Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 362

Тема: Плюсы/минусы. Архив.

  1. #221
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    kiev
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Плохо

    Сейчас, когда закончился бурный кредитно – искусственный рост автомобильного рынка основной заработок дилеров сосредоточится не сервисе и продажах запчастей. Сейчас подходят к концу гарантийные сроки у тех машин, которые были куплены как раз в разгар тех диких времен, когда машины надо было ждать 3 мес. и перепродавались места в очереди. Эти машины и сейчас надо обслуживать. Они как раз и составляют основной заработок от продажи запчастей по 4400 грн. и нормо часа по 100 грн., а не гарантийные машины с плановыми ТО, в которых даже если что-то и ломается то за это платит вендор. Закончился период насыщения рынка, теперь заработок пойдет от обслуживания тех машин, которые ездят по дорогам. Кто раньше это поймет – тот и получит клиента.
    Один негативный отзыв – оттолкнёт десяток тех, кто выбирает, к какому дилеру отнести СОБСТВЕННЫЕ деньги за обслуживание машины. Себестоимость запчасти и работ по рынку примерно одинакова, а вот СЕРВИС как раз и составляет добавленную стоимость, из-за которой выбор делается в пользу одного или другого дилера. Я веду к тому что можно было немного напрячь себя - мол давайте ещё это проверим, а давайте там посмотрим, давайте вот тут скидку сделаем – в конечном итоге получить денег и заработать. Мне по сути все равно в датчике причина неисправности или нет (простой обыватель может даже и не разбираться в том что такое датчик АБС и как вообще АБС работает). Меня интересует конечные результат – исправность АБС, а как это обеспечить должны знать те «специалисты», которые работают с этим и просят потом за свою работу деньги.

  2. #222
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для alex<hollywood>
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan pathfinder
    Сообщений
    305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey K Посмотреть сообщение
    Отзыв о работе ВиДи.
    Примерно на 45 тыс. км. начала периодически загораться лампочка неисправности АБС (1-2 раза за неделю). Поехал на ВиДи т.к. до этого имел позитивный опыт обслуживания. Как всегда в таких случаях бывает - именно в тот момент, когда надо показать неисправность – лампочка естественно не горела. «Специалисты» ВиДи развели руками, мол как будет гореть постоянно – приезжайте. Гореть она постоянно не начала до сих пор (хотя загорается сейчас гораздо чаще) но гарантия уже закончилась. Ещё раз поехал на ВиДи – в результате диагностики ответили достаточно неопределённо – мол, причиной может быть неисправность переднего левого датчика АБС. По гарантии заменить естественно отказались – прошел срок гарантии (конечно целых 20 дней назад прошел). Ответа сколько же это стоит, если менять за свои деньги так и не дождался. Пришлось самому звонить и всё выяснять. В результате оказалось, что датчик стоит 4400 грн., но что САМОЕ ГЛАВНОЕ они не могут точно сказать действительно ли причина неисправности в датчике АБС. Т.е. ситуация представляется таким образом: ты платишь 4400 грн. за датчик (без стоимости работ), а они потом выясняют В ЧЁМ ЖЕ ДЕЙСТВИЕЛЬНО ПРОБЛЕМА, может это и не датчик был вовсе, а надо было просто немного головой подумать - проверить контакты / проводку (из сообщений участников форумов сделал для себя вывод, что чаще всего предлагают заменить датчик, хотя проблема как впоследствии оказывается совсем не в датчике, просто это легче всего, да и делается как правило в течение гарантийного срока за деньги вендора).
    Так что впечатление о ВиДи очень сильно испортилось. Может я готов бы заплатить 4400 грн., но за решение проблемы, а не за неопределенные рассуждения о причинах и следствиях неисправности. Так что теперь поеду к другому дилеру.
    у меня такая же фигня... поменяйте это, а потом мы посмотрим,может еще нужно что-то менять.
    был у них в субботу (12.09), ПРИШЛОСЬ.
    с утра поехал на кий авто, там не было свободных подъемников. спасибо Udgin, сел проехал на машинке, сделал предварительный диагноз... никаких отмазок, типо нет времени или все консультанты заняты. сказал возможные варианты и предложил записаться... я на свою дурную голову уехал на "види".
    дальше про ВИДИ: приехал я туда, предварительно по телефону(по дороге от кий к ним) объяснил ситуацию и сказал что нужно посмотреть. Приехал к ним, они пожали плечами и сказали, что не знают что с этим делать.... ПОСМОТРИМ. я еще по акции сделал диагностику ходовой. прождал 2 часа, они выходят и говорят, что это возможно то, что я говорил, но они не уверены. нужно поменять(деталь 3000грн.) и снова приехать на диагностику. возможно это не совсем не то. я был вне себя.
    на эту субботу записался к гуру ниссановских наук Udgin пуст мне мастера посмотрят...
    а ВИДИ может только колодки и диски меня ИМХО... в общем злой был и испортили мне день.

  3. #223
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex<hollywood> Посмотреть сообщение
    а ВИДИ может только колодки и диски меня ИМХО
    Вот ты после этого к ним на ТО менять колодки поедешь? Я - нет.

    Цитата Сообщение от alex<hollywood> Посмотреть сообщение
    в общем злой был и испортили мне день.
    А это напрасно - приобрел бесценный опыт и определился с правильным СТО - это немало...

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  4. #224
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Угу, отрицательный результат, тоже результат

  5. #225
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для alex<hollywood>
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan pathfinder
    Сообщений
    305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Вот ты после этого к ним на ТО менять колодки поедешь? Я - нет.



    А это напрасно - приобрел бесценный опыт и определился с правильным СТО - это немало...
    они мне меняли диски и колодки задние... претензий нет... только вот они мне сказали,что износ колодок задних 50 % а им только 5 тыщ. меня это взбесило, а менеджер сделал такое лицо и съехал на работников, типо это они на глаз так предположили

  6. #226
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Ага, повторяю вопрос вот после еще и этого ты к ним колодки менять поедешь?

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  7. #227
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для alex<hollywood>
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan pathfinder
    Сообщений
    305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Ага, повторяю вопрос вот после еще и этого ты к ним колодки менять поедешь?
    теперь я понимаю почему у них всегда свободные подъемники... просто незнающие приезжают туда(как я) потом попадают в тупую ситуацию и понимают,что там нет мастеров.
    мой ответ НЕТ. теперь придется ездить на левый берег в кий.

  8. #228
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для alex<hollywood>
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan pathfinder
    Сообщений
    305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    еще была ситуация того же дня.... хотел проверить развал - схождение.... но они мне сказали,что человек заболел и нет замены ему, так что не сможем сделать развал.
    человек вместе со мной ждал маляра на полировку, то ли покраску... не дождался уехал, маляр пришел какой- то немного не соответсвующего облика... короче разброд и шатание

  9. #229
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    кто-то уже писал в данной ветке или на форуме что "специалисты" со Свободы перебрались на ВиДи. Просто то что видел я, когда делал акционную диагностику ходовой в Види, и что пишут остальные наталкивает на мысль, что и отношение к клиенту и качество обслуживания перебралось со Свободы тоже.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  10. #230
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    kiev
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Справедливости ради надо отметить, что вчера представитель ВиДи перезвонила, подробно уточнила все подробности о неисправности а также ответы мастеров ВиДи, и через некоторое время вернулась с предложениям сделать скидку на работы и запчасти в связи с окончанием гарантийного срока. Можно по-разному оценивать уровень квалификации мастеров, которые непосредственно работают с автомобилем, но в плане client service ВиДи повели себя корректно (хоть и не сразу).

Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы электронных сигарет.
    от Lead в разделе Наши интересы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 14:27
  2. Almera: Выбор Альмеры N16 (плюсы и минусы)
    от SonGoku в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:15
  3. Плюсы/минусы кованных диков
    от Viniloid в разделе Для "чайников"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 02:11
  4. Primera: АКПП плюсы и минусы на P10
    от maks P10 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 23:22
  5. Вот, нарыл у себя архив...
    от Liolik в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •