Страница 168 из 205 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 2042

Тема: Nissan JUKE — новый кроссовер B-класса

  1. #1671
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Особенности конструкции
    На Микре отдача есть шума почти нет. На Иксе наоборот, шумит но в ногу не бъет.

  2. #1672
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Litvik Посмотреть сообщение
    Если что-то есть что именно не нравится поделитесь плиз, точно так - же тем что именно нравится, тест- тестом , но реальное обладание автомобилем это совсем другое, сам знаю по себе и по своим автомобилям.
    Проехал 8000км. Поломок небыло, думаю, рановато ещё, хотя кто знает. Конечно, есть моменты, которые не нравятся:
    1) Очень дешёвый пластик. Мне даже не то, что он очень твёрдый не нравится, а то, что он очень маркий - любое прикосновение и сразу же остаётся след. Дверные карты постоянно протираю.
    2) Очень маленький багажник. Редко вожу что-то большое, но вот как раз вчера пришлось везти сранительно небольшой телевизор. В багажник поместилась только спортивная сумка средних размеров и пару небольших коробок. Ради телевизора пришлось складывать заднее сиденье.
    3) В предельных режимах машину очень легко ставит боком даже с включенной системой стабилизации - тут как по гоночным книжкам, тормозить надо ДО поворота. Если быстро проходишь поворот и дотронешься до педали тормоза или бросишь газ (т.е. разгрузишь заднюю ось), то сразу же машина срывается в занос. Добавление газа и рулёжка решают проблему, но даже ВАЗ 2104, на котором я ездил когда-то больше года, не обладал такой избыточной поворачиваемостью, не говоря уже о 200SX, который был всё время как приклеенный к дороге.
    4) Кондиционер летом в городе временами не справлялся. На трассе, когда идёт достаточный встречный поток, климат выдерживает заданную температуру, но в городе при жаре на улице ставь хоть 21С хоть 16С всё равно недостаточно прохладно, как по мне. Либо же прохладно становится, но на это требуется достаточно большое время. Это касается только очень жарких дней - 35+.
    5) Подвеска жестковата. Я не фанат мягких подвесок, но и такая подробная отработка каждой
    кочки ни к чему. 200SX был не намного жёстче, если вообще жёстче, так то как никак спортивная машина. Хотя всё же лучше так чем были бы вялые реакции, но плавный ход.
    6) На заднем ряду рослым людям делать нечего. У меня рост около 190см и когда я сажусь "сам за собой", то коленям места хватает (хоть и в притык), а голове - нет. К тому же проём задней двери маловат.
    7) Сборка. Между капотом и левым крылом зазор чуть меньше чем между капотом и правым крылом. Сначала расстроился. Потом когда приехал к дилеру для устранения течи бачка с омывайкой, то присмотрелся к стоявшим там Джукам и обрадовался. У меня ещё всё ровненько. На тамошних экземплярах капот был смещён и по горизонтальной оси и по вертикальной. Да и вообще зазоры в некоторых местах (например между кузовом и задним стеклом) великоваты.
    8) Очень неприятно удивила обмотка обычной изолентой "а-ля гараж дяди Васи" электронных контактов под капотом. У отца на Октавии такие контакты спрятаны в пластиковый чехольчик, никакой изоленты нет и близко.
    Вроде всё вспомнил, что мне не нравится. Но, на самом деле это всё мелочи, особенно учитывая соотношения цена/мощность/комплектация.

  3. #1673
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    Проехал 8000км.
    ...на самом деле это всё мелочи, особенно учитывая соотношения цена/мощность/комплектация.
    А если 1,6, то каково соотношение было бы...
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  4. #1674
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergioni Посмотреть сообщение
    А если 1,6, то каково соотношение было бы...
    Если бы был атмосферник? Не знаю. Но я бы такую машину точно не купил, т.к. двигатель - это первое, что меня интересует при выборе машины.

  5. #1675
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan JUKE 4wd
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Litvik Посмотреть сообщение
    Если что-то есть что именно не нравится поделитесь плиз, точно так - же тем что именно нравится, тест- тестом , но реальное обладание автомобилем это совсем другое, сам знаю по себе и по своим автомобилям.
    У меня жук турбо 4вд. Нравится почти все. Я на нем люблю больше ездить, чем на своей старенькой Вектре Ц.
    Рулится он действительно кайфово. Жена ездит на нем на работу - не нарадуется.

    Из жырных плюсов это:
    - турбомотор
    - умный полный привод. В поворотах с включенным 4вд, жук ввинчивается в поворот, а не скользит наружу.
    - умное рулевое управление, на малых скоростях руль легкий на высоких заметно наливается тяжестью.


    Но есть пару ньюансов, а именно:
    - Расход топлива. В нормальном режиме 10,5 л/100км, в активном режиме у меня за 12. Лошадей нужно кормить....
    - Маленький бак, хватает на где-то на 400км.
    - Шумоизоляция минимальная.
    - Климат-контроль не радует в наступившие холода. В режиме Авто медленно прогревает салон, а потом уже прогретый салон начинает гнать жженый воздух. При каждом нажатии кнопки "Авто" или "рециркуляция" автоматически включается компрессор - ну нафига они так сделали? Поэтому приходится каждый раз нажимать по две кнопки чтобы выставить нужный режим
    - Маленькое заднее стекло - парковаться реально проблема.
    - Ближний свет - так себе. Отсутствие в фарах линз означает невозможность до-установить ксенон.
    - Не нравится логика работы вариатора в режимах Эко и Нормал. Очень задумчиво набирает обороты, т.е. если ты стоишь на светофоре и надо быстро набрать скорость, то вариатор подумает секунду, потом мотор раскрутит мотор до 3000 об, только тогда начинает ехать. В режиме Спорт такого нету, но на спорте не всегда ездишь, т.к. мотор на повышенных оборотах работает. Я бы поправил-бы логику работы в режимах Эко и Нормал, если педаль была нажата на 2/3 то временно включаем режим Спорт. после отпускания педали обратно в заданный режим.
    - Аэродинамические шумы. На скорости выше 80 км/ч нужно закрывать все окна.

    Насколько я знаю, что жуков до весны не будет. Поэтому предложи товарищу повременить с продажей Мурано.

  6. #1676
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Litvik
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Кашик
    Сообщений
    124

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо большое за реалистичные отзывы
    Для Турбо-Жука отличный расход 10,5 л на сотню, у меня столько кушал Кошак 2,0 в относительно спокойном режиме, а сейчас Пассат 1,8ТСИ тоже ест 10,5-12 л в зависимости от езды.
    С климато-печкой я и предполагал что будут проблеммы, такие же как на Кошаке, у меня машина нормально нагревалась только когда я доезжал на работу а это целых 25 -30 минут, читал на форумах что надо картонкой радиатор закрываать или того лучше одеялом))), тюнинг а-ля такси времен СССР, это для меня непонятно для такого автомобиля , да и про логику климата, которая не поддается нормальной логике тоже говорил, когда тебе в лицо маслает , а ногам холодно .....
    Правда когда я летом на тесте покатался в Жару к охлаждению претензий у меня не было.
    По поводу наличия ему где то вроде обещали привезти, может врут....мурано он однозначно надумал продавать, пока на микре все равно катается, абсолютно без комплексов что машинка не совсем мужская
    Не уверен, обгони и убедись !!!

  7. #1677
    НиссаноВодитель Аватар для Step
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    teana
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    [QUOTE=Litvik;496931]Спасибо большое за реалистичные отзывы

    Очень рад,что форум принял нормальный деловой характер.Спасибо всем за это.Сегодня перезвонил менагер......машинка наша приехала в салон и послезавтра,вроде, можно будет забрать......как только поезжу на ней не много то же отпишусь о своих первых впечатлениях......
    Последний раз редактировалось Step; 18.10.2011 в 14:11.

  8. #1678
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    - Маленькое заднее стекло - парковаться реально проблема.
    +1
    Ещё немного напрягают широченные задние стойки, когда нужно задом выехать с парковки на дорогу и приходится смотреть полу-назад полу-вправо, то стойка перекрывает весь обзор. Кое что видно в камеру, но она не больно дальнобойная. Без камеры вообще не представляю как на этой машине можно ездить задом, разве что с большой перестраховкой.
    По поводу печки: меня как раз всё устраивает, прогревает салон достаточно быстро, правда ещё морозов то небыло. Значит я холодолюбивый, раз у меня есть претензии к кондиционеру, а к печке - нет.
    Одна заметка по поводу расхода: ехали с отцом друг за другом с Терновки в Днепр (около 100км, нужно переезжать город Павлоград), в результате у него по борт. компу на Октавии 1.8ТСИ 6.8л расход, у меня - 7.8. Ехали в абсолютно одинаковом темпе. Но тут надо учесть, что у Октавии, при том же темпе, обороты на 6-й передаче ниже, мотор на 30л.с. слабее и Джук более аэродинамически уродлив.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

    [QUOTE=Step;496940]
    Цитата Сообщение от Litvik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за реалистичные отзывы
    Очень рад,что форум принял нормальный деловой характер.Спасибо всем за это.Сегодня перезвонил менагер......машинка наша приехала в салон и послезавтра,вроде, можно будет забрать......как только поезжу на ней не много то же отпишусь о своих первых впечатлениях......
    Поздравляю! Заводите бортовой журнал, интересно будет почитать.

  9. #1679
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    кто первым ехал? если джук, тогда с расходом все ок - второй едет в разреженном потоке
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  10. #1680
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Litvik
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Кашик
    Сообщений
    124

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Лучшая экономичность Октавии на трассе видимо достигнута именно растянутыми передачами.
    Кстати на Октаве Вашего отца ручка или автомат ?Я например после короткоходной коробки Мазды к коробке Пасата не мог привыкнуть например, в Мазде было так - тронулся и сразу вторая, на пассате даже когда машина катится по ровному месту, со второй часто на первую переключаюсь, т.к не тянет на второй, на Мазде 6-ю можно было втыкать уже чуть ли не с 50 км/ ч на пассате минимум с 80 а то и больше, на Мазде уже не экономичная скорость 100-110, при большей скорости на трассе увеличивался до 9 л, на Пассате до 130 вполне экономичный режим....
    А Вот после этого всего, когда я на тесте попробовал Жука, короткоходность коробки Мазды оказалась вовсе не короткоходная)
    В Жуке после 80 км/ч начал искать 6-ю и не нашел , это меня конкретно расстроило, т.к гул мотора был уже такой , вроде как это почти предельные обороты...
    Если на нетурбированном Жуке 1,6 с 5-ти ступкой еще так резвенько в городе можно кататься, то на трассе просто не представляю себя и данного Жука.
    Именно из этих соображений я бы никогда никупил себе Жука с 5-ти ступкой,не смотря на то что езжу в основном в городе 6-я передача в нем просто обязанна была быть!!!
    Последний раз редактировалось Litvik; 18.10.2011 в 21:51.
    Не уверен, обгони и убедись !!!

Страница 168 из 205 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кроссовер Nissan Juke стал уникальным
    от Denys в разделе Автоновости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 12:15
  2. Новый кроссовер Nissan Extrem
    от autoC в разделе Автоновости
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 12:56
  3. Продам новый Juke
    от Pankration в разделе Продам авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 22:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:00
  5. Подробности.UA: Audi готовит новый кроссовер
    от NEWS в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 14:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •