Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Nissan Primera P 10 SR20DI 92г

  1. #11
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    На данном этапе опускаю мои достижения в ремонте своей примы и прошу помощи совета: вчера оба задних амортизатора приказали долго жить.Мороз порядка 20 градусов ,сначала машина просела потом постояв в гараже под поклейкой шумки оттаяла и зад превратился в пружину.Подскажите какие амортизаторы поставить недорого и качественно, ну и соответственно пружины , вопрос №2 как увиличить дорожный просвет. заранее спасибо

  2. #12
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    На днях выложу полный фото отчет по перетяжки салона своими руками:цены ,материал, клкя технология процесса.

  3. #13
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Да чтож всех так дорожный просвет то мучает в Р10)))) По моему 15 см более чем достаточно, чтобы проехать по умеренному бездорожью и уж точно достаточно дабы запрыгнуть на почти любой бордюр, регулярно проверяю)) Но если без трепа и по делу - то чегото мудрят с передними пружинами от ВАЗ 2108 (в Примеру назад ставят), но там не все так просто, вроде один виток срезать нужно, а то сильно задирает.
    По аммортизаторам - дешево не получится, к сожалению, по экзисту самые дешевые - 600 грн штука, на авторынке не думаю, что ценник будет ниже. По марке - мне нравится Каяба, так как передние, замененные мною сразу после покупки, пробегали уже почти 30 000 у меня лично и чувствуют себя хорошо, задние тоже Каяба, но менял еще прежний владелец, так что их пробег мне не известен, но работают также безукоризненно. Из особенностей - очень жесткие, но считать ли это недостатком - уже субьективное мнение каждого, для меня это качество - огромный плюс.
    Пружины менял все 4 по кругу, марку не помню, проходили уже тоже почти 30 000, следов проседания пока не видно, хотя периодически езжу с полностью загруженным багажником и пассажирами. Если будет интересовать марка - посмотрю, в гараже коробки из под пружин лежат, храню в них всякую мелочевку.

  4. #14
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koks100 Посмотреть сообщение
    На днях выложу полный фото отчет по перетяжки салона своими руками:цены ,материал, клкя технология процесса.
    Ооо!!!!! Это очень к стати!!!!

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  5. #15
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Да чтож всех так дорожный просвет то мучает в Р10)))) По моему 15 см более чем достаточно, чтобы проехать по умеренному бездорожью и уж точно достаточно дабы запрыгнуть на почти любой бордюр, регулярно проверяю)) Но если без трепа и по делу - то чегото мудрят с передними пружинами от ВАЗ 2108 (в Примеру назад ставят), но там не все так просто, вроде один виток срезать нужно, а то сильно задирает.
    По аммортизаторам - дешево не получится, к сожалению, по экзисту самые дешевые - 600 грн штука, на авторынке не думаю, что ценник будет ниже. По марке - мне нравится Каяба, так как передние, замененные мною сразу после покупки, пробегали уже почти 30 000 у меня лично и чувствуют себя хорошо, задние тоже Каяба, но менел еще прежний владелец, так что их пробег мне не известен, но работают также безукоризненно. Из особенностей - очень жесткие, но считать ли это недостатком - уже субьективное мнение каждого, для меня это качество - огромный плюс.
    Пружины менял все 4 по кругу, марку не помню, проходили уже тоже почти 30 000, следов проседания пока не видно, хотя периодически езжу с полностью загруженным багажником и пассажирами. Если будет интересовать марка - посмотрю, в гараже коробки из под пружин лежат, храню в них всякую мелочевку.
    600 грн это еще не дорого сегодня мне озвучивали цены от 900 грн до 2000 грн.Какие лучше масленные ,газомасленные.или газовые разницу в принципи я знаю но хотелось бы узнать в плане жесткости и практичности

  6. #16
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHAMAN Посмотреть сообщение
    Ооо!!!!! Это очень к стати!!!!
    Начал с потолка если интересно вечером напишу подробней,ну и соответственно про шумку т к потолок оказался совершенно голый.

  7. #17
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Самые мягкие, конечно же, масляные (либо Монро либо Токико, не помню), самые жесткие - газовые (Каяба). По ресурсу написал выше конкретно о своих, об остальных производителях ничего конкретного сказать не могу. Пару раз груженый под завязку ловил большие ямы (не специально, конечно же), 100% до отбойника не пробивало, звука характерного не услышал, думаю это тоже можно отнести к плюсам.

  8. #18
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Самые мягкие, конечно же, масляные (либо Монро либо Токико, не помню), самые жесткие - газовые (Каяба). По ресурсу написал выше конкретно о своих, об остальных производителях ничего конкретного сказать не могу. Пару раз груженый под завязку ловил большие ямы (не специально, конечно же), 100% до отбойника не пробивало, звука характерного не услышал, думаю это тоже можно отнести к плюсам.
    Кир какие диоды ставил в приборку сколько ,цена , ччто надо поять если есть время отпишись хочу таккое смотриться круто

  9. #19
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Диоды самые обычные, прозрачные (не рассеивают, а наоборот, концентрируют свет) на любом радиорынке продаются. Там, где красная подсветка, стоят 5 мм (6?) в диаметре, стоимостью, вроде, 3 грн штука, там, где синяя - 3 мм в диаметре, около 1,5 грн штука. Все очень приблизительно, так как делал давно и уже плохо помню.
    Паять очень много. Сначало я делал сквозные дырки в приборке под ножки диодов (аккуратно, дабы не повредить дорожки на печатной плате), затем вставлял в них диоды и с внутренней стороны приборки заливал ножки суперклеем (дабы зафиксировать), а с наружной стороны (там, где плата) уже припаивал сопротивления (по 1кОму на каждый диод, паять на плюсовой контакт) далее параллельно спаивал это все дело между собой, в конечном итоге у меня вышло 2 провода - "+" и "-", которые я придавил патром, в который вставляются обычные лампочки подсветки и таким образом - запитал все это дело.
    Смотрится это все с обратной стороны отвратительно (я имею ввиду торчащие контакты и тд) и на первый взгляд держится на соплях))), но на самом деле все там нормально заизолировано, пайка пока не нарушилась.

  10. #20
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Лично мне клиренса не хватает, регулярно цепляюсь пузом за что-нибудь, к тому же и база длинновата. Тяготею к паркетникам в этом плане. Но подымать искусственно - колхоз в нехорошем смысле этого слова. Из аммортов - Монро дешёвые ставить не стал бы, хотя в оригинале их когда-то и ставили. Чего бы я сейчас поставил - это Sachs. Но, это всё вопрос религии. На наши машины чисто масляных по-моему и нет, все газовые.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю на Nissan Primera Р10 седан SR20Di запчасти:
    от shtrik-64 в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 07:24
  2. Продам двигатель NISSAN PRIMERA P10 SR20DI
    от Андрей 30 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 22:24
  3. Primera: Nissan Primera P10 SR20Di from Murmansk, Russia
    от Ole Bjoerndalen в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 08:29
  4. Primera: Моя первая иномарка Nissan Primera SLX (P10) SR20Di 92г.в.
    от L@M@K в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •