Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ДТП и все что с ними связано

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для Katyushka
    Регистрация
    07.11.2008
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    98

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию ДТП и все что с ними связано

    Я себе пообещала что когда вся эта история закончится, я обязательно напишу отзывы по поводу работы всех служб с которыми мы связывались.

    Наверное не самое приятное, что можно читать, но может эта информация хоть кому то поможет.

    История началась с того, что нас протаранили на остановке Гарматная. Женщина то ли разговаривала по телефону, то ли смотрела свой габарит справа, когда выворачивала с остановки (стоянка и остановка в таких местах вообще запрещена), просто повернув руль налево и поехав она не заметила что там едем мы.
    У нас из повреждений оказался поцарапан весь правый борт (замена переднего крыла, передней двери, рихтовка и покраска задней двери и заднего крыла).

    ( а машинка первая совместная покупка после свадьбы, да еще и кредитная)


    Наверное то что происходило, когда приехали сотрудники ГАИ Вам будет не интересно, так что начну с наших похождений по "инстанциям".

    Началось все с того, что наша БЫВШАЯ страховая компания "Страховые традиции" обанкротилась, и вообще не хотела работать несмотря на то, что мы там были застрахованы по КАСКО. Телефоны у них не в рабочее время (с 9 до 18) не работали.
    По этому у нас возник вопрос как бы нам починить машину.
    Так и не дозвонившись в БЫВШУЮ страховую компанию мы решили обратиться в компанию в которой была застрахована по ГО та женщина , которая нас ударила.
    Хорошо что муж сделал фотографии машины и страхового полиса, так как больше никакой информации у нас о ней, кроме ФИО не было.

    Кстати, если не дай бог, вы попадете в ДТП, тем более если вы не виновны, возьмите у другой стороны все координаты (ФИО, адрес, телефон, номер страхового полиса) так как без этой информации Вам будет очень тяжело.
    И не забывайте писать свидетелей, чем больше их будет - тем лучше (почему читайте дальше)

    Нам крупно повезло что она была застрахована в "Украинской Страховой Группе" , так как для оформления заявления от пострадавшей стороны они не требуют присутствия виновника ДТП, им хватает первичной справки о ДТП (где описано что вы пострадали).

    Дальше стало еще веселее.

    Мне вкратце объяснили процедуру и сказали какие документы мне еще нужно подвести.
    Если бы повреждения были бы мелкими, то по их словам можно было бы сделать все быстрее по расширенной справке.


    Но это не наш случай.
    Самое страшное то, что без решения суда, о том что та женщина виновна в ДТП нам бы ничего не выплатили.

    Сначала меня отправили на экспертизу (свою). Находиться она прям возле центра выплат - куда подается заявление.
    Очереди там не было, по-этому меня сразу отправили на экспертизу.
    Поговорив с парнями, которые там работают, поняла что нас случай не самый тяжелый, но они напомнили о том, что максимальный размер выплаты который по ГО выплачивают 25 тысяч.
    Ой, сколько я потом отзывов об этой процедуре начиталась - стало страшно. Говорили что занижают, расходы не покрываются и т.д.

    Через полторы недели я получила копию экспертизы, заранее написав заявление на то, что я хочу получить копию.

    Теперь ждем решение суда, вернее сначала слушания.

    История с Соломенским судом
    Я была записана как свидетель, так как сидела на пассажирском сидении во время ДТП.
    Мне позвонили и попросили дать показания. Т.е. приехать туда и написать "пояснення".
    Кстати, у нас был еще один свидетель (слава богу что он был) - таксист, который все видел.
    Объяснение я написала. Для успокоения души позвонила свидетелю и спросила был ли он вызван.
    После своего отпуска свидетель подъехал и дал показания.

    Муж (был за рулем во время ДТП) написав заявление, чтобы присутствовать при рассмотрении дела, приехал в указанный день. По словам судьи :"поскольку второй свидетель подтвердил слова пострадавшей стороны, то я признаю Вас виновной" Самое интересное что мои показания он наверное не рассматривал, поскольку я материально заинтересованное лицо. Так что чем больше свидетелей, тем лучше.
    Постановление суда нам конечно же не дали, так как нужно было еще подождать 10 дней (срок в который можно подать апелляцию)
    Опять нервничаю.

    Пришли через 10 дней в приемный день канцелярии, нашего постановления нет. Оно еще не написано и не подписано. Так что пришлось приезжать еще два раза чтобы его получить.

    Получив постановление - отвезли в страховую. С момента подачи последнего документа должны выплатить в течении месяца. Остается ждать звонка.

    Но это не конец истории.

    Нам для банка (машина кредитная) нужно застраховаться, так как срок действия старой страховки заканчивается.
    Поскольку страховаться - значит чинить машину перед этим.
    Скажу что зная сумму экспертизы, нам было проще ориентироваться в какую сумму нам нужно вписаться.

    Поскольку ближе всего нам к "ВиДи" и мы там проходили первое ТО, поехали узнавать и получать счет. За эту услугу мы заплатили 115 грн. Как оказалось скидка в размере 10 - 15 процентов у них идет только на работу их сервисного центра и на материалы, а за покраску скидки нет, так как красят машины они на ВиДи, но не на Ниссан, а на Тойота.
    Плююсь, так как думала что скидка идет на все.
    Сумма получилась внушительной. Для того чтобы ориентироваться:
    экспертиза получилась чуть больше 24 тысяч, а они насчитали около 27. Точно сказать не могу, так как счет находится не при мне. Но если будет интересно - я смогу написать точные суммы.
    Расстроилась, так как в сумму мы не попали, а машину делать нужно.

    Кстати деньги можно либо перечислить на СТО, либо забрать наличкой (но без ПДВ). И еще отнимается франшиза 510 грн, которые ДОЛЖНА выплатить виновная сторона (ЕСЛИ ВЫ ЕЕ НАЙДЕТЕ, ЛИБО ЧЕРЕЗ СУД)
    Поскольку процедура по пересылке денег на СТО вызывает у меня мнение о каком-то неконтролируемом процессе, и без денег мне машину делать не начнут, а нам НАДО. Было решено взять наличкой. (О чем пишется заявление в страховую).

    Уговорила таки мужа съездить еще на Кий Авто, так как по отзывам хорошая СТО, но дорогая. Узнала что там, если делать за наличку, то скидка 20 процентов (как раз та разница, что нам нужна, поскольку деньги будем забирать наличкой.) Но нам очень не хотелось опять платить 100 грн за осмотр авто, но выбора у нас не было.

    Поскольку знала, сколько стоит это у другого дилера, а здесь скидка, сразу взяла деньги на ремонт, а то сроки по страховке нас уже поджимали, да акция по скидке длилась только до конца месяца.

    Записалась и потом я туда поехала.
    Узнать сколько это займет можно у мастера, который уже будет забирать машину на осмотр.
    Парень сказал, что порядка часа на осмотр, чтобы ничего не упустить.
    Я рассказала как съездила на ВиДи, он говорит, что если я знаю что именно нужно делать - то платить и опять ее смотреть не нужно.

    Уже рада что не нужно будет платить.
    Составляют счет, все есть в наличии, счет даже без скидки получился меньше того, что нам выставили на ВиДи. В телефоном режиме с мужем решили сразу оставлять авто.

    И вот на неделю мы без нашего Енотика.


    Пока мы ждали с ремонта машину - нужно было выбрать страховую.
    Честно, Страховую выбирали по отзывам и по тому, кто из них выплачивает деньги.
    Выбрали УСГ (Украинская страховая группа), от которой мы и ждали денег.

    Как только забрали машину, сразу поехали страховаться, чтобы быть хоть как то (может и ложно) защищенными.

    Денег одолжили на все это, так как процедуры дорогие.

    Теперь осталось ждать денег от страховой.
    Они конечно заставили нас понервничать, так как позвонили и сказали что можно забирать деньги только в последний день их месячного срока.
    Сами мы тоже им названивали, вот только результат все равно МЕСЯЦ.

    Но все равно все решилось хорошо.
    Нам выплатили всю сумму (экспертиза - НДС и - 510 грн)

    Результаты:
    СТО - Кий Авто все таки САМЫЕ ЛУЧШИЕ.
    Страховая - УСГ спасибо за вашу систему и за то что платите.

  2. #2
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    эх. хоть у кого то получается все с хорошим концом. молодцы! поздравляю с удачей!

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для Katyushka
    Регистрация
    07.11.2008
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    98

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripa Посмотреть сообщение
    эх. хоть у кого то получается все с хорошим концом. молодцы! поздравляю с удачей!
    Спасибо. Нам действительно повезло.

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    О! Я аккурат страховую выбираю, а можешь в личку сбросить комплектацию Нота и сколько стоила страховка в УСГ, заранее спасибо. Чтобы это было ваше последнее ДТП и разборки со страховыми

  5. #5
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за написанное! Я думаю многим поможет избежать типичных ошибок и лишних процедур в данном процессе.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  6. #6
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kubik Посмотреть сообщение
    Спасибо за написанное! Я думаю многим поможет избежать типичных ошибок и лишних процедур в данном процессе.
    Есть не точности:
    Вы можете затраховать свой автомобиль, даже в поврежденном состоянии. ТОлько в процесе страхования, когда идет первичный осмотр авто и его фотографирование, в акте делаются соотвествующие отметки и на поврежденные детали страховка не расспостраняется. После того как Вы отремантировали авто, Вы повторно подъезжаете в страховую, составляется еще один акт осмотра и ХЕПИ ЕНД,

  7. #7
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Есть не точности:
    Вы можете затраховать свой автомобиль, даже в поврежденном состоянии. ТОлько в процесе страхования, когда идет первичный осмотр авто и его фотографирование, в акте делаются соотвествующие отметки и на поврежденные детали страховка не расспостраняется. После того как Вы отремантировали авто, Вы повторно подъезжаете в страховую, составляется еще один акт осмотра и ХЕПИ ЕНД,
    это действительно так. через это прошла. и т.к. машину еще не отремонтировали решили пока каско не страховать.

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для Katyushka
    Регистрация
    07.11.2008
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    98

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да, мы тоже поздно узнали о возможности страховки поврежденного авто.
    Но у нас был еще один фактор, скидка была действительна только до конца месяца.
    =)

  9. #9
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Полезная информация.
    Хорошо то, что все хорошо закончилось! Поздравляю!
    а по времения -сколько все длилось, с момента ДТП и до выезда машины с Кией-Авто?
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  10. #10
    НиссаноВодитель Аватар для Katyushka
    Регистрация
    07.11.2008
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    98

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    Полезная информация.
    Хорошо то, что все хорошо закончилось! Поздравляю!
    а по времения -сколько все длилось, с момента ДТП и до выезда машины с Кией-Авто?
    Ну если до выезда машины с Кий-авто, то порядка 1,5 месяца.

    Но как по мне лучше считать с момента ДТП до выезда с деньгами от страховой - а это 71 день.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коты, кошки, котята...и все что с ними связано
    от Infa в разделе Наши интересы
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 10:48
  2. Фа-фа МиМи
    от Columbus в разделе Фа-фа!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 09:39
  3. Тюнинг двигателя и что с этим связано.
    от Valentin в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 16:13
  4. Almera: Доукомплектовка Almera и все, что с этим связано
    от Otar в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •