Страница 1 из 73 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 725

Тема: 200sx, 91 год - (Витёк моторспорт)

  1. #1
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию 200sx, 91 год - (Витёк моторспорт)

    Начинаем...
    Куплена 20.05.06, документы получены 23.05.2006.
    По докам 1991, темно-зеленый цвет, 1.8Т, стеклоподъемники, регулировка зеркал, АБС, ГУР, без кондишина, состояние где-то на "4-" (одинаково движка, кузов, ходовая - все где-то "4"..."4-"). В принципе, все живое.
    Машину увидел на авторынке на Чапаевке, потом созвонился с хозяином, посмотрел, проехался, вроде все работает, едет хорошо :). Он хотел 8, за 7.5 сторговались (может и дороговато, да какая разница...), я отдал ему CD-шник, ничего особенного, все равно позже покупал бы что-то получше. Ничего не диагностировал, сам послушал, проехал, и так понятно, что буду косяки, какая разница какие, этим заниматься буду уже теперь.
    Пробег настаивался на 100 тыс. оригинальный. Парень работает в минтрансе, руководителем отдела по контактам с Верховной Радой, так что может как-то и правда, может только на половину :), да Бог с ним.
    Пока все, сейчас создам тему в бортовом журнале, там уже все поподробнее буду описывать.
    Итак, исходное состояние такое:
    1. Кузов - темно-зеленый металлик, есть царапины, небольшие вмятины (типа на парковке кто-то дверью), передний бампер красился точно, остальное -? Крышка багажника немного светлее. Двери немного провисшие, но не криминально. Стандартное антикрыло. Фары открываются нормально, все лампы работают. Как писал, состояние где-то на 4.
    2. Двигатель - на мой непрофессиональный взгляд все более-менее нормальное, немного шумят-подстукивают клапана (?), турбина дует, вентилятор крутится, вроде подсекало в выпускном, там чего-то подтянули (трещины типа нету, прокладка нормальная, - прошло, было все тихо, когда я смотрел ее, но когда приехали оформляться, опять начало подзванивать - ниже расскажу что :)), ремень поменян (за 120 гривен какой-то, ролики и натяжители вряд ли менялись). Масло поменяно 1 ткм назад, не ест (со слов продавца). Все жидкости по уровням в норме, но это такое... Фильтры воздушный, топливный не менялись (этот продавец проехал 6тыс, до него его товарищ 2 тыс, до этого ее пригнали из Германии в 2000-м году - так с его слов).
    3. Ходовая - на ямах и заметных кочках, конечно некомфортно, а так ходовая мне нравится, на слух ничего не тарабанило, и хорошо. Рулится хорошо. Резина зимняя, летняя поставлена в очередь покупок. Диски стандартные на 15, запаска тоже, но рисунок какой-то другой.
    4. Тормоза - диски поменяны, колодки тоже (какие-то недорогие и диски и колодки, наверное, поэтому при торможении иногда немного попискивают), пока можно ездить, тормозит хорошо.
    5. Сцепление где-то на 4, коробка нормальная (передачи включаются хорошо). Здесь мне все нравится, переключение передач не напрягает. Все удобно, да вы это сами знаете :).
    6. Салон. Тут я бы поставил "5-". Руль какой-то типа спортивный, но подходит под интерьер, все датчики на приборке работают, повороты, фары, омыватели, обдув (печка работает, но мне кажется, что слабовато, как-нибудь проверю). Все открывается, закрывается. Сиденья, торпедо, карты - все ОК, амортизаторы задней крышки держали (пока не пошел дождь :)). Немного трещит правое стекло при подъеме/опускании, лобовое внизу треснуло (в эти морозы), когда-нибудь поменяю.

    Где-то так. Дальше - буду писать, чего делалось.

  2. #2
    Ушедший Мембер ;) ... но обещал вернуться
    Club
    Member

    Регистрация
    30.12.2004
    Автомобиль
    a
    Сообщений
    6,777

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Двери болезненно обвисают на С13, т.к. машине уже не мало 15 лет, можешь на экзисте заказать новые петли. На счет клапанов, так мож просто зажигание не правильно выставленно? Слушай, а у тебя случайно в ней стопори не тонированные???? Я тебе скажу что зеленый цвет походу в стоке на С13 не шел, так что наверно красилась, вообще знаю что в стоке были Серебро, Красный, Гнилая вишня, темно синий. Зеленый был на С14х.

  3. #3
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Дело конечно личное, но я бы на твоем месте загнал бы ее на полный антикор и удаление ржавчины - эти машины гниют в мгновение ока. Вчера вроде тока пятнышко ржавчины было а завтра уже дырка... ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!

    Остальное зачет! Только как ни крути все время будет хотеться внешний вид изменить в лучшую сторону... У меня вролде и ничего, а все время охота чего-та подварить, подрихтовать, подкрасить... ))
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  4. #4
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    23.05.06. После торможения загорелась лампочка АБС. Позже выяснилось, что после выключения двигателя работает насос АБС. Скинули клемму, потом узнали где датчик, отключили его - вырубилась, заехал на СТО, включил датчик - все работает ОК, поездил-потормозил, все ОК. Починились . Версия, что проявилось явление самоиндуктивности, но...
    24.05.06. Лямбда была не прикручена и тарабанила о защиту ( :evil: ), сначала грешил на защиту или выхлопную, заехал к глушильщикам, они нашли ее (5 гривен), моторист там был какой-то, прикрутил (тяжело до нее долезть, 20 гривен).
    24.05.06. Поменял на Автозаводской в боксе 13 воздухан и топливный фильтры (155 гривен с заменой), посмотрел, где что, дальше сам смогу менять. Фильтр воздушный был весь в пыли, из топливного вытекла рыжая жижа :evil:
    25.05.06. Пришел утром на стоянку, завести не могу - даже лампочки не горят. Вечером выяснилось, что сел аккумулятор, когда завели на чужом, двигатель нельзя было заглушить . Выхлоп был синеватый. Явно электрика.
    26.05.06. В АТЛ купил аккумулятор, щетки стеклоочистителя (старые противно пищали). 310 гривен (280+30, наверное). Поставил аккумулятор, глушу - немного детонирует и глохнет, заехал к элетрику на СТО "Триник", с ходу ничего не нашли, буду сегодня оставлять. Пока скидываю клемму, чтобы не сел аккумулятор.

    В очередь на покупку поставлены:
    Замена тормозной жидкости
    Замена жидкости ГУР
    Замена масла в коробке
    Замена жидкости в сцеплении
    Замена масла в мосте
    Антикор
    Чистка инжектора
    Петли
    Летняя резина
    Лобовое стекло

  5. #5
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Кстати, по ВИНУ машина серая и 89-го года. Честно говоря, не заметно, что была перекрашена, может посмотрю внимательнее. Может таможили ее так, под номера? Со временем разберемся.

  6. #6
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Мотор походу у тебя дохлый... сизый дым - маслецо!
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  7. #7
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Сизый дым был когда самопроизвольное зажигание было, еще не факт. Посмортим... Я так быстро не сдаюсь .

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня тоже была 1993 по докам а при регистрации на меня стала 1989. Хотя ситуацию это ну совершенно не меняет.
    100 тыс. пробега имхо либо преднамеренный, либо просто ошибочный, но однозначно рассказ.
    В остальном принимай поздравления.

  9. #9
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для bigfoot
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    prelude V
    Сообщений
    1,339

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    респект тебе .. и сори за офтоп .. я мимо тебя похоже проезжал вчера на набережной .. биби
    была 200sx s13 '90
    была celica at-200 '95
    был prelude V bb9 '98
    был prelude bb8 V '98 2.2 VTEC 4ws

  10. #10
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    вчера вроде не ездил на ней

Страница 1 из 73 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЗПЧ Б/У на 200sx s13
    от slimer в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 10:41
  2. 200SX: 200sx, s13
    от slimer в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 12:16
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •