Извините, что темка старая. Не стоит наверное новую создавать для такой мелочи. У меня с фурой был один только неадекват, когда в сторону центра по Борщаговской шёл около 60-80 во втором ряду. Упираюсь в хвост. Левый-третий - забит и всунуться не дают. Я иду в первую и жму в тапок, т.к. там всё свободно. Скорость у меня небольшая была, около 50-60, притом, что второй шёл медленнее! Короче когда я поравнялся с кабиной фуры (пустой машиновоз - конструктор, который перевозит новые машинки), этот "товарисч" включает правый поворот и начинает осуществлять свой перестроительный манёвр. Т.е. просто давит вправо меня к бордюру. Я по тормозам и на клаксон с прерывистыми судорожными подёргиваниями рук и ног . В итоге с бреющим налегке хвостом (чего я больше и опасался), фура также притормозила, но я не могу выйти из машины потому что прижат вплотную между бордюром и фурой. Фура тронулась во второй ряд даже не моргнув стопами в качестве извинения за создание аварийной ситуации. Я уже не стал догонять и доказывать свою правоту или хотя бы посмотреть на этого гоблина в кабине. Просто лишний раз убедился, что рАгули есть везде, независимо от размера машины. А ведь было даже чувство у меня до этого: войти в первую полосу и на всякий случай посигналить что бы знал что справа от фуры кто-то есть. После этого случая я так и делаю в сомнительных и "грузогабаритных" вариантах. А то можно на сонную муху напороться, который в боковое зеркало смотрит когда только задумал что-то сделать, а не только непосредственно перед манёвром.