Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Опыт общения с Голосеевским судом г.Киева

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Makar_UA
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Соломенка
    Автомобиль
    Daewoo Lanos
    Сообщений
    220

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию Опыт общения с Голосеевским судом г.Киева

    Всем привет. Небольшой отчет о том как быть виновником. ДТП у меня было 26.09.09 Права забрали на месте, в протоколе указал что с нарушением согласен. Почти месяц от суда ни каких повесток. В этот Чт созвонился с пострадавшим, он сказал что был в канцелярии и сказали что на прошлой неделе было заседание по нашему делу и суд вынес решение,какое ему не сказали. Дозвонившись в канцелярию мне ничего не сказали по моему делу, было решение - не было, только: берите паспорт приезжайте, прием с 8 до 11 в Пт. Приехал в 7.40 утра сегодня и был уже 5-ым, кабинет 33(лучше приехать за пол часа раньше)
    Нашли мое дело, дали реквизиты на оплату,340 грн, сказали что прав не лишили, оплатил в отделении банка в "АЦ Голосеевский", благо рядом и работает с 8.30, сделал копию платежки себе и обратно в суд,без очереди. Отдал квитанцию,получаю постанову, сказали пойти в 23-ий кабинет поставить печать, хорошо что всегда читаю такие документы, потому что тут начались проблемы. Эти удмурты вместо г.н. машины пострадавшего указали мой,все,нада переделывать и переподписывать постанову у судьи, которого сегодня на месте не оказалось, теперь снова нужно ехать в Пн на 9.30 чтобы взять исправленный документ и ехать в Голосеевское ГАИ забрать права. А про то что там еще было указано что : на засідання не з*явився, про що було повідомлено належним чином я вообще молчу, каким это интересно "належним чином" они повидомляют известно только им, по скольку на почте мне сказали что ничего не приходило. Вот так вот. Так что одноклубники будьте бдительны и внимательно читайте то что вам дают, одно дело приехать в другой день и забрать исправленный документ, и совершенно другое потерять время на то чтобы поехать с этим документом в ГАИ за правами, а там скажут мол тут ошибка едь назад.
    И не попадайте,удачи всем на дороге!

    Продажа страховых продуктов, консультации по урегулированию убытков. 098-440-9999;099-649-8549; 063-952-7417

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Было похожее, но в другом суде. Права гаи забрала, сказали ждите повестки в суд. А ее нет как нет. Читаю протокол гаи, а там не мой адрес указан. Созваниваюсь с гаишником, сказал дело в суде, обещал исправить. Не стала ждать, что скажут виновник не явился. Приезжала трижды - искали дело, не могли найти, потом узнала от гаишника, что в суде был, адрес исправил. Не стала ждать готового решения суда, а получив повестку приехала до указанного дня и подала в канцелярию ходатайство, приложила все материалы, какие хотела. Т.к. ни гаи, ни суд доказывать нашу невиновность не заинтересованы. В итоге, на заседании суда была дважды. Первый раз истца не вызывали, 2-й - вызвали, но не явился. Т.к. чтобы оспорить неверный протокол гаишников ни гаи, ни суд экспертизу не назначили, а платить самому за трассологию и аппеляции дороже, чем царапины починить, смирилась с обвинительным решением суда, с неправдой(( Заплатила минимальный штраф, права вернули, истец чинится по моей ОСАГО. Вроде материальные потери минимальны, но осадок от обиды и нервотрепки остался. Не ждите повестки или заседания суда, а то получите потом готовое решение. Все, что имеете сказать суду и все доказательства в свою защиту везите в суд до заседания и подавайте в канцелярию. Учтите, когда гаишник составляет протокол и если есть свидетели, настаивайте на вписании свидетеля в протокол. Не вписанных суд во внимание не принимает. Ну и если есть ошибки в протоколе - надо сразу вычитать и исправить. Или написать, что с протоколом не согласен.
    Удачи и ни гвоздя, ни жезла на дорогах!
    Последний раз редактировалось Марина36; 28.10.2009 в 11:30.
    ...

  3. #3
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    в 2007 году тоже была виновницей ДТП и тоже Голосеевский суд.
    Все чин чинарем. Повестка пришла, на суд явилась, штраф 68 грн и свободна. Права тогда при ДТП не забирали. А вот про сто что там очереди и надо чуть ли не в 7 утра приезжать - это да.

  4. #4
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Еще - права надо забирать в центральной ГАИ того р-на, где изымали. И нести им постановление суда (и ксерокопию его), квитанцию об уплате штрафа (и ксерокопию ее), временный талон на управление ТС.
    Просто такую простую информацию и порядок действий нигде и никто не разъясняет - ни в гаи, ни в суде. Им лень рот открыть или инфу нормальную повесить толковую. Хотя бы в инете вывесили дни и часы приема в суде и т.п.
    ...

  5. #5
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    автопарк
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar_UA Посмотреть сообщение
    Всем привет. Небольшой отчет о том как быть виновником. ДТП у меня было 26.09.09 Права забрали на месте, в протоколе указал что с нарушением согласен. Почти месяц от суда ни каких повесток. В этот Чт созвонился с пострадавшим, он сказал что был в канцелярии и сказали что на прошлой неделе было заседание по нашему делу и суд вынес решение,какое ему не сказали. Дозвонившись в канцелярию мне ничего не сказали по моему делу, было решение - не было, только: берите паспорт приезжайте, прием с 8 до 11 в Пт. Приехал в 7.40 утра сегодня и был уже 5-ым, кабинет 33(лучше приехать за пол часа раньше)
    Нашли мое дело, дали реквизиты на оплату,340 грн, сказали что прав не лишили, оплатил в отделении банка в "АЦ Голосеевский", благо рядом и работает с 8.30, сделал копию платежки себе и обратно в суд,без очереди. Отдал квитанцию,получаю постанову, сказали пойти в 23-ий кабинет поставить печать, хорошо что всегда читаю такие документы, потому что тут начались проблемы. Эти удмурты вместо г.н. машины пострадавшего указали мой,все,нада переделывать и переподписывать постанову у судьи, которого сегодня на месте не оказалось, теперь снова нужно ехать в Пн на 9.30 чтобы взять исправленный документ и ехать в Голосеевское ГАИ забрать права. А про то что там еще было указано что : на засідання не з*явився, про що було повідомлено належним чином я вообще молчу, каким это интересно "належним чином" они повидомляют известно только им, по скольку на почте мне сказали что ничего не приходило. Вот так вот. Так что одноклубники будьте бдительны и внимательно читайте то что вам дают, одно дело приехать в другой день и забрать исправленный документ, и совершенно другое потерять время на то чтобы поехать с этим документом в ГАИ за правами, а там скажут мол тут ошибка едь назад.
    И не попадайте,удачи всем на дороге!
    Олег,я тебе сразу говорил,что надо самому вызванивать их,ездить к ним,и узнавать дату рассмотрения твоего дела.В таких случаях повестки никогда ждать нельзя.Они их то ли вообще не отправляют,то ли отправляют задними числами.Это еще хорошо,что тебе штраф присудили,а не лишение.А то можно прийти по повестке,когда у тебя суд пару дней назад прошел,а тебе говорят:-Можете ближайший год кататься на маршрутках.И решить это уже нельзя или если и можно,то цена вопроса раза в 3 возрастает. Мне когда-то тоже пришло письмо,на котором дата отправления 10-е число,получил я его 12-го числа,с повесткой,что в суд мне надо явиться 7-го числа. Короче поздравляю тебя,что все решилось минимальным штрафом

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Makar_UA
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Соломенка
    Автомобиль
    Daewoo Lanos
    Сообщений
    220

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р у с л а н Посмотреть сообщение
    Олег,я тебе сразу говорил,что надо самому вызванивать их,ездить к ним,и узнавать дату рассмотрения твоего дела.В таких случаях повестки никогда ждать нельзя.Они их то ли вообще не отправляют,то ли отправляют задними числами.Это еще хорошо,что тебе штраф присудили,а не лишение.А то можно прийти по повестке,когда у тебя суд пару дней назад прошел,а тебе говорят:-Можете ближайший год кататься на маршрутках.И решить это уже нельзя или если и можно,то цена вопроса раза в 3 возрастает. Мне когда-то тоже пришло письмо,на котором дата отправления 10-е число,получил я его 12-го числа,с повесткой,что в суд мне надо явиться 7-го числа. Короче поздравляю тебя,что все решилось минимальным штрафом
    Качели с постановой продолжаются, помошник судьи говорила что 30.10.09 исправленная постанова будет готова, можна будет приехать забрать,но не тут то было, вход для посетителей в связи с эпидемией закрыт, пути 2: 1- написать заяву на главную судью чтобы отправили по почте, сами понимаете чем это может закончится,2- приехать в суд и на охране оставить такое заявление, получить можна тоже по почте. Теперь думаю, если они отправляют документы так же как и отправляют повестки на заседание, которую я в глаза не видел, то лучше подождать окончание эпидемии и забрать лично в руки, хорошо что действие временного талона у меня заканчивается в конце декабря, так что думаю лучше ждать.

    Продажа страховых продуктов, консультации по урегулированию убытков. 098-440-9999;099-649-8549; 063-952-7417

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Makar_UA
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Соломенка
    Автомобиль
    Daewoo Lanos
    Сообщений
    220

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Все, отмучился, сегодня забрал права, процедура на удивление прошла быстро. Позвонил вчера помошнице судьи, поросил помочь забрать постанову,по скольку в связи с карантином в здание суда охрана не пускает, нада писать заяву на имя судьи и тебе документ отправят по почте, можете представить сколько это может занять времени. Так что купил коробку конфет, пришел на охрану, не пускают, сказал к кому иду,пустили. Девушка сама все оформила и торжественно вручила. С желанным документом отправился в Голосеевское ГАИ, отдал копию постановы и платежки и мне вернули МОЕ! УРА!!!

    Продажа страховых продуктов, консультации по урегулированию убытков. 098-440-9999;099-649-8549; 063-952-7417

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю! Все более-менее быстро и без особой головной боли закончилось. Удачи тебе на дорогах! И не нарушай!
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для Meliko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nisan Sunny Y10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Насчёт повесток и прочих документов от суда по почте, то их сейчас получить почти не реально, т.к. у судов нет денег на отправку почтовой корреспонденции, в некоторых даже исковые не принимали без конвертов и марок, а вчера админ суд объявил о том, что прекращает рассмотрение дел в связи с отсутствием матеиального обеспечения судебных процессов. Так что, такие времена, что нужно самим всё в ручном режиме делать.
    Смертный грех форумчанина - Многобуквие
    Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не угубляюсь, зато быстро.

Похожие темы

  1. Место общения фрилансеров
    от alitskaya в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2017, 11:02
  2. Место общения фрилансеров
    от alitskaya в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 02:41
  3. Место общения фрилансеров
    от alitskaya в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 12:58
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 09:54
  5. Повышаем культуру общения.
    от Pripa в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •