дальняки ездят?
    Вообще у спиртоводов в коробочке есть 4 режима:
    1) режим «Бензин»/ 100% бензин, без комментариев.
    2) режим «Зима» (топливо Еу-85), 15% бензина для облегчения запуска в холодную погоду.
    3) режим «Лето» (топливо Еу-95), 95% спирт, 5% бензина - нормальная эксплуатация
    4) режим «Спирт» (топливо Еу-99), ну как же без езды с чистым спиртом!
    Так что если в дальней дороге вдруг спирта не найти, то просто переключаемся в режим бензина и заливаем то, что удастся залить.

    З.Ы. Ну, а если действительн интересно, то у них на форуме есть соответствующая тема.
    Последний раз редактировалось Paulus; 06.11.2011 в 11:51. Причина: добавил ссылку

  7. #57
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    Восклицание

    dr.Watson, зайдите в мой профиль пжл, там приинтереснейшая статейка. Это для Вас! http://www.nissan-club.org/board/entry.php?b=228
    Честно признаться, когда летом читал, даже сын-школьник вырывал журнал.

    Paulus, я русский, но гражданин Украины. Если мой сарказм не понятен, то без обид, даю наводку (не питьё в смысле ), т.к. юмор сам люблю, но иногда уставши, просто нет времени разбираться или как вам: "коментировать лениво". Единственное, если Вы обращаетесь к кому-то, то не обращайтесь в третьих лицах ("ему", "его" и т.д.), иначе не получите ответа, т.к. в третьих лицах обычно взывают к публике. Вы искали поддержки форума или Вам не хватало аргументов? Так или иначе, что бы всё было открыто и понятно, добавлю чуть больше инфы и ещё раз прошу прощения, если короткими фразами отвечал, которые могли быть непонятны.
    Paulus, к сожалению Вы сделали скоропалительные выводы из ничего. Извините, но хочу развеять ваш "карточный домик", т.к. "между строк" у меня ничего в предыдущем посте не спрятано.
    Моё уныние, если и было заметно, то лишь по поводу местной бадяжки и слаженной работы и полит "крыши" в лице правительства и, частного бизнеса в лице владельцев НПЗ.
    В Украине около половины топлива - импортное, причём с необходимым для наших коней качеством стандарта евро-4 и -5, например Галнафтогаз (сеть ОККО и ВОГ). Остальная половина - наше украинское "слабенькое" по качеству топливо, производимое на шести НПЗ, которые принадлежат частному бизнесу, и украинскому, и российскому. Причём украинская доля бизнеса на треть больше российского:
    Российскому:
    1) Лукойл-Украина....Одесский НПЗ.
    2) ТНК-ВР..............Лисичанский НПЗ.
    Украинскому:
    3) Континиум.........Херсонский НПЗ.
    4) Приват группа....Кременчугский + Дрогобычский + Надворнянский (Нефтехимик Прикарпатья) НПЗ.

    Если Азаров заявил, что "их" правительство намерено защитить внутренний рынок и поддержать отечественного производителя, т.е. НПЗ, путём увеличения пошлин на импортное топливо, т.к. "АЗС торгующие импортным топливом заполонили рынок", то тогда становится понятным, что господа хорошие - владельцы украинских НПЗ (это Игорь Еремеев и владелец "приват-тройняшек" Игорь Коломойский) давят на правительство в личных интересах и это уже отражается на ценах импортёров. Если импортёры будут вынуждены поднять цены на ввозимое топливо из-за новых пошлин, то наши короли отечественных НПЗ также смогут подняться дабы зарабатывать больше и произвести модернизацию своих заводов за наш с вами счёт. Тогда можно ожидать славный топливный кризис 2005 года, когда были введены новые пошлины на импортное топливо и его просто не стало, а местная бодяга стала самым ходовым товаром теневого рынка. Тогда российская нефте-труба снабжала все 6 НПЗ. А такое единоначалие нашего "старшего брата" с единственной "трубкой в руке" привело к затяжному дефициту топлива, а между тем, единственные поставки топлива из России не отличались стабильностью, что также привело к остановке нескольких НПЗ и закрытию сотен АЗС. Тогда спас наш рынок от коллапса беспошлинный ввоз импортного топлива инициированный Тимошенко. Благодаря срочному вливанию от десятка разных производителей импортного сырья, слово "дефицит" забылось надолго. Дефицита нет и сей час, но есть поступательный рост цен, наводящий ужас на водителей...и всё благодаря увеличению акциза (на 37%) на топливо в 2011 году. А тут ещё намеченное повышение пошлин на импортное топливо! При том, что Россия закачивает нефть в украинские НПЗ без пошлин! Это напоминает местных производителей старых совковых выключателей, которые пожаловались главному, что бы тот поднял цены на импортные европейские (более качественные и удобные) выключатели до такого уровня, что бы их стало не выгодно завозить. В итоге старые выключатели начали раскупаться и улетать с полок "как горячие пирожки".
    Но даже это ещё не всё! Сеть заправок ANP, подконтрольных группе Приват (Кременчугский НПЗ), в 2010-го нашла секретное лекарство для выживания в столь "трудных" условиях рыночной экономики: при сотрудничестве с такой же подконтрольной Привату фирмой "Укртатнафта", Кременчуг качает себе импортное топливо компании "Ливела" ...без пошлин и акциза!!! Да, есть и такие "эксклюзивные" права от нашего правительства! Как это бьёт по здоровой конкуренции на рынке - мы это знаем. Например, за последние 4 месяца 2010-го года, Ливела ("на шару", т.е. без акциза и пошлин) завезла в Украину не менее 1 млн тонн светлых нефтепродуктов, а это объём не менее 40% всего импорта, ввозимого в Украину. Чистая экономия - не менее 3 млрд грн уходит владельцу и частично протектору! А в 2011-м они взялись уже за безакцизный и беспошлинный ввоз алкогольной группы товаров. К сожалению, даже комментарии российского владельца Kисичанским НПЗ, господином Дидье Казимиро, носят такой же успокаивающий характер в стиле: "всё только для нас с вами, всё для здорового рынка". Т.е. на белое говорят чёрное, и наоборот. Всё в стиле наших чиновников: "...введение пошлин на импортное топливо будет способствовать снижению и стабилизации цен на топливо. Увеличив загрузку своих мощностей, укр НПЗ смогут сократить издержки и т.о. предложить рынку более дешёвый продукт...". Как вы понимаете, увеличение загрузки наступит или после ухода с нашего рынка импортёров более качественного топлива или поднятия ими цен (после ввода правительством новых пошлин) на бензин до уровня 1-1,3 евро/1л. В условиях "отсутствия конкуренции" или заоблачных цен на импорт, нижнюю планку цен на "бодяжку" соответственно можно будет поднять. И к сожалению, так было всегда! Не только о цене, но и о качестве можно будет забыть. На сегодня только 40% АЗС предлагают бензин высоких марок Евро-4 и -5, которые все производятся за рубежом. Когда-нибудь и этого может и не быть.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #58
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Оззи, я бы на вашем месте не обижался на меня, т.к. привычки ругаться с людьми, а тем более заочно, у меня нет совершенно.
    Мой сарказм по вашему поводу был вызван исключительно вашим упоминанием о том, что, дескать, только один НПЗ принадлежит россиянину (кстати, под "россиянином" я подразумевал ни в коем случае не вас, а именно того единственного владельца НПЗ) и мне показалось, что вы сильно об этом сожалеете. И именно это меня сильно задело. Можете назвать меня националистом (для меня это не оскорбление, а, скорее, комплимент), но "мне за державу обидно!"(с). При прочих равных я бы легче принял тот факт, что НПЗ принадлежит Коломойскому, а не россиянину или французу или китайцу.
    А в остальном я с вами вполне согласен, доп. пошлинами и сборами на импортное топливо совесть у наших капиталистов не пробудить и они ими воспользуются исключительно для потрошения наших с вами карманов.

  9. #59
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    хотел бы дополнить пост Ozzy

    нефтепродукты от Ливеллы закупали все НПЗ. в однои из месяцев 99% всех нефтепродуктов зашло в Украину исключительно через Ливеллу. Так что вопрос даже не в конкретных владельцах НПЗ а в системе.

    А на самом деле нужно просто сначала довести внутренние цены до мирового уровня, что в последнее время по многим товарам и произошло. Соответственно, уменьшаются по манипулированию рынком, т.к. с внешней конкуренцией сложно бороться, разве только что закрываться. Единственное отличие - газ, и в меньшей мере нефть.

  10. #60
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagr1985 Посмотреть сообщение
    А на самом деле нужно просто сначала довести внутренние цены до мирового уровня, что в последнее время по многим товарам и произошло.
    Так не пойдёт! Вы сначала поинтересуйтесь мировой ценой на бензин такого качества, как у нас производят! Уверяю вас, что даже если бы вы и нашли такое говно где-то в Европе, то цена была бы ниже 1$. Хотя такое говно вы там не найдете.
    Говорить о повышении цен до мирового уровня можно только в привязке к повышению качества товара до мирового уровня. А то у нас сначала цены повышают, а качество типа потом. Только это "потом" никогда не наступает. Вот если бы было наоборот, тогда да. Пусть на наших НПЗ сначала введут технологический процесс, позволяющий производить хотя бы Евро4 и при этом пусть они этот процесс сертифицируют по ISO, тогда они получат морально право заикаться о повышении цен и защите внутреннего рынка.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!
    от Gudnin в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:54
  2. Note: Обезбашенный черный енот 1.6 текна
    от Марина36 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:16
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 07:59
  4. Note: Светло серый енот текна АКП декабрь 2007
    от sidoruk75 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:06
  5. Primera: Купил примьеру 1.8, полет нормальный
    от CARVER в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 16:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •