Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: перепрошивка

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tarik27
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Volvo S 80
    Сообщений
    182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BurTa Посмотреть сообщение
    ох, Тарик, если ничего не получится, хотя бы по малой (117 л.с.) - сделаешь агрегат под 139 л.с.? сколько это будет стоить? нет, я серьезно...сейчас попытаюсь пройти еще один путь...если не получится, перезвоню... и будет у меня не обычный домашний седан- а ракета )) жрет-то при 139 л.с. по городу наверное ого-го?
    Русским языком говорю, я не шью потоком такие машины. Свою делал ради интереса, " мышцами" игрался, у мну два авто, этот не особенно жалко было.
    Инжекторщик-электронщик 050 7744074

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2008
    Автомобиль
    HAK
    Сообщений
    112

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вижу, что тема уходит в переписку не понятно ради чего. придется снова обновить запрос:

    привет коллеги, а кто-то заморачивался такой думой, как перепрошить двигатель НАК и вернуть ему 9 лошадок - до 116 л.с.? как у Санни? Есть ли уже программы для перепрошивки, учитывая, что машина относительно новая, у многих на гарантии и ломать ее не хочется )

  3. #23
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2008
    Автомобиль
    HAK
    Сообщений
    112

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И последний, похоже, аккорд. Говорил с мастером, который перепрошил в субботу брату его Акцент 1.4 автомат. Мастер залил какую-то модную прошивку- из двух существующих, реально разработанных при помощи какого-то модного мастера из Питера в общем, несмотря на то, что все стало действительно интереснее работать - исчезла пауза в секунду, когда АКПП думал стоит ли ему переключаться, или еще раз получить пинка, а расход должен уменшиться минимум на 700 грамм, мастер сказал, что на НАК искать перепрошивку не реально- их просто нет. По каким-то причинам нас, владельцев НАК, все и так устраивает и за последние три года спрос на такие перерошивки от НАКводов нулевой

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tarik27
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Volvo S 80
    Сообщений
    182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И завершающий аккорд по теме. Что мешает тебе залить прошивку санни? Разница между ними в смещениии карт и уменьшении "запаса прочности". Сразу говорю заниматься не буду. По поводу наличия прошивок , кто ищет.. Есть они, ток ими никто не занимается, не те деньги.
    Инжекторщик-электронщик 050 7744074

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •