Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 279

Тема: Мой турбо блюбед .Сквозь тернии на дорогу

  1. #31
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    5 звездочек за оч.умелые руки, которые не боятся, а делают!
    ...

  2. #32
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Так ,на чем я там остановился ? Ага . Опять же в Одессе на разборке обнаружена рулевая рейка и насос ГУРа от DE мотора, проплачены деньги,еще купил бэушные фары головного света целые ,а то мои были с треснувшими стеклами там же куплен задний фонарь взамен моего треснувшего и Наконец задние дисковые тормоза от блюберда с тросами шлангами дисками защитками и всем остальным .Все привезено . Почищено, что надо покрашено , установлено!Забрал в НПО" Эталон" Переделаный шкив коленвала ,молодцы ребята ,Сделали изумительно .Куплены задние новые тормозные диски колодки ремкомплекты супортов ,все поменяно . Счастье есть ,теперь у меня работает ГУР и стоят нормальные тормоза. Покрашена и установлена целая горловина бака ,заменены все фары. Обнаружена задняя самоподруливающая подвеска ,все сайлентблоки разбиты в коматоз, заказаны сайленты по моему с примьеры потому как на блюберд рычаги идут в сборе . Приехала горка сайлентов оригинальных один в один такиеже как и стояли только целые . Ладно потом поменяю . А то сессия на носу а еще не все сдано ,впрочем как всегда бывает у студентов заочников
    T72 CA18DET

  3. #33
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Толи еще будет , спасибо большое за лестные отзывы !
    T72 CA18DET

  4. #34
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    А какую специальность приобретаешь? Не удивлюсь - если стоматолога...

  5. #35
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @linka Посмотреть сообщение
    А какую специальность приобретаешь? Не удивлюсь - если стоматолога...
    Да нет. Закончил автодорожный .Инжинер механик .
    T72 CA18DET

  6. #36
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Понятно... Улетел в Мурманск, чтобы свинтить что-то от подлодки для своего Блюберда...

  7. #37
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Продолжим . В общем пока учеба то да се ,ниче не делал катался так как есть. Со зверским расходом порядка 22-25 литров 98 бенза на сотню ! Сказывается неподключеный датчик нейтрали . Начинаю задумываться от чего же поставить,ничего путевого в голову не приходит пока . Катался я в силу своей глупости на летней резине . Все ничего ,но однажды 22 ноября , Как то дата в голову запала ,ехал я никого не трогал ! И надож было нарисоваться этому Цивику да еще и американцу ко всему прочему ,запчасти хрен найдешь в донецке на него ! В общем не успел я оттормозиться по мерзлой дороге на летней лысой резине . И застрял в аккурат в задней части данного пепелаца ! У хозяина Цивика истерика у меня тоже ,Потому как он собирался его продавать дакже с учета снял на красных номерах и все такое . У него в минус бампер ,правый фонарь ,и крышка багажника слегка помялась . У меня все гораздо хуже потому что я предусмотрительно катался без бампера и усилителя .В минус обе фары ,недавно купленые . Капот левое крыло вентиляторы радиатор ,тоже все новое .Икак в последствии оказалось еще и турбина накрылась одним местом . Ну успокоив хозяина цивика.пообещав все ему починить ,обменявшись Я ему свой техпаспорт он мне свой номер телефона ,разтащились по гаражам. У меня началась легкая депрессия.
    T72 CA18DET

  8. #38
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Через некоторое время привез на Цивик новый оригинальный бампер и фонарь ,оказавшиеся не очень дорогими ,оплатив ремонт крышки багажника и покраску всего ентого хозяйства . Расстались чутли не друзьями . Вновь впал в жосткий депресняк .
    T72 CA18DET

  9. #39
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Потихоньку начал разбирать все разбитое ,и готовиться к сварке рихтовке .Попутно подыскивая необходимые запчасти , Нашел капот и бампер серые , бампер взял просто чтобы был ,привезли новые фары ,правда DEPO но пока пусть будут.Ползая по разборкам в поисках чего нибудь ценного на мою машину наткнулся на коробку от максимы с датчиком заднего хода вместе с датчиком нейтрали ,коробка от максимки один в один как на блюберде почти ,начал смотреть по номерам датчика ,емае ,Оказывается такойже ставился и на инжекторные блюберды ,Заказан новый датчик !Куплен установлен. Пока менял датчик непонравился помокревший поддон картера ,снял чтобы поставить его по человечески . за одно думаю дай гляну как там вкладыши поживают . Глянул. Какието архаравцы, Гонявшие на этом моторе, однажды ,услышав стук из него сняли поддон , Открутили шатунные крышки и узрели провернутые вкладыши , и ничего им в голову не пришло кроме как накернить крышку шатуна и сам шатун ,подложить везде фольги и собрать все назад. Я плакаль ,коленвалу тапки , в ремонтные размеры не попадает ,шатуну тоже соответственно . Немного позже ,сняв головку блока ,вынув поршни , Обнаружил кончину четвертого поршня , продуло тосолом канавки под кольца . Вот так брать моторы с разборки .Настоящий кот в мешке . Нет никакого выхода кроме как полная капиталка ,Ну чтоже вынимаем мотор разбираем полностью ,чистим моем дефектуем . Надо колено шатуны и поршни . Ищем коленвал узнаем сколько стоит новый , падаем в обморок, что то в раене 1300 вечно зеленых денег. Ищем отличный бэушный , находим только в Москве .Привозят мне в общем коленвал с шатунами . Тем временем я уже 3 месяца жду оригинальные поршни . И готовлюсь к рихтовке . Процесс идет медленно .Так как работаю учусь и жена в отпуске по уходу за ребенком ,и сессии не оплачивают. Ну вот насобирав нужную сумму загоняем авто на рихтовку.Как видим уже лето .
    Последний раз редактировалось arte04; 09.02.2010 в 03:50.
    T72 CA18DET

  10. #40
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Продолжу позже , а то сил уже нету !
    T72 CA18DET

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Под Киевом делают дорогу для Президента
    от Alinka в разделе Автоновости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 10:13
  2. Nissan сквозь века..........
    от nikro7 в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 11:09
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •