Показано с 1 по 6 из 6

Тема: присадки

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для alex<hollywood>
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan pathfinder
    Сообщений
    305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщ.

    Восклицание присадки

    соклубники, есть такой вопрос. скажите мне кто-нибудь пользовался присадками(к примеру на заправках шела продаются присадки для дизеля, типо для очистки). кто что скажет?

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для d1c0br4z
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    UA
    Автомобиль
    Infiniti G20
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    мне с машиной из США прислали какую-то банку Кастрола, литра 3. На занятной этикетке написано по буржуйски "Преобразователь 92 в 95". Но я его так и не заливал ни разу. Кстати в мануале прошлой машины (Ауди) было четко написано - не использовать никаких присадок.

  3. #3
    Клубный кок Аватар для alexxmb
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Navara
    Сообщений
    942

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    10 лет в официальном автосервисе ведущего европейского производителя автомобилей - ни одна из присадок не рекомендуется . Присадки допускаются или недопускаются . Из всех присадок которые допускаются мне известен только кастроловский антигель для модификации топлива в зимний период . Для нормальной эксплуатации автомобиля РЕКОМЕНДУЕТСЯ - качественное масло , качественные эксплуатационные материалы (антифриз , томозуха и т.д.) и обязательно (!) качественное топливо ! Все остальное от лукавого!

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для slimer
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    NISSAN S13 + K11
    Сообщений
    373

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexxmb Посмотреть сообщение
    10 лет в официальном автосервисе ведущего европейского производителя автомобилей - ни одна из присадок не рекомендуется . Присадки допускаются или недопускаются . Из всех присадок которые допускаются мне известен только кастроловский антигель для модификации топлива в зимний период . Для нормальной эксплуатации автомобиля РЕКОМЕНДУЕТСЯ - качественное масло , качественные эксплуатационные материалы (антифриз , томозуха и т.д.) и обязательно (!) качественное топливо ! Все остальное от лукавого!
    +1
    он знает что говорит.
    тоже самое говорит и ведущий специалист Украины в области топливо-смазывающих материалов. присадки к топливу - только "антигель" в зимний период, но с ним можно легко "переборщить". если в масло, то только в очень, НУ ОЧЕНЬ старый авто типа ВАЗ(без обид, для примера взял) который на ладан дышит, - присадку с содержанием молибдена или керамики. они имеют цементируещее действие, т.е. затягивают микро-трещины и шероховатости, но больше двигатель не ремонтопригоден. ВООБЩЕ!
    Slimer - Слаймер

  5. #5
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Я тоже противник присадок.
    Антигель - еще можно и то, если заправляешься где то на малоизвестной заправке и предстоит загородняя вылазка в лютый мороз.

    На своей даже антигель не использовал. Евротопливо ни разу не вызвало проблем.

    у нас достаточно наддутый мотор и система впрыска достаточно навороченная с чувствительными форсунками - я бы не эксперементировал с присадками тем более с теми что продаются на азс

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для volod
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NOTE 1.6 AT (2008) C30/M
    Сообщений
    88

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1c0br4z Посмотреть сообщение
    ... На занятной этикетке написано по буржуйски "Преобразователь 92 в 95". Но я его так и не заливал ни разу...
    На самом деле у нас никогда нет гарантии, что заливая на заправке евро-95 бензин мы получаем 92-й с кучей присадок.
    Даже на проверенных заправках иногда бывает, зальёшь бензинчику и не можешь машину узнать, хочется побыстрее выездить этот бензин и залить чего-то приличного.

    Ну а так чтоб по своей воле самому играть с присадками - это уж слишком
    особенно, когда автомобилю только год с хвостиком
    Последний раз редактировалось volod; 17.09.2009 в 12:09.

Похожие темы

  1. присадки в масло і тнвд
    от Алєк в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 14:00
  2. присадки
    от valek в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •