Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 279

Тема: Мой турбо блюбед .Сквозь тернии на дорогу

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Мой турбо блюберд .Сквозь тернии на дорогу

    Вижу пора создать бортовичек . Так как такой машины ни у кого нет вроде . Буду первым.
    Последний раз редактировалось arte04; 26.08.2010 в 02:31.
    T72 CA18DET

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    История началась в конце лета 2004 года . После продажи вазика 2107 образовалось небольшое количество денег для покупки какого нибудь транспортного средства. Для себя я решил что с отечественным автопромом я уже наигрался и надо что то поинересней.В общем подвернулась машинка Блюберд 86 года с CA20s мотором механика белый хэтчбэк. При первичном беглом осмотре ничего критичного не обнаружено.Не битый не крашеный ,все в состоянии средней ушатаности . Фоток машины в том временном отрезке нету. Не работающий ГУР ,орущая КПП , фигня все починим . Итог Покупаем .
    T72 CA18DET

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    После постановки на учет , обнаружилось что мотор CA18s а не CA20s ,конечно не столь принципиально но не приятно .Отмечу что динамические показатели меня вогнали в состояние грогги , я ожидал большего. Не ехала вообще с расходом 25 литров на 100 км,недурно . Начали вертеться в голове мысли по поводу мотора ,чтоб с ним сделать чтоб ехать начал нормально ?Ничего путевого не приходило в голову. Тем временем продолжалось углубленное знакомство с машиной методом ремонта неработающех вещей.Поразило абсолютно все работающее электрооборудование, зеркала стеклоподьемники центральный замок подогрев стекла и тд . Начались неприятные находки , задние двери весьма крепко подгнили в раене ручек .и задние арки снаружи девственно красивые, изнутри с некислыми дырами в салон ! Мдаа понадобится помощь сварщика,Со слов хозяина грит атф подлей в бачек ГУРа и все будет тип-топ . Подлил , не пойму лью лью а в бачок не наполняется все на полу , ни разу не видел настолько текущей рейки ! Последней каплей стала ищезнувшая зарядка . При детальном осмотре выявлен стрельнувший диодный мост, авто стало под полный разбор и ремонт.
    T72 CA18DET

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Хорошо что занимался всем сам кроме сварки ,а то думаю подобный объем работ встал бы мне в копеечку . Пока я все снимал разбирал образовался некислый список необходимых запчастей . Начались поиски разборок где все это можно было найти . Генератор двери передний супорт и тд. Так разборка найдена , едем ,Оказывается я там уже бывал с другом,в поисках запчастей на его хонду интегру .В поисках нужных девайсов наткнулся на мотор , два распредвала четыре катушки(на моторе было две) ,Саша а с чего такой класный мотор , с блюберда был мне ответ . Ага глаза уже горят ! Руки чешутся . Говорю давай я снимаю свой мотор отдаю тебе а ты мне этот , ну соответственно с меня небольшая доплата . Нет проблем .Через некоторое время привожу свой мотор гружу как вы все поняли CA18DE в газель прихватив инжекторный бак две задних двери ,как раз оказавшиеся белые , и всякие запчасти от мотора Способствующие будущему внедрению его в автомобиль .
    T72 CA18DET

  5. #5
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Давай, выкладывай дальше, интересная тема.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Так, что мы имеем ? Двигатель в неизвестном состоянии ,отсутствуют две катушки ,регулятор давления топлива ,корпус расходомера ,и отрубленую косу . Явно предстоит секс, но меня такие вещи не останавливают , начались поиски схемы проводки на этот мотор .Засада нигде не могу найти ее . Ладно началась подготовка к внедрению мотора. Тем временем поменяны двери , Починен генератор ,стартер .Первая засада зубья на венце DE не такие как на моем моторе ,поиски стартера ничего не дали ,пересадил венец .Поменял сальники все ,ремень ГРМ , прикрутил насос ГУР опа еще засада стоит несоосно шкиву попы и коленвала. Ищеца рейра вместе с насосом от DE . Поставил бак ,насос на первое время от десятки бош .Опять засада ,топливные магистрали на карбюраторе диаметром 7 мм надо 8 ,так магистрали найдены куплены ,поменяны . Корзина сцепления Подошла моя а диск пришлось покупать ,так диск куплен ,установлен . Поиски проводки на мотор или схемы продолжаются ,Восстановить родную непредставляется возможным так как отрезана прям возле разьема на блоке управления и возле корпуса термостата на мотре , по моим расчетам нехватает гдето метра 1.5 косы .Варвары разборщики
    T72 CA18DET

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Пока ищутся всякие разности,разбираем коробку обнаруживаем абсолютно мертвые ВСЕ подшипники ,Меняем собираем .Чегото туго крутится главная пара ,ладно потом разберемся зальем масло будет легче наверно.Тормозные диски спиленые до вентиляции,аж метал продавливаться стал ,летят в помойку .Куплены новые брембо ,новый монтажый комплект колодок, а то старый по умолчанию отсутствовал ,грохотало как кастрюля !Колодки, ремкомплект супортов ,главного тормозного ,все куплено перебрано ,установлено.Заказаны оригинальные тормозные шланги , приехали ,поменял.Так, че там сзади с тормозами ,на удивление все гуд ,поменял только колодки ,начинают посещать мысли о задних дисковых тормозах так как у меня барабаны.Так как работаю в автосервисе сталкиваюсь с разными машинами ,с удивлением обнаружил что задние супорта и колодки на хюндае купе точно такие как на блюберде подходят 100 процентно ,так ищем супорта диски и тд.
    T72 CA18DET

  8. #8
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Чем дальше, тем интереснее. На каком сервисе работаешь? Может в клиенты к тебе напроситься?

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Отсутсвуют штаны , отломан лямбдазонд ,штаны не нашел пока ,зонд купил ,также приобретен трос спидометра . Тем временем разобран салон ,устраняются мелкие косяки по проводке,поставил привод центрального замка в водительскую дверь,собрал его из трех приводов от праворульных блюбердов ,теперь у меня 4 оригинальных привода, Куплены наружные новые ШРУСа ,поменяны ,приобретен подшипник промежуточного вала ,задних барабанов ,передние ступичные подшипники ,шаровые , Сайлентблоки передних рычагов ,оригинал все .Все это поменяно. Куплены новые кронштейны стойки и втулки переднего стабилизатора,а то старые были расплющены .Вот фотка с тех времен ,только качество не очень ,на телефон фоткалось все
    T72 CA18DET

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Чем дальше, тем интереснее. На каком сервисе работаешь? Может в клиенты к тебе напроситься?
    Да я щас уехал из Донецка в Россию,когда вернусь пока не знаю .Потом дам знать.
    T72 CA18DET

Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Под Киевом делают дорогу для Президента
    от Alinka в разделе Автоновости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 10:13
  2. Nissan сквозь века..........
    от nikro7 в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 11:09
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •