Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Пополнение в рядах 200sx

  1. #71
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Accept
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Автомобиль
    Nissan 200sx
    Сообщений
    822

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Тут вот позвонил Руслан и подкинул другую пищу для размышления.
    Говрят умные люди что если ставишь нулевик, то маф должен ставиться от нулевика на определённом расстоянии, а не сразу за нулевиком, ибо если поставить его сразу за нулевиком, считывать он будет не правильно.
    Кто что думает по этому поводу, может кто читал что то умное на этот счёт?

    п.с. Я надеюсь, Денис не против, что мы тут нафлудили

  2. #72
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Вот ссылка, на тему где было сказано про удлинитель.

  3. #73
    НиссаноВодитель Аватар для denya200sx
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan 200sx s13
    Сообщений
    35

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Сообщение

    Флудите ради Бога
    Тем более мне есть что из этого почерпать

  4. #74
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
    Если воздух будет подсчитан мафом, а надут будет бОльший объём, то не возникнет ли голодания топливного?

    Ну в теории вы меня убедили, а вот на практике думаю что не так уж это существенно влияет на расход на са18. На расход больше влияет если ты педаль в пол постоянно нажимаешь
    Это, как правило, абсолютно не влияет на расход. Об этом мы нигде и не писали. Речь шла, что ЭТО влияет на мгновенный перелив при сбросе газа, и как следствие несгорания смеси - попытки движка заглохнуть.

    Виталик, я сомневаюсь что он глохнет от этого, в любом случае есть патрубок, по которому поступает воздух в инжектор для поддержания холостого хода, даже если дроссельная заслонка закрыта.
    Он глохнет. Это факт, проявляющийся у многих, кто ставит "сбросник". Для СР20ДЕТ есть даже специальная "электронная коробочка", которая подсоединяется к мозгу и устраняет этот глюк. В момент резкого перелива сечения канала холостого хода не достаточно для компенсации перелитого топлива.

    Говрят умные люди что если ставишь нулевик, то маф должен ставиться от нулевика на определённом расстоянии, а не сразу за нулевиком, ибо если поставить его сразу за нулевиком, считывать он будет не правильно.
    Кто что думает по этому поводу, может кто читал что то умное на этот счёт?
    Правду говорят.
    Ибо маф имеет два канала, один здоровенный, другой раз в 20 меньше. Если нулевик стоит совсем близко к МАФу, то не всегда воздух равномерно идет через эти 2 канала. Особенно если нулевик типа "грибок"; нулевик типа "усеченный конус" влияет меньше.
    А вообще - в помойку этот нулевик при штатном движке. Стоковый фильтр вполне справляется.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  5. #75
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Вот вчера на Нисмо читал про блоу офф. Вот ссылка
    Простите Valet, но мне не ясна логика... нах нужен бензин при закрытом дросселе? Прочтите на досуге книжку по впрыску(биз абид) и там сказано: на старых системах а-ля к-джетроник(мех впрызг) стоял клапан прекращения подачи топлива при торможении двигателем(КППТпТД для краткости), т.е. при сбросе газа на 6000 об мозги видят дроссель закрыт... а остальное им пойуху, они врубают клапан и перекрывают наглухо подачу топлива и внимательно палят за оборотами и если гонсчег уснул за рулем и до оборотов примерно 1800-2000 не тронул пидаль газа(дроссель закрыт) они на этих оборотах открывают подачу топлива дабы мотор не заглох. На наших пестатых системах этого клапана нет, за это в ответе только мосг и фосрунки. Попробуй при движении на 2-3 передаче на 3500 бросить газ и катиться, при оборотах порядка 2000 почувствуешь лееегкий толчок( с этого только моменда открылась подача топлива) так что что закольцованный блоу-офф, что открытый они просто не дают турбине упереться в надутый воздух. Т.е. при последуюшем нажатии газа у вас будет не остановившаяся турбина а раскрученная. А сколько воздуха пролетело за это время через маф за время пока дроссель был закрыт мозгу побарабану.
    Прымер из жызни: на батиной аудюхе(туррба) мегаспецы срезали нах КППТпТД и машина просто парзитски дергалась при сбросе газа, т.е. воздуха нет а бенз льетсяи подпыхивает от горячего выпуска( рывки и прострелы).
    В итоге: не ругайтесь на несчастный блоу офф, проблема в другом и с этим предстоит дистанционно разбираться нам, а сейчас просто отметаем шелуху.
    Пользователь №: 6203




    Цитата(Lacrimosa)
    alexv, погоди, почему хкс не требует настройки? У меня стоит хкс, там есть регулеровачный болт.
    Так же стоит сафка, как тут многие советовали, так вот никакие настройки сафки не помогают предотвратить падение оборотов двигателя до 0 и машина с завидной регулярностью глохнет, эту тему как то обсуждали для двигателей рб, и там мне посоветовали так же подкрутить регулеровочный болт, но в связи с чем у меня возник вопрос, насколько сильно его затягивать, ведь если перетянуть, то клапан может вообще не открыться, и чем тогда это черевато???

    Я же говорю на нейтральной дай резко газу и смотри при каких оборотах на сбросе у тебя капан закроется! при 1000 должен уже быть закрытым! если нет то болт нада закручивать шаг гдето 1 оборот.
    И так пока всё не срастётся!

    добавлено спустя 1 час 4 минуты:

    Вообще на автомобили с счётчиком воздуха рекомендуются (не обязательно) блуофы закрытого типа, которые перепускают воздух не на ружу а обратно в патрубок между турбиной и счётчиком! Тогда весь воздух обсчитанный счётчиком и попавший в турбину на оборотах, при резком закрытии дросселя возвращаясь в пространство между турбиной и счетчиком (дроссель закрыт) создаёт препятствие для поступления свежей порции воздуха! Тоесть сколько воздуха поступило столько и обсчитано! Такая система не требует точной регулировки закрытия клапана блуофа !
    Но есть и минусы
    При резком сбросе газа на счётчик приходится воздушный удар который может вывести его из строя (счётчик с горячей проволкой)
    При установке нестандартных турбин или фронталок больших обьёмов такие блуофы не ставят!

    Если ставится блуоф с выпуском наружу то при резком сбросе газа когда обороты ДВС уже упали до холостых клапан должен быть уже закрыт так как иначе воздух уже обсчитанный счётчиком и сдавленный ( несильно) турбиной просто выходит наружу тем самым обогащая смесь так как комп льёт топливо по факту количества воздуха пройденного через счётчик
    Мотор начинает захлёбыватся и обороты падают, так как состава смеси не хватает чтобы погасить инерцию ДВС сбрасывающего обороты с больших значений причём чем больше были обороты тем больше давление воздуха ( соответственно и больше времени надо чтобы его выпустить (что означает что клапан закроется ещё позже) + воздух в франталке!
    Для этого и нужен регулировочный болт на клапане!
    Закручивая его нужно добится того что бы при сбросе оборотов на 1000-1200 клапан уже закрывался и закрылся до перехода ДВС на режим холостого хода.
    2-3 теста и всё получится.
    Никакие савки и клапана тут не помогут всё дело только в регулировке.
    Клапан должен работать резко с фырканьем а не шипеть по 5 сек
    Раборает гдето с давления 0.5- к.г
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось Skiba_R; 12.02.2010 в 14:16.

  6. #76
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    nissan 200 sx
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    у меня при покупке был треснут корпус воздушного фильтра . выкинул нах и поставил нулевик . сразу перед МАФ-ом . без преходников и удленителей . результат по расходу - 8.6-8.7 л. по трассе на скорости 140-160. город без отжигов - 12-14 л. двигло - сток . ИМХО - на стоке пох растояние до МАФ-а.

  7. #77
    НиссаноВодитель Аватар для denya200sx
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan 200sx s13
    Сообщений
    35

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем здрасте))
    Давненько не писал...
    Начну: за длительное отсутствие здесь было сделано многое, а именно:
    1. заменено заднее крыло, дверь, проварены передние стойки в месте крепления дверей, проварены стаканы, и низ лонжеронов (ох и намаялся с ними мастер);
    2. вварены нове полы (мастер гнул сам различные конструкции и соединял всё это добро с помощью углекислотной сварки, получилось всё грамотно и красиво, скоро выложу фотоотчёт);
    3. вварены новые пороги, изготовленные на листогибе из металла 0,7;
    4. все швы расчищены от старого герметика и замазаны по новой сначала шовным герматиком типа APP, а затем SEALOM под кисточку с целью сделать красиво и качественно;
    5. доварен левый лонжерон, т.к. всем известно, что там он идёт раздельный, не так как правый (взят от донора с правого лонжерона), получилось как-будто там и был)));
    6. всё днище, кроме части над подрамником, зачищено, обработано сначала грунтом, затем гравитексом, потом мастикой фирмы Body, получилось очень хорошо, так как делалось все не кисточкой, а с пистолета, так что почти завод)))))
    7. прочищены все комплектующие печки, всё вымыто, вычищено.
    8. на двигателе заменены прокладки под клапанные крышки, вычищены от масленного нагара сами клапанные крышки, это было ужасно, но у меня получилось, теперь всё гуд)))
    9. снят подрамник, начали процедуру по замене сайлентблоков на Energy Suspension, которые куплены ранее.

    А вот тут есть парочку вопросов: как лучше выпресовывать старые сайленты, какие моменты стоит учесть?
    где можно найти металлические тормозные трубки, которые идут от тройничка на задние субпорта, и кто знает чем можно заменить, потому-что состояние у них ни к чёрту(
    как выпресовать сайлентблоки из подрамника, уж очень интересно)))

    жду ответов... плз

  8. #78
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Accept
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Автомобиль
    Nissan 200sx
    Сообщений
    822

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Паяльная лампа тебе в помощь выжигаются сайлентблоки в основном, можно конечно пробовать прессом, но это мало вероятно.
    Суспеншн главное хорошо смазывать прилагающейся смазкой, иначе потом будут скрипеть, и зажимать их только на машине в рабочем положении, иначе порвет.

  9. СПС от: denya200sx (09.09.2010)
  10. #79
    НиссаноВодитель Аватар для denya200sx
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan 200sx s13
    Сообщений
    35

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Привет всем, нашлось время немного написать о своём чудоавтомобиле, который уже выкачал из меня не только время и деньги, но и кусочек души

    После ремонта и окончательной сборки покатался я ровно неделю, да и то по месту, повалил дым с выхлопной, появился скрежет ну и т.д. и т.п. Короче турбине моей пришел окончательный ппц! Я сильно не расстроился, благо знакомый на примьере турбовой с ЭсЭр20ДЭТ как раз хотел менять свою недавно отреставрированную 25 на 28, вот я под это дело и купил у него турбинку, поставил с корешом и пивом за час, завели, поехали, вроде все норм, но не едит, зараза как должна ехать. Выставил зажигание....... о чудо!!!! машину не узнать, она не просто поехала, она поеееееееехала на все 100!!! Катался Я пару дней, все хорошо, правда на холостых немного колбасит. Почистил форсунки, поменял масло, фильтр, заменил патрубки рециркуляции картерных газов, а то мои совсем рассохлись, поставил электровентилятор, вискомуфту соответственно убрал, поставил ксенон, полиуретан, ну и по мелочи...
    И вот решил я проехатьтся, еду 3, 4 тыс оборотов держу - появился стук в головке, напоминающий убитый гидрик, потом он дополнился еще таким же стуком, причем на определенных оборотах, я на холостые скинул загорелась маслёнка!!!!!! чуть-чуть оборотов даёшь - не горит, а на холостых снова загорается... Что это может быть?

  11. #80
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Для начала проверь уровень масла, не плохо было бы проверить и его давление, если уровень масла в норме.
    Масляную трубку на турбину нормально прикрутили, утечки нет.
    Такое ощущение что у тебя лажа с прокачкой масла и поэтому барабанят гидрики.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот и в Ваших рядах
    от saniken в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 17:58
  2. Донецк: Хочу остаться в рядах Ниссана ..ЦРВ 2.0. или Кошак +2..почти решила!
    от Sandra в разделе Разговор по делу
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:16
  3. Пополнение в кошачьей семье
    от cmapocma в разделе Наши интересы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:10
  4. пополнение в нашем полку !
    от Viper в разделе Флейм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •