Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Про сигнализацию...

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Maxima QX 2,0 АКПП
    Сообщений
    243

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Про сигнализацию...

    специально не стал писать в в форуме РЕМОНТ, так как не знаю, а ремонт ли это. Вот и влез в "разговоры"
    Суть в следующем.
    Автомобиль перестал закрываться (центральный замок) и становиться на сигнализацию с пульта.
    Если закрыть ключом, то все срабатывает в том числе и сигналка включается. Но потом, когда я открываю автомобиль тем же ключом, включается сигнализация и "орет" до тех пор пока я не вставлю все тот же ключ в замок зажигания и не заведу автомобиль.

    При этом пульт (родной Ниссановский) висит мертвым грузом исполняя скорее роль брелка или открывашки для пива.

    Вопрос: есть предположение, что я что-то нажал (какую-то комбинацию ключ+кнопка на "брелке"-пульте или кнопка+кнопка и т.п.)
    второе села батарея, однако второй пульт тоже "мертвый", хотя епо теории вероятности на нем тоже может быть севшая батарея. Но тогда вопрос может ли батарея сесть моментально т.е. обычно если садится батарея, то еще какое-то время пульт срабатывает, с некоторым запазданием, у меня ни чего подобного не замечалось.

    Да и еще, до сих пор не разобрался, что за кнопка на пульте с лампочкой типа (подсветка) ...там есть закрыть, открыть, открыть багажник, и вот та самая лампочка...какая ее функция?

    Прошу помощи ЗАЛА...
    Nissan Maxima A32
    V-1995 куб.см
    АКПП

  2. #2
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    теоретически, батерейки могли сесть в обеих брелках..
    Denis, а у тебя центральный замок работает отдельно от сигналки?

    Ниссановскую сигнализацию никогда не видел, не сталкивался - ничего не подскажу
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  3. #3
    Ушедший Мембер ;) ... но обещал вернуться
    Club
    Member

    Регистрация
    30.12.2004
    Автомобиль
    a
    Сообщений
    6,777

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Аха, у меня был такой прикол, а знаешь в чем он заключается? В том чо когда ты закрываешь дверь у тебя там есть такая кнопочка в резиновом чехле, когда дверь закрыта, она нажжимается. Так вот, у тебя скорее всего просто на месте этой кнопочки уже прогнулась дверь, и недостаточно её нажимает, проверь все двери, я лечил это так: в эпицентре купил такие квадратика каучуковых на липучке, и просто наклеел туда где прогнулась дверь.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Maxima QX 2,0 АКПП
    Сообщений
    243

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да нет центральный замок и сигналка работают вместе, тем более что это родная сигналка заводская Ниссановская......если я на пульте кнопку жму, то срабатывает (закрывается) центральный замок и включается сигналка, 1 раз мигают поворотники.

    А сейчас, от пульта (от обоих пультов) ни каких действий.

    Я ключом через дверной замок закрываю центральный замок, а сигналка видимо включается автоматически через несколько секунд где-то 20 секунд
    (если я ключом закрыл именно центральный замок), ну а дальше , как я писал.
    если даже ключом родным открываешь центральный замок, то сигналка начинает орать, не важно открыл дверь не открыл до тех пор, пока не вставишь ключь в замок зажигания и не заведешь (т.е. считает иммоблиайзер код)...как только завелась, все становится на свои места...

    а не может какой-нить трабл быть именно с ответной частью (приемником) который улавливает сигнал от пульта, может там предохранитель какой или еще что-то...

    батарейки...возможно, вобщем-то это для меня надежда. Но почему она сразу резко села. Как я помню на других пультах (сигналках) если батарея садится, то она еще позволяет с некоторым запозданием открывать закрывать. А у меня резко отключилась. Вот по этому у меня и возникли сомнения, а не нажал ли я что и не сбли какую-то програмку поеду сейчас покупать батарейку, потом буду писать...
    Nissan Maxima A32
    V-1995 куб.см
    АКПП

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Maxima QX 2,0 АКПП
    Сообщений
    243

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend3r
    Аха, у меня был такой прикол, а знаешь в чем он заключается? В том чо когда ты закрываешь дверь у тебя там есть такая кнопочка в резиновом чехле, когда дверь закрыта, она нажжимается. Так вот, у тебя скорее всего просто на месте этой кнопочки уже прогнулась дверь, и недостаточно её нажимает, проверь все двери, я лечил это так: в эпицентре купил такие квадратика каучуковых на липучке, и просто наклеел туда где прогнулась дверь.
    пойду смотреть...но вот вопрос, эта кнопочка также влияет на свет в салоне. если она не зажимается дверью, то свет в салоне не должен гаснуть и еще у меня пищит сигнал в салоне, если дверь не плотно закрыта ...
    но все равно спасибо...ща пойду проверю..
    Nissan Maxima A32
    V-1995 куб.см
    АКПП

  6. #6
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis
    батарейки... Но почему она сразу резко села. Как я помню на других пультах (сигналках) если батарея садится, то она еще позволяет с некоторым запозданием открывать закрывать. А у меня резко отключилась. Вот по этому у меня и возникли сомнения, а не нажал ли я что и не сбли какую-то програмку поеду сейчас покупать батарейку, потом буду писать...
    батарейка врядли села сразу
    скорее всего - постепенно

    это как в пультах телевизионных
    когда батарейка подсаживается, - сначала надо направлять пульт точно на приемник, потом ближе подносить, а потом - бац, и пульт не работает...
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Maxima QX 2,0 АКПП
    Сообщений
    243

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    поменял батарейку, проверил , точнее сильно понажимал концевеки на дверях

    с пульта не работает (не включается и не выключается)

    прихожу к выводу что что-то натворил с пультом. или нажал чего и отключил или с самим блоком какая-то проблема...
    Nissan Maxima A32
    V-1995 куб.см
    АКПП

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Maxima QX 2,0 АКПП
    Сообщений
    243

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И так кому интересно:
    произошел какой-то трабл с программным обеспечение сигнализации и связи с брелком.

    В результате, я прописал заново старый брелок и теперь сигнализация и пульт, а так же все функции на пульте работают.
    И ВСЕ РАВНО осталась одна проблема. Второй пульт теперь не работает. Т.е. прописать заново можно только один пульт, если же Вы хотите пользоваться другим пультом то его нужно точно так же прописывать (програмировать) но при этом первый пульт автоматически становится бесполезным.
    Возник один вопрос, как можно решить данную проблему, что два пульта работали и могли открывать закрывать машину....?
    Или такого априори не должно быть?
    Nissan Maxima A32
    V-1995 куб.см
    АКПП

  9. #9
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Denis, надо смотреть инструкцию...в ней должно быть описано
    или подъехать к сервисникам :|
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

Похожие темы

  1. продам сигнализацию.
    от игорь.. в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 21:53
  2. куплю сигнализацию
    от yfon в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 22:14
  3. Посоветуйте сигнализацию
    от Животное в разделе Для "чайников"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •