Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не могу вернуть права после лишения

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для Meliko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nisan Sunny Y10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Не могу вернуть права после лишения

    Вот решил описать свою ситуацию может кому нибуть пригодится. Сейчас как раз в разгаре события.
    Приамбула,
    17.01 08г. был остановлен ГАИцами в оболонском районе, за грубое нарушение ПДР. 18.01.08 года Оболонским районным судом г. Киева было вынесено решение о лишении меня права управления автомобилем сроком на 1 год. Т.к. после этого служебный автомобиль у меня естественно забрали, а своего на тот момент не было я никаких мер по возврату прав до окончания срока лишения не предпринимал.
    Нисаннчик появился у меня осенью 08г. потихоньку ездил на нём без прав но строго по правилам. И вот срок лишения права управления благополучно окончился.
    Амбула
    И я решил получить права в зад с поворотом, но не тут то было, Перво-наперво, подучив ПДР и получив мед. Справку отправился на Туполева, с целью получить свои права заново. Но не тут то было, документы из Оболонского МРЕО туда не приходили, я не отчаивался и решил обратиться в МРЕО по месту своей регистрации, в Киево-Святошинский район Киевской области, но, увы, и там моих документов тоже не оказалось и в помине. Потом месяца полтора я этим вопросом не мог заниматься, не до того было. И вот на прошлой неделе решил всё же выяснить где же мои документы и где мне сдавать экзамен? Пошёл в субботу в Оболонское МРЕО в админ. практику, так мол и так говорю, а не подскажете ли где мои документики поделись, куда вы их отправили? Порывшись в своих амбарных книгах выдаёт мне товарищ гаишник ответ: «На Туполева отправили мы ваши документики ещё 30.01.09г., вот мол и отметочка об энтом имеется».
    Добре, я тут же метусь на Туполева, там опять на меня круглые глаза делают и происходит примерно такой диалог.
    Я «Добрый день, так, мол и так, не знаите-ли где мои документики?»
    Они «Нет и не было тут ваших документов обращайтесь в МРЕО по месту регистрации».
    «Так был я там, - говорю – нету там документов»
    «Ну, тогда выясняйте в том МРЕО где у вас забрали документы куда они их отослали»
    «Так только что от туда, там говорят вам документики отправили больше года назад».
    «Ничего мы не знаем, нет ваших документов и всё».
    «Так что же мне делать?»
    «А этого мы тоже не знаем, и знать не обязаны, это уж как вам угодно».
    «Так дайте ж хоть справку, что у вас нет и вы не получали документы мои, изверги!».
    «А мы таких справок не даём и никаких вообще справок не даём».
    Вот в таком ракурсе и всё культурно так, тактично, аж зло берёт, минут сорок с ними поругавшись, я понял, что толком ничего от них не добьюсь.
    Смертный грех форумчанина - Многобуквие
    Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не угубляюсь, зато быстро.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    в оболонском письменно истребовать бумагу о судьбе прав.
    с бумагой и ПИСЬМЕННЫМ заявлением с просьбой разобраться на туполева к зам начальника или к начальнику в приемные часы. еще копию решения суда прихвати.
    С резолюцией начальника или зама в админпрактику.
    дня три - четыре уйдет.
    копии всех бумаг с резолюциями ХРАНИТЬ у себя до получения документов.
    или найти толкового юриста (как в Одессе - так со знакомствами и связями, ) но тут расходы....
    Удачи!!!

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    а я бы сделал справки о утере документов - т.к. в гаи их нет и восстановил бы старые
    do ya thing!

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для Meliko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nisan Sunny Y10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Всё оказалось проще, в прошлую среду 18.06.09 взял копию постановления в суде, накатал гневное письмо на начальника Оболонского ГАИ и в субботу 20.06.09 снова в админ практику отправился, после всего десятиминутного сурьёзного разговора выяснилось, что мои документы всё это время благополучно у них лежали. Документы были найдены, лично видел. А причина проста, гайцы ждали пока я из суда копию постановления принесу. Я им пытался объяснить, что по законодательству вообщето они это должны сами делать, но ответ один, тож по законодательству, а то по жизни. А то, что они мне перед этим голову морочили объяснили нерадивостью отдельных сотрудников.
    В общем копию постановления я им отдал, обещали в понедельник, что прошёл уже кстати, отправить мои документы по месту регистрации. Так, что можно ехать сдавать экзамен.
    Последний раз редактировалось Meliko; 28.08.2009 в 17:04.
    Смертный грех форумчанина - Многобуквие
    Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не угубляюсь, зато быстро.

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для Meliko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nisan Sunny Y10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    У меня до сих пор нет прав, это капец! Но я уже на пол пути, сдал теоретический экзамен, осталось практический.
    Да справедливости ради нужно отметить, что пожалуй и пораньше можно было бы это порешать, но я в будние дни не хотел покидать своего рабочего места, так что занимался своими делами/правами только по субботам, да и то не каждую неделю, а через неделю, в силу того, что был занят каждую вторую субботу.
    Да так вот после 20.06, я следующий "наскок" сделал 04.07 со всеми документами (мед. справка, паспорт, екзаменационная карточка) заявился в Киево-Святошинское МРЕО и пожелал сдавать екзамены
    Но моё пожелание не было тот час же выполнено, и суровый инспектор "порадовал" меня, что документов моих у них нет как нет. Я ещё для порядку с ним поприпирался, в том духе, "а где ж они" "а не можно ли как-то узнать где они застряли" и т.д. но это ничего не дало. Кроме того инспектор обвинил меня в том, что я хотел заставить его работать Его гневу не было предела!
    В общем в ту субботу я так ничего и не добился.
    Последний раз редактировалось Meliko; 28.08.2009 в 17:06.
    Смертный грех форумчанина - Многобуквие
    Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не угубляюсь, зато быстро.

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для Meliko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nisan Sunny Y10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    А вот со вчерашнего дня я уже с правами, УРА!!
    Смертный грех форумчанина - Многобуквие
    Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не угубляюсь, зато быстро.

  7. #7
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю!!!
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для Meliko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nisan Sunny Y10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Всё же закончу описание процесса получения прав.
    После неудачной попытки 04.07 сдать экзамен, вернулся я к этому вопросу только через 2 недели т.е. 18.07. Начал опять по кругу уже в 4 раз.
    Отправился в Оболонское ГАИ опять выяснять, где на этот раз мои документы застряли. Толком ничего не выяснил, инспектор вяло поискал мои документы и уныло заявил, что следов моих документов он не нашёл, а человек, который занимается отправкой документов и может пролить свет на тайну исчезновения документов, бывает исключительно по будним дням.
    Я опять же для порядку попытался с ним ещё поспорить, но товарищ инспектор заартачился и сколько я ни дискутировал с ним, ничего более конкретного добиться не смог.

    То dom - Спасибо! наконец-то находясь за рулём,чувствую себя нормальным, полноценным участником дорожного движения А то каждый раз когда ехал без прав, чувствовал себя изначально нарушающим ПДД (что то на подобие первородного греха). И каждый раз проезжая мимо гайцев, сердце неспокойно ёкало, а вдруг остановят. Было бы неприятно, как никак штраф 850 грн. и возможная постановка на штраф площадку.
    Смертный грех форумчанина - Многобуквие
    Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не угубляюсь, зато быстро.

  9. #9
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю с возвратом родненьких прав хозяину!.
    Сама в январе прошлого года попала под "акцию", ездила 6 мес. без прав, зато как ездила, просто загляденье. Когда вернула права, думала, что расцелую их прямо там на Туполева.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  10. #10
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Не знала, что после лишения прав надо снова сдавать экзамен Из 20 вопросов никак не выходит только 2 неправильных. 4-5 только.
    ...

Похожие темы

  1. Вернуть досрочно права!?
    от andyen в разделе Автоправо
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 10:39
  2. Кто может помочь вернуть права?
    от Викуля в разделе Автоправо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 18:49
  3. как вернуть авто банку и чем это грозит!!!
    от kubik в разделе Автоправо
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 06:31
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 01:30
  5. как вернуть изъятые права?
    от SevGS в разделе Автоправо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •