Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 397

Тема: Цветы жизни в вопросах и ответах

  1. #61
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Может, дело не в воде. А питание у бабушки отличалось или домашние животные есть. И аллергия проявляется по приезде. Раздражение кожи вызывает зуд?
    ...

  2. #62
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Дело как раз в воде. У меня тоже самое было, хотя вроде как уже и не ребенок. Началь пользоваться для мытья крем-гелем для душа - и все прошло ))) знаю что хорошо после купания масла, для подпитки кожи.

  3. #63
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Обращалась к дерматологам по поводу раздражения - сухость, покраснение кожи у взрослого ребенка. Совет давали одинаковый. Т.к. ребенок любит принимать душ 2-3 раза в день, с мочалкой и гелем для душа (гели менять пробовали) - отказаться от мочалки (не чаще раз в 2 недели ее применять) и гелем для душа пореже пользоваться, просто водой мыться. Помогло. Ну и после душа лосьоны-масла для тела.
    На счет еды сделала предположение, т.к. маленькие дети зависят от питания.
    ...

  4. #64
    НиссаноВодитель Аватар для Gewitter
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    68

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Дарья 03\04\2003.
    В роддоме было совместное проживание, чему я безмерно рада. Буду рожать второго - только за совместное проживание мамы и малыша. Пеленания моя кроха не признавала вообще. Со второго дня была в ползунках и распашонке. Шапочки она научилась снимать наверное с первых дней), пеленки хватало минут на пять - ребенок лежит голенький и счастливый)))). Пеленки и шапочки - просто катастрофа, кричала до синевы.
    Купала я ее в маленькой ванночке с травками до заживания пупка, температура воды 28-30 градусов. Потом перешли в общую ванну, температура 26-28 градусов(бабушки падали в обморок). Кормила до 2х лет и только маминым молоком, все это время спала с нами(проблем типа придавить, разбудить - не было). как только научилась ползать(малая) кушала ночью сама, без побудки мамы). Спала моя Дарья только на животе, с первых дней на моем, потом на своем, выкладывала на живот в кроватке как только научилась вертеть головой(а научилась она вертеть головой очень рано, потому что другого выхода не было, или верти или задыхайся))) .
    Когда начала переворачиваться сама- укладывать иначе как на живот было бесполезно.(бабушка проводила эксперименты)
    Относительно привыкания ко сну с родителями. До двух лет(пока кормилась грудью) спала с нами. только отлучила - она перешла спать в свою кровать, даже иногда засыпая у нас на кровати просила сквозь сон перенести ее к ней в кровать и там засыпала окончательно. Спать не любит ни с кем, Иногда просит чтоб я полежала возле нее немного и все.
    С рождения спала на балконе в коляске в любое время года, пока не начала вылезать из нее)).
    Манежа и тому подобного не было. Были ходунки, но недолго. Ходить самостоятельно начала в 9 месяцев.
    Еще я практиковала теорию "своих ошибок". Это когда ребенку ненужно запрещать и ненужно прятать он него опасных предметов( в пределах разумного конечно) - я давала пробовать уколоться иголкой, попробовать порезаться ножницами, дотронуться до чашки с кипятком - и это работает. За семь лет жизни - один ожог утюгом)))(очень не серьезный), пару порезов ножом.)) и все. Ребенок знал - если мама сказала горячо -значит там горячо( а самое главное ребенок знает, что такое горячо).
    А теперь о индивидуальности. Закаливанием занимались с рождения - но против природы не попрешь))), папа у нас - мерзляк высшей категории - дочка в него. Как только она перешла в относительно сознательный возраст от закаливания холодной водой пришлось отказаться - дело шло в плоть до отказа купаться вообще. Сейчас купается в кипятке.((
    Но привычка не кутать и проводить время в комнате при температуре не выше 18 градусов дала свои результаты. Болезни есть (они не могут не есть), но проходят они более легко и поверхностно.
    Очень помогли книги Комаровского, но к сожалению мне они попались уже когда малая родилась.
    Если будут вопросы - спрашивайте)) буду рада ответить.
    Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
    Публий
    В дрифт уходят те, кому на драг мощности нехватило))). сперла у Ganz


  5. #65
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    С водой на ребенке не экспериментировала - положенные 37, первые 3 месяца ребенок не просто купался, а сам захотел и плавал на спинке. Потом из-за болезни и перерыва в купании разучился. Пришлось в подростковом возрасте по-новой учить, плавает и ныряет с удовольствием.
    Меня купали в слишком горячей воде, ощущала дискомфорт на сердце. С тех пор ванные категорически не приемлю, только тепленький (не горячий) душ.
    Как ни закаливай, а наследственность свое возьмет. Мне хоть и гланды удалили, а от частых простуд не спасло.
    В роддоме малышей тогда у нас держали отдельно и очень хорошо. Слабость от потери крови, потребность хоть пару часов поспать, где уж там за малышом ухаживать сразу.
    ...

  6. #66
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо всем за ответы, вчера купали в соле, приеду с работы - посмотрю
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  7. #67
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Ищутся медицинские учреждения в Киеве, у которых есть детские программы (для нворожденных, от 0 до 12 месяцев, срок программы - год). С толковыми врачами, правильным подходом к прививкам-вакцинам.
    Кто-то пользуется такими, а то местная детская поликлиника не внушает доверия, а скорее наоборот
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  8. #68
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    ну я малого в добробут вожу.там есть такая программа.сход и к ним на сайт посмотри. мне клиника нравится.анализы берут аккуратно,врачи тоже вроде толковые (ттт по серьезным вопросам не обращались,но по тем, по которым обращались мне все понравилось).
    Всё заканчивется хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец :-)

  9. #69
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    в "Добробуте" смущает то, что после 1-го месяца осмотр проводится в клинике, а не надому (не хочется с киндером в очередях стоять и по всяим поликлиникам бегать). И вакцинация оплачивается отдельно, а не входит в комплекс услуг.
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  10. #70
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    о,я такого не знала....мы сколько ходили-очереди ни разу не видела.
    может медиком?Наш доктор
    вул. Лайоша Гавро,18
    418-62-57,факс (044) 419-80-28
    http://www.doctors.com.ua - там тоже хорошо-ездили один раз к узкопрофильному специалисту.
    "Дитина"
    Адрес: Украина, г. Киев, проспект Алишера Навои, 3
    Телефон: (+38044) 512–65–72
    Телефон/факс: (+38044) 540–44–40
    это из проверенных лично
    Всё заканчивется хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец :-)

Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто выращивает цветы?
    от Tata в разделе Наши интересы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 20:23
  2. лекарства на все случаи жизни
    от Пиратка в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 10:00
  3. Дети - цветы жизни
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 00:22
  4. Какие цветы нам дарить........
    от Lapka в разделе Бардачок
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •