Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Как собирают российские Nissan - вид изнутри

  1. #11
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    У меня Японец - ура!!!
    Славянскую не взял бы...
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  2. #12
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    А вот даже интересно стало...лучше турецкая сборка или снг?
    PS Думаю немцев собирают явно не истинные арийцы...
    Тут главное я так думаю контроль на выходе...а не плакат "Совесть лучший контролер", как в автовазе.
    Пять лет назад, глубокой ночью, сижу на подмосковном полустанке, жду электричку. Рядом садится какой-то мужик...
    Мы с ним, натурально, разговорились. Как два русских человека, о политике да всяких делах в России. И постепенно я отметил интересную, крайне позитивную тенденцию в его разговоре: мол, теперь, при Путине все подымется, военные заводы снова пущены в ход, военные заказы получили, улучшилось снабжение армии, Россия подымается с колен... Когда я окончательно уверился, что это засланный казачок, и начал ломать голову, почему именно я был ему нужен, ведь он целенаправленно так именно ко мне подсел, при наличии свободных-то скамеек - он упомянул про то, что автомобили "BMW" в самой Германии считаются лучшими именно нашей, калиниградской сборки. Что немцы, при покупке в салонах, спрашивают именно их. Спорить я с ним не стал, но категорически не поверил. Такого не могло быть, потому что такого не бывает никогда.

    ... Два года назад была у меня некоторая сделка с бывшим военным летчиком. Транспортником. Даже не одна - регулярно приходилось встречаться. Я еще на горном велосипеде на встречу приезжал, а он сильно интересовался этим делом. Типа, заодно консультировал его по выбору модели и всякого там навесного оборудования. Ну, а поскольку срочную я служил в транспортной авиации, нам было и еще много чего обсудить. Отличный, кстати, мужик - как и все летчики. Ну, да там плохие долго не задерживаются...

    Авиацию мой собеседник давно бросил (у него родился ребенок, а зарплату не платили месяцами). Правда, когда говорил о ней, родимой, то в глазах его была такая непередаваемая тоска... У меня сейчас, наверное, тоже, но совсем по другой причине... Ну да дело не в том.

    С тех пор сделал он блестящую карьеру, и стал самым что ни на есть главным менеджером по продажам одного немецкого автомобиля на территории всего бывшего СССР (какого - не спрашивайте, все равно не скажу. То есть, главный менеджер, конечно, немец, но тот сидит в Неметчине, а русский специалист вроде как при нем, но сидит в Москве. И болтается туда-сюда по разным городам, налаживая сбыт, типа.

    А друг моего собеседника, тоже бывший летун (они сами так себя называют, чтобы вы знали) как раз торгует автомобилями "BMW". Типа у него самый крутой московский салон (они все, топ-менеждеры, близкие друзья Тут я вспомнил моего странного ночного собеседника, да прямо так в лоб моего летуна и спросил. И что вы думаете? Оказалось - это была правда. В смысле - правда про Калиниград

    Так вот, поехал этот друг летчика в самую что ни на есть Баварию, знакомиться с производством. Ведут его на завод. И он не верит своим глазам: во всех сборочных цехах нет ни одного арийского лица. Ни единого. Все сплошь турки да китайцы. Китайцы да турки. Один раз только мелькнул инженер по наладке оборудования, типичный белобрысый немец. Мелькнул, и пропал навсегда, как будто и не было его. Ну, и начальство в кабинетах тоже немецкое. А в цехах сплошь черноволосые да косоглазые. Друг летчика, такой офигевший от увиденного, спрашивает своего проводника: "А что, немцев у вас тут совсем, что ли, нет?" Ему отвечают: как нет? Конечно, есть.

    И ведут в цех, где монтируют сложную электронику, устанавливают всякие там бортовые компьютеры, парктроники, датчики, все это подгоняют да налаживают. При этом известии я вздохнул с облегчением: по молодости всегда испытывал любовь именно к этой марке, однажды даже чуть было не купил (с возрастом увлечение прошло. А оказалось, вздохнул зря...

    Войдя в цех, наш свидетель был поражен. Там работали... дауны. Одни дауны, и никого кроме них. Как-то вяло, по даунски, с характерными дебильными лицами копошились между сборочными рядами... "А что мы можем сделать?" - оправдывался немецкий босс, - "нам за это государство огого какие налоги скашивает".

    История произошла давно, задолго до нынешнего кризиса. Как там теперь баварский концерн справляется - ума не приложу. Может, поставил на конвеер дрессированных обезьян... А что? У меня вон, кошки скооперировались, да научились дверь открывать. Один на ручке лапами повисает, нажимая ее вниз, а другой с разбегу бьет лбом в дверь... И еще смотрят на меня так вызывающе: "Ты все понял, Бегемот? "Интеллектуальное решение задач животными"...

    Ну так вот, по поводу Калиниграда. Там поступили очень просто - использовали военную систему госприемки. Оставшуюся еще от времен бывшего СССР. Завинтил один винтик - и в ведомости расписался. И потом сразу становится известно, кто какой брак произвел. Если случись какой выход узла из строя, возврат там, рекламация, а то и автоавария - то бракодела находят мгновенно, и нещадно рублем бьют. Или даже увольняют. А иногда и то, и другое вместе. И все там за свои места трясутся. Порядок, дисциплина на производстве - огого. Известно, что они там до бээмвэшек выпускали. Это вам не Германия какая-нибудь...

    И BMW российской сборки теперь считаются лучшими в мире. Есть о чем подумать, правда?

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  3. #13
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    И BMW российской сборки теперь считаются лучшими в мире. Есть о чем подумать, правда?
    странно, что не вселенной
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  4. #14
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну если BMW делают в Килининграде, то престиж этой марки провалился в моих глазах на фиг знает сколько пунктов.

  5. #15
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    А "Мередесы" собираются на АвтоЗАзе. Но мерс остается мерсом
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  6. #16
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    А "Мередесы" собираются на АвтоЗАзе. Но мерс остается мерсом
    Когда выбирала себе авто, то узнав, что новые мерсы у нас теперь славянской сборки их вообще не рассматривала.
    Наслушалась много нареканий от работников неофициальных сто именно на такие мерседесы.
    Последний раз редактировалось Марина36; 01.02.2010 в 17:30.
    ...

  7. #17
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    как же нас все-таки пугает труд соотечественников.
    я кстати тоже покупал енота потому что он сделан не в этой сране.

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  8. #18
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    А я вот не заморачиваюсь...
    И турецкий сивег купил бы, и турецкий мобил (хотя лью тотал, чего - потому что канистра нравится)))))...и нашей крупноузловой сборки сеат альтеа...и живу себе, не парюся...
    Единственное, жаль что ниссан начал экономить на расходниках...масл фильтр купил просто г... сделано в Китае...раньше или ЮК или Япония...и було свято)

  9. #19
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Кроме того, есть еще цена вопроса.
    Если российский х-Трейл будет значительно дешевле японского, то покупатель найдеться.
    Но Россия для нас заграница, и на российские авто распространяются всякие таможенные штучки, как для японских и английских. Такое мое ИМХО.
    Но врядли российские будут стоят дешевле
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOODcat Посмотреть сообщение
    как же нас все-таки пугает труд соотечественников.
    я кстати тоже покупал енота потому что он сделан не в этой сране.
    обслуживая предыдующую машину на СТО Укравто (тоже кстати собранную на просторах СНГ) наслушался по самое не хочу от мастеров про качество нашей сборки.
    Да и зная наш менталитет, типа "мастер отвернулся надо что то стянуть" или просто нагадить, потому что достали стоять с палкой и не давать широкой славянской душе страдать фигней на работе.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 12:45
  2. Note: Note. Обмерзание стёкол изнутри + антизапотин на тонировке
    от Quad в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 10:34
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 15:58
  4. Взгляд изнутри
    от JC в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 18:22
  5. Бедные российские гаишники
    от lingod в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •