Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Nissan Primera P 10 SR20DI 92г

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Nissan Primera P 10 SR20DI 92г

    Привет всем. Год назад купил Nissan Primera P 10 SR20DI 92г 2.0 в Симферополе на авторынке. Вот решил написать не знаю хватт сил на доведение сего автомобиля до состояния конфетки но думаю с вашей помощью все получиться. Теперь попорядку. Денег было в обрез на руках 3500 у е продал Таврию доложил и поехал на рынок покупать Део ланос походив по рынку я понял что Дэо за такие деньги я не куплю, решил смотреть другуие марки ничего подходящего я не нашел и сриди других моделей растроившись у же собирался домой случайно обратил внимание на Nissan Primera просили за нее 4500 у е , поняв что ъдесь мне тоже ничего не светит просто решил убить время полпзит по ней проехаться, после того как я проехал на ней все реши хочу, все устраивало внешний вид, размеры салон хоть он и ушатаный был но думал это все попровимо глаза залил и ничег уже ен видел не слышал как ребенок хочу и все,опускаю как но цену скинули до 3600 у е темболее она была уже снята с учета а это мне подходило, оформив все документы я ехал довольный исчастливый домойдурея от мощности и конфорта после таврии это круто. Но мое счастье закончилось не проехав и 20 км я заглох на трассе..... все думаю попал бензина в баке датчик показывает половина в чем причина этой остановки не знаю, поковырявшись всетаки пришел к выводу бензин кок как дотянув до заправки спокойно доехал до дома. На следущий день надо было ехать домой в Харьков собравшись мужиством решил ехать. Розовые очки слетели с моих глаз быстро когда начали вылазить все неисправности моего авто залез в интернет я нашел все болячки какие только есть у моее примы,руки опустились я понял что попал хотел продавать давали 4500 у е за нее втом состоянии в каком она была, но попав на в этот клуб решил что не так все плохо и все попровимо. Надеюсь на ваше сотрудничество и помощь может и я кому помогу.Живу я в Харькове.Зовут меня Николай.
    Ну а теперь все попорядку:

  2. #2
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Первое что решил сделать - поменять заднюю ступицу пока доехал до Харькова думал с ума сойду жуткий вой подшибника сводил с ума. Начал пробивать цены на сей дивайс короче после таврии цены меня просто убили но как говориться за конфорт надо платить купил ступицу заменил и тишина. Ступицу покупал в Харькове по хорошей цене 650 грн, год каткюсь на ней и никаких вопроссов "сплюнул три раза"
    Кстати беру запчасти у одного и того же человека отличные цены и сервис, ни разу меня не подвел да и не наварачивает в тридорога.
    Последний раз редактировалось koks100; 18.01.2010 в 23:40.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    молодец, что не сдаешься! говори что за проблемы поможем тебе!
    тока чего так далеко от дома машину брал то? у нас не самый дешевый авторынок.

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Родители живут в Крыму я и сам с Крыма

  5. #5
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koks100 Посмотреть сообщение
    Родители живут в Крыму я и сам с Крыма
    народ раковины с моря тащит...
    а тут сама едет
    а 3600 за моник самоедущий - вполне адекватная цена.

    золото контрабандой возили... или для уменьшения расхода может?
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 18.01.2010 в 23:51.

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Следущая проблема накрылся бензонасос, начал искать хотел ставить оригинал но цена его меня не устроила после долгих поисков нашел ему достойную замену, оригинальный насос с Хюндай он просто брат близнец с нашим и цена его 420 грн работает уже год также нет вопроссов. Перед заменой насоса почистил бак выгеб от туда кучу хлама верите нет нашел в баке золотой перстень как он туда попал не знаю да мне и не интересно здав его насос на эти деньги и купил так что прима мне сделала приятный подарок.

  7. #7
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Порвался тросик откытия багажника и лючка топлива, всю эту систему на тросиках решил выкинуть и забыть что она там была ,решил сделать электроный замок с брилка сигнализации ну а для подстраховки кнопки открытия в салоне повозившись немного все получилось не знаю кому как, но так намного удобней темболее что в моем случае это оказалось дешевле чем покупать тросик. Фоток правда нет но процес не трудоемкий.
    Последний раз редактировалось koks100; 18.01.2010 в 23:57.

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    народ раковины с моря тащит...
    а тут сама едет
    а 3600 за моник самоедущий - вполне адекватная цена.

    золото контрабандой возили... или для уменьшения расхода может?
    я тоже думал контробанда потом опять все разбирал мучила меня мысль что что-то остлось но увы.

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Неисправности про которые я знал при покупке я устранил потом пару месяцев проездил наслаждаясь машинкой без проблем пока не решил ехать в крым к родителям на наей. Мучил правда неприятное тихое лязгонье в двигатилн ,но грешил на компенсатор и не придавал этому значения а зря... Не доехав до Крыма 160 км ночью в 23 часа заглохла моя прима в поле и ни в каку. заводиться больше не захотела. Мир не без добрых людей, остоновился мужичек дотянул меня до заправки тамже я и переночевал а утром дотянули до ближайшего СТО и вот вердикт: двигатель умер полностью тут-то и всплылоцоканье в двигателе, цокател не конпесатор а цепь. Когда разобрали двигатель выяснилось что натяжитель цепи был вареный не знаю какие умельцы это сделали но его порвало на сварке он разлетелся за ним порвало цепь,погнуло клапана,лопнул распредвал короче побтло все что можно до Крыма я все же доехал только на эвакуаторе и стало мне это в 1200 грн, привезли меня на СТО в Белогорске там меня уже ждал отец и мы вместе уже считали на сколько мы попали,а попали на полный капитальный ремонт двигателя. Решил ставить все оригинальное брать контрактный двигатель было дешевле но всеже берешь кота в мешке поэтому склонился к полной замене всех узлов двигателя на оригинальные запчасти. Делали ее 2 месяца т к запчасти шли с Японии несколько раз приходило не то что заказывал но меняли без проблем с запчастями помог все тот-же хлопец с Харькова. Денег было вкинуто 13500 грн с работой, делали отца знакомые поэтому работа получилась скажем на холяву, а вот запчасти сильно кусались но решение было принято делать хорошо.
    Поршневой как выяснилось давно пришел капец, оклец не было,распредвалы были сильно ушатаны, на СТО удивлялись как она ездила, а я понял что такое 2.0 литра только после ремонта, так что за двигатель теперь я не переживаю, чего и вам желаю, не дай бог попасть в такую ситуацию на дороге кому нибудь ,моя жена примку после этого случая не очень жалует.

    Будут вопроссы по двигателю подскажу если смогу опыт в этом вопроссе есть пришлось выучить и повозиться с этой темой.
    Последний раз редактировалось koks100; 19.01.2010 в 00:29.

  10. #10
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да уж, попал ты на мероприятие не из дешёвых. По стоимости запчастей конечно Приму с Таврией не сравнить. Всякая мелочевка стоит иногда безумных денег.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю на Nissan Primera Р10 седан SR20Di запчасти:
    от shtrik-64 в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 07:24
  2. Продам двигатель NISSAN PRIMERA P10 SR20DI
    от Андрей 30 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 22:24
  3. Primera: Nissan Primera P10 SR20Di from Murmansk, Russia
    от Ole Bjoerndalen в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 08:29
  4. Primera: Моя первая иномарка Nissan Primera SLX (P10) SR20Di 92г.в.
    от L@M@K в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •