Страница 71 из 73 ПерваяПервая ... 216167686970717273 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 725

Тема: 200sx, 91 год - (Витёк моторспорт)

  1. #701
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Да... Я думаю ты понял, что если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам
    Будет желание починить отключатель массы- стучи, поможем.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  2. #702
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Та думаю переделать на механический, размыкатель и так стоит недорого, но видно механика будет надежнее. Спасибо )).
    Последний раз редактировалось Витёк; 23.05.2009 в 18:23.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  3. #703
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    дядь продавить регулятор врядли (хотя чудеса бывают). форсунки в открытом состоянии были (почему-то!!!) и они тебе надавали столько бензина... считай сам. после того как оставили включенной размыкатель гдето пошло короткое и при включенном насосе с открытыми форсунками тебе налило столько бенза...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  4. #704
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    с регулятора тоже бензин выливался, как минимум с того отверстия, куда вставляется показометр, те сверху
    Последний раз редактировалось Витёк; 25.05.2009 в 09:25.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #705
    Клубное радиО
    Club
    Member
    Аватар для Babuka
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Балалайка
    Сообщений
    1,306

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    блин, пацаны, опять хо-о-о-чу 200-тку!!!!

  6. #706
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Офф. Макс, соскучились руки по гаечным ключам?

  7. #707
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    За последние 2 месяца были такие приключения:
    1. Доделали полностью машину:
    а) Переклеили подтекающий поддон
    б) Перешел на фиттинги и армированные шланги в подаче топлива (6AN) - все от металлических трубок подачи и обратки, небольшой был кусок слива масла (8AN), шланги на соленоид буста (4AN), вентиляция картера (8AN) - сделали двумя шлангами на маслоуловитель, из маслоуловителя планировал подать во впуск, т.е. в зону разрежения до турбины. Вентиляция вышла самая дорогая штука - самый толстый шланг и фитинги )))). Ну, и вообще, это ниразу не бюджетно, но зато красиво (это самое главное )))) и вроде бы надежно ))). Хотел все черные фитинги чтоб уж совсем гламурно, но не все размеры есть черные, так что вышла сборная солянка - и черные и металлические и красно-синие )).
    в) Нашел случайно 10см алюминиевый изгиб - это реально дефицит, из него будет сделан отвод между воздушным фильтром и турбиной, в него же будет подаваться вентиляция картера.
    По вентиляции долго думал и советовался и все-таки решил сделать так, по правильному вентиляция должна выходить в зону разрежения во впуске или выпуске.
    г) установлен кондиционер от с14 с использованием блока управления кондиционером от с13 и внутрисалонного охладителя или как оно там называется (от с14 больше и не влазит в короб от с13). Поэтому заодно образовался лешаковый почти комплект кондиционера от с13 - радиатор, компрессор, трубки, еще какие-то там шняжки... Попользоваться пока не успел, была где-то небольшая утечка фреона и нужно было ехать к кондерщикам.
    д) регулятор топлива возможно был неплотно скручен, с ним все ок
    е) установлены датчеги от ГТиР, удалось подключить давление и температуру масла - все работает отлично, с бустом пока не удалось разобраться, но он мне там и не нужен особо...
    ж) поменяны датчики температуры ОЖ оба, термостат
    з) на правой двери поменяли втулки и штифт петли двери - при бюджете в гривен 120 все провисания исправилось, хотя там они были минимальными, а левую дверь еще Паша исправил, и много всяких найденных мелочей, всего список вопросов был под 30 позиций.
    и) куплено и установлено относительно бюджетное сцепление ACT HEAVY DUTY для города - жесткая корзина и усиленный органический демпферный диск, сначала показалось жестким с непривычки, а потом вроде практически как сток, зато нормально все держит
    и) купил бесшумку-коврик и обклеил все дно от мотора до багажника, боковины, которые закрываются пластиковыми такими большими панелями, задние арки со стороны салона, багажник не обклеивал, хотел эффект увидеть, реально в салоне очень стало прикольно, но при открытых окнах веселые шумы из под капота типа свиста турбины, пшиканья, звука мотора и тп эффект обесшумки перекрывают )))
    и) машина полностью собрана, салон, обвес, приделали прикольные поворотнички в нижней части бампера, номер положили на нижнюю планку бампера, проверена затяжка ходовки, установлена высота на койлах, жесткость выкручена в минимум - очень понравилась подвеска.

    2. Дима Пилипенко настроил машину. Мне очень понравился результат: все едет без дерганий и затыков и стрельбы на сбросах в всем диапазоне, с холостых до отсечки. Бензин на глазах не тает ))). Давление было больше бара, вобще реальный кайф и все это того стоило ))), на бусте реально страшновато ))), но я держался молодцом ))). Вся эта какофония под капотом из рева, свиста и пшиканья - просто бомба, море впечатлений и удовольствия ))). Т.е. все красиво, удобно, уютно, динамично и задорно )). Можно добавить еще, мне с Димой приятно работать, его вклад реально бесценен, его присутствие и возможность на него рассчитывать были одним из решающим фактором, что это все состоялось и продолжает развиваться.

    3. В итоге мотор стуканул )))) и заклинил, прогнувши коленвал на 1.67 мм и подпортив его постель, стружкой слегона подпортил постели валов и их шейки, гильзы цилиндров и поршни (остались вкрапления чугуна). Почему непонятно, скорее всего от старости )))), даже думаю, что он такой был еще с Одессы, но под бустом его терпение лопнуло. И в его долгую жизнь я не верил, хотя планировал с полгодика поездить )). Надо было все-таки разобрать этого кота в мешке до установки )). Как всегда экономия и авось привели к единственному закономерному исходу. Смесь была в норме, около 12, температура выхлопа невысокая, форсунки мы пролили, разброс был минимален...

    4. По мотору было 2 основных варианта развития: или 1) сразу строить ВВЛ, под который есть уже и блок, голова ВВЛ, колено, но это снова долгострой и 2) собрать что-то, чтобы поездить, а ВВл на потом. Решил этот мотор привести в порядок - это будет самый быстрый способ поехать, тк времени уже убито море ))). Исходя из осознанной цели - надежный хороший мотор в пределах очень редкого наддува до 400 лс, собираться мотор будет на новых стоковых поршнях первого ремонта, новых стоковых шатунах, вкладышах ACL Racing, новый маслонасос, помпа, новая цепь, шпильки головы и бугилей колена АРП, металлическая прокладка, новые болты бугилей распревалов. По работам: восстановление всех постелей и шеек распредвалов, расточка в первый ремонт, шлифовка запасного колена (за год лежания в несмазанном состоянии оно начало ржаветь). Т.е. получим хороший стоковый мотор, который должен держать 400лс "аж бегом". Попробую уложиться в 2.5-3.0к (цифры примерно такие в итоге выйдут), и в месяц-полтора срока , ВВл откладывается на следующий год )), но все же он будет ))), а пока можно будет со спокойной душой покататься и понять, чего я захочу от ВВЛ.
    Основные критичные детали сегодня заказаны, работы начались.

    Такие вот дела )))
    Хрен сдамся )))
    PS Сорри, что без фоток, но вроде бы немного экспрессии пристуствует )))
    Последний раз редактировалось Витёк; 07.08.2009 в 00:14.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  8. #708
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    г) установлен кондиционер от с14 с............

    Бодя с Хмельницкого ищет радиатор... свяжись с ним...

    а Dozr компрессор....
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 06.08.2009 в 23:10.

  9. #709
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    не, блока от с14 нема
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  10. #710
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Кстати, купил на экзисте крутой тюнинг - крышечку радиатора от z32, держит давление 1.2 бара (сток держит 0.9). Целых 85 гривен это стоило. Код детальки 21430-54P00.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Страница 71 из 73 ПерваяПервая ... 216167686970717273 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЗПЧ Б/У на 200sx s13
    от slimer в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 10:41
  2. 200SX: 200sx, s13
    от slimer в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 12:16
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •