Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: "Феникс" NISSAN PULSAR (N12,E15) 1,5. 1982(Vаvan)

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для VIRUS-XZ
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Ильичевск
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    83

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Счастье "Феникс" NISSAN PULSAR (N12,E15) 1,5. 1982(Vаvan)

    Здаровенько!
    Нус с с с чего же начать? Ну наверное с того, как ко мне попал мой звереныш. Дело было так, как то раз мой сосед пригнал откуда-то машинку и именно машинку, а не машину потому что мне с первого раза так и показалось, я ведь не знал тогда ее потенциала.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    а дальше ? фотошото ? Я себе раньше очень хотел Эксу
    do ya thing!

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для VIRUS-XZ
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Ильичевск
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    83

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну так вот, пригнал да пригнал сильно внимания, я на нее не обратил, но заметил, что слепая она и работающего движка практически не слышно.
    Гдето через год, (а машина за все это время выезжала из гаража пару раз), зашла ко мне соседка с прозьбой посмотреть, что там с машиной, мол не заводится.Ну я и ее сыновья выкатили машинку на свет Божий, открыл капот, выкрутил свечи почистил, притарабанил батин живой акум брызнул в карбюр спрей для хол. запуска, и с третьего раза движок ожил тихо- тихо так.Обошел машину вокруг попинал колеса, и наткнулся на ужасный люфт всех колесах, поддомкратил снял колеса и ступицы, удалил старую смазку, набил новой, затянул ступицы по нужному люфту, да кстати обнаружил независимую заднюю подвеску, кож.салон, и, что удивило кондиционер.Ну завел и поехал да как поехал можно сказать полетел, движок с объемом 1,5 прекрасно справлялся со своей задачей, у меня до этого были жигули тоже с таким объемом но такой мощи не чувствовал.Ну так прокатился и поставил в гараж, это было мое первое тесное знакомство с японским автопромом.

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для VIRUS-XZ
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Ильичевск
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    83

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Потом я пошел в армию, а когда вернулся домой, приехал в город то первым встретил какрас того самого соседа на том самом пульсарчике. Через месяца 4, мне сообщили, что сосед(д.ВОВА звали его так) меня ищет, ну не долго думая, я узнал его адресс (пока я служил он с семьей переехал за город) Вобщем поехал я к ним, возле дома стоял, серенький, грязненький, всеми забытый ниссанчик, мне стало его жалко, ведь такой редкий, представитель заморского автопрома, ржавеет на открытом воздухе, подвергаясь влиянию атмосферных явлений, ну зашел я к ниму, а он мне выдает "мол ты Вовчик парень хороший, тебя я давно знаю, видал мол как технику любиш) и вот решил тебе пульсара отдать. Ну я конечно не ожидал, говорю спасибо, спасибо. Через неделю я снял с учета, сразу оформил на себя 500у.е и символические 10у.е. И он стал моим.На этом моя история только начинается))

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    ого прикольно - мне бы так ...
    кстати зайди на http://www.n12turbo.com/ только акуратно - не забрызгай монитор
    do ya thing!

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для VIRUS-XZ
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Ильичевск
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    83

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибки за ссылку, но просматреть не удалось((

  7. #7
    НиссаноВодитель Аватар для VIRUS-XZ
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Ильичевск
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    83

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну так продолжим, перед тем, как машинку оформить, ее нужно было забрать от д. Вовы, ну пришел попробовал завести куда там, акум сдох. Взял б/у акум но есчо живой, поставил и по накатаному сценарию, выкрутив свечи, прокрутив несколько раз стартером, вкрутил обратно свечи, брызнул в карбюр. бензина и завел с третьего раза, но что-то обороты не расли до 3000 и все, ощущение были, как будто глушак забит, движок аж задыхался . Ехать надо было так, как нужно было подшаманить перед оформлением. Ну поехал я 1-ая, 2-ая, с горем пополам доехал до дома, поставил машину перед гаражем, и давай рыть смотровую яму. Как яма была готова, загнал на нее машину и сразу снял глушак, завeл, без изменений, снял резонатор,завел тоже самое, снял штаны, думаю ну сейчас наберет обороты, завел, но не тут то было, никаких изменений не произошло, при нажатии педали газа, мотор странно вибрировал и гудел. Обдумал пересчитав все возможные варианты, я решил пойти дальше и снял коллектор, завел и вот оно, свершилось чудо все соседи услышали рев моего зверя, а стрелка тахометра прыгнула до 7000.об/мин.
    А дело было вот в чем, катализатар сплавился, все соты забились и отработаным газам некуда было деватся.Выбил катализатор и все класс, правда работать движок стал громче. Переоформился и тут началась мистика какаето. Не проехав и 20км возникла новая проблема, серобелый дым с выхлопухи, и грязные свечи т.есть свеча 1цилиндра, вследствии напостой троила а порой и двоила. Думал маслосъемные колпачки, заменили, проехал опять пару км опять дымит, троит. Снова их заменили и голову проточили заодно 200у/е. Проехал снова км 20-25 опять дымит, да есчо и пузыри воздуха из радиатора, думаю все приехали, прокладку головки пробило судя по всему. Доехал до Бати и кинув свой аппарат, домой добрался на попутке.
    Через неделю мы оттащили машину к моему дяде, там пульсарчик и простоял 1,5 года. По той причине что небыло времени,денег.А когда приезжал к дядьке и видел эту картину, как моя машинка стоит и гниет, сердце кровью обливалось.

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для VIRUS-XZ
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Ильичевск
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    83

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Счастье

    Через год сменил работу, есчо через пол года пошел в отпуск и решил, хватит откладовать. Снял с батей и дядей движок, сам разобрал (пробитая прокладка подтвердилась),обнаружил также залегшие кольца, а цылиндры были покрыты ржавчиной. После того как движок был полностью разобран сдал с пятого раза на мойку,помыли за часа 1,5 и сказали, чтоб никому не говорил, что они эту процедуру делают(наверно из-за того что вся мойка после моего железа была ЧЕРНАЯ в мазуте) )) "150гр"
    Затем отдал коленвал на шлифовку "300гр", пока он шлифовался, чухнул на ЯМУ с батей и другом, друга зовут Христо безотказный парнишка. На яме приобрел:
    Кольца; Вкладыши "50у/е"; Набор прокладок на весь двигатель "210гр"; Ремень ГРМ "135гр"; Ремень генератора "120гр"; Масл. Фильтр "60гр"; Подшипник на дефферинциал"30у/е".
    И дело помаленьку пошло, целыми днями в гараже сидел и движок ,чистил, чистил сначала моющими средствами и зубной щеткой (ср-тва в автомаге посоветовали никогда не верьте если продавец утверждает, что все отмоет полный ЧОС!!! "60гр") Потом салярой, намного лучше дело пошло(и это после химмойки керхером) затем купил насддки на дрель и начал зачищать уже от ржавчины. После все детали движка обезжирил бензином и ацетоном. Затем начал красить купленным ранее жидким серебрином "60гр" (500грамм) все; блок, голову, коробку, слоев в 5. Шкивы покрасил в фиолетовый, Впускной коллектор в синий, Выпускной в черный, радиатор в сине черный, крепления двигла в черный, кастрюлю в синий.(далi буде)
    Последний раз редактировалось VIRUS-XZ; 28.02.2010 в 03:12.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для turist
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    был... Nissan Sunny B12 1.5 E15S '85
    Сообщений
    171

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вот это я понимаю, уважительное отношение к автомобилю… так держать… и продолжать в том же духе… таких людей мало осталось…

    Выкладывай фото…

  10. #10
    НиссаноВодитель Аватар для VIRUS-XZ
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Ильичевск
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    83

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Благодарю за оценку

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Nissan" официально представил новую "Tiida"
    от Alex.M в разделе Автоновости
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 16:51
  2. "Nissan" показал премьеры "Tokyo Motor Show"
    от Alex.M в разделе Автоновости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 16:19
  3. "Nissan" готовит кабриолет на базе "Murano"
    от ludacik в разделе Автоновости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 09:09
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •