Результаты опроса: "ЗА" или "ПРОТИВ" ГТО?

Голосовавшие
22. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я за отмену ГТО

    20 90.91%
  • Я против Отмены ГТО

    2 9.09%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: У ГАИ опять хотят отобрать кусок хлеба, государственный технический осмотр

  1. #21
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
    Было бы здорово в этой теме разместить голосование за и против ГТО.
    Голосовалку добавил.

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lingod Посмотреть сообщение
    Хотя на мой взгляд самый правильный вариант это прохождение ТО на сервисной станции о чем эта станция и должна выдать соответствующий сертиификат, скажем на 15000 пробега. А если авто с действующим сертификатом остановлено на дороге и неисправно, то дрючить нужно не хозяина, а станцию что его выдала. Тогда в интересах станций будет проводить ТО а не продавать.
    Хорошо сказано. Правильно сказано.
    Производитель машины устанавливает периодичность регламентных работ (например, у Тииды 15тыс. км пробега или 1 год) и это намного более показательно, чем талон на 2 года.
    Я, например, за 2 года наездил только 35 тыс. км, прошел 2 ТО на СТО. Мой знакомый проходит ТО по 3 раза за год, т.к. по сути работы просто живёт в машине. И одинаковый талончик под стеклом отнюдь не гарантирует одинаковую исправность и износ наших машин.
    Считаю, что более-менее достоверным свидетельством исправности машины будет служить талончик, выдаваемым СТО при прохождении очередного ТО, привязанный к пробегу.
    И, соответственно, дрючить надо не водителя, а СТО, которое за наши деньги берет на себя ответственность поддерживать наши машины в исправном состоянии.
    Короче, голосую за отмену техосмотров.

  3. #23
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано. Правильно сказано.
    Производитель машины устанавливает периодичность регламентных работ (например, у Тииды 15тыс. км пробега или 1 год) и это намного более показательно, чем талон на 2 года.
    Я, например, за 2 года наездил только 35 тыс. км, прошел 2 ТО на СТО. Мой знакомый проходит ТО по 3 раза за год, т.к. по сути работы просто живёт в машине. И одинаковый талончик под стеклом отнюдь не гарантирует одинаковую исправность и износ наших машин.
    Считаю, что более-менее достоверным свидетельством исправности машины будет служить талончик, выдаваемым СТО при прохождении очередного ТО, привязанный к пробегу.
    И, соответственно, дрючить надо не водителя, а СТО, которое за наши деньги берет на себя ответственность поддерживать наши машины в исправном состоянии.
    Короче, голосую за отмену техосмотров.
    Машина, небойсь еще на гарантии? Регулярно ТО проходишь?
    Закончится гарантия и поедешь ты к неофициалам делать, тогда и поговорим

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Машина, небойсь еще на гарантии? Регулярно ТО проходишь?
    Закончится гарантия и поедешь ты к неофициалам делать, тогда и поговорим
    Ну и что что на гарантии? ТО всё равно делать НАДО, т.к. во-первых, это вопрос безопасности, а во-вторых, мож, я машину и продам когда-то... А все отметки в сервисной книжке дадут хороший бонус.
    Видите ли, Царь... Современному человеку не дано быть специалистом во всех областях одновременно. И недостаток образования приходится оплачивать из собственного кармана. Ну не разбираюсь я в машинных потрохах и всё тут. И особо не стремлюсь к этому. Ибо лучше никак, чем кое-как. И знаю, что буду из-за этого постоянно доплачивать.
    Можно и не доплачивать и ездить по гаражам к дядям Васям. Но как, не имея глубоких познаний в предмете, отличить ДЯДЮ ВАСЮ от дяди васи? А в этом деле ошибка может дорого стоить...
    А если и поеду к неофициалам, то всё равно есть перечень регламентных работ. И за некоторую сумму те же неофициалы вполне могут провести ТО и шлёпнуть штампик в сервисную книжку. Что и может служить заменой ГТО. Разница, кто делал ТО на негарантийной машине, правда не большая? Конечно, приятно, если это официал. Но если нет, но нормальное СТО, то почему бы и нет? А гайцам и подавно это всё до одного места. Если уж они сами торгуют из-под полы своими кусками ламинированного пластика, то на нашу безопасность им воообще насрать.

  5. #25
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    СТО проводит сервисные и ремонтные работы
    И СТО будет проводить вместо ГАИ контроль за выполненными работами??? Т.е. работу и контроль за ней выполянет одна оргназицация. Сразу ясно, какой будет результат проверки.

    СТО будет пробивать машины по шрафам и нарушениям?
    СТО будет пробивать по угону?
    СТО будет проверять страховку?
    СТо будет принимать оплату налогов, дорожных сборов и проч?

    П,С. и не надо сравнивать с Америкойи Европой. Мы к ним даже не приблизились. Ни законодательно, ни морально
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  6. #26
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Ну так и сейчас одна организация
    И я не вижу связи между штрафами, нарушениями и техническим осмотром
    По угону - все равно в ГАИ при перерегистрации/снятии с учета и т.д.
    Обязательное страхование должно быть во втором карманчике над талоном ТО.
    Оплаты принимает банк (возможно, открывший на территории СТО свою кассу) и по квитанциям выдают талон.

    Наверное, я просто рассматриваю период гарантийной жизни, и доверяю Кий Авто проводить как регулярное (по пробегу\времени) ТО, так и выдачу пластика. А после гарантии - ну я же себе не враг - езжу на хорошее СТО. Почему я не могу выбрать для ГТО (в моем случае получения пластика) контору с лучшим уровнем сервиса. И какая разница, это МРЭО или СТО Пупкин.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    СТО проводит сервисные и ремонтные работы
    И СТО будет проводить вместо ГАИ контроль за выполненными работами??? Т.е. работу и контроль за ней выполянет одна оргназицация. Сразу ясно, какой будет результат проверки.
    А что, сегодня кто-то контролирует проведение этих работ? Что-то я не заметил, чтобы в МРЭО кто-то хоть взглянул на протокол ТО, просто убедились, что он есть. Так что, поскольку, контроля и сейчас нет никакого, то нафига козе баян?

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    СТО будет пробивать машины по шрафам и нарушениям?
    СТО будет пробивать по угону?
    СТО будет проверять страховку?
    СТо будет принимать оплату налогов, дорожных сборов и проч?
    По штрафам и нарушениям должны пробивать гайцы, на дороге, причем не раз в 2 года, а постоянно. Та же фигня и с угоном. И со страховкой.
    Налог у нас один - транспортный сбор, его надо включить в стоимость топлива. Больше ездишь - больше платишь. Имеешь двигло в 6 литров и расход в 30л на сотню - плати и за повышенный износ дорог и за вред для экологии.
    Другой вопрос, что сейчас у гайцов нет технической возможности проверять угон и оплату штрафов оперативно (кроме страховки - она и так висит на лобовухе). Но это ведь не наша с вами вина? Современные технологии вполне позволяют очень недорого наладить он-лайновый контакт любого гайца с центральной базой данных для проверки по угону на месте. Тем более, что за злостное уклонение от уплаты штрафов можно ввести повышающий коэффициент. Так сделано в любой цивилизованной стране.
    Но ведь они сами не хотят этого! Они хотят, чтоб мы сами принесли им бабло. А это называется коррупцией. Причем наглой и беспардонной.

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    П,С. и не надо сравнивать с Америкойи Европой. Мы к ним даже не приблизились. Ни законодательно, ни морально
    Но вы же не хотите сказать, что стремиться к этому не нужно? Мало-помалу должны же приближаться, не оставаться же навеки в состоянии помойки?

  8. #28
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    По штрафам и нарушениям должны пробивать гайцы, на дороге, причем не раз в 2 года, а постоянно.
    А вот такого уже не надо, еще чего не хватало. К тому же у сотрудников ГАИ появится официальный повод остановить автомобиль просто так, для проверки штрафов. На данный момент останавливать имеют право только за нарушение либо для проверки документов (если есть ориентировка).
    Объясняю почему не надо - если штраф на обжаловании в суде, то ГАИ это неизвестно, а обжалование может длится довольно долго (мне ответ из суда через пол года приходил). А если дадут возможность проверять на штрафы посреди дороги, то наверняка введут еще и санкции за их несвоевременную уплату. Отвечать за одно нарушение два раза подряд - это по моему слишком.

  9. #29
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Стремится нужно. И менять систему. А пока только ПиАр различных политиков.
    А когда Украина станет цивилизованной - это вопрпос риторический.

    Отклонились от вопроса по ГТО. Вроде бы, изначально вопрос стоял об отмене как таковой. А не том, чтоб ГТО перенести на аккредитованные СТО.
    Я за ГТО. Но в цивилизованном варианте. А кто будет делать ГАИ или СТО - вопрос второй.
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  10. #30
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Ну и что что на гарантии? ТО всё равно делать НАДО, т.к. во-первых, это вопрос безопасности, а во-вторых, мож, я машину и продам когда-то... А все отметки в сервисной книжке дадут хороший бонус.
    Видите ли, Царь... Современному человеку не дано быть специалистом во всех областях одновременно. И недостаток образования приходится оплачивать из собственного кармана. Ну не разбираюсь я в машинных потрохах и всё тут. И особо не стремлюсь к этому. Ибо лучше никак, чем кое-как. И знаю, что буду из-за этого постоянно доплачивать.
    Можно и не доплачивать и ездить по гаражам к дядям Васям. Но как, не имея глубоких познаний в предмете, отличить ДЯДЮ ВАСЮ от дяди васи? А в этом деле ошибка может дорого стоить...
    А если и поеду к неофициалам, то всё равно есть перечень регламентных работ. И за некоторую сумму те же неофициалы вполне могут провести ТО и шлёпнуть штампик в сервисную книжку. Что и может служить заменой ГТО. Разница, кто делал ТО на негарантийной машине, правда не большая? Конечно, приятно, если это официал. Но если нет, но нормальное СТО, то почему бы и нет? А гайцам и подавно это всё до одного места. Если уж они сами торгуют из-под полы своими кусками ламинированного пластика, то на нашу безопасность им воообще насрать.
    Много текста, смысла мало.

    Если просто получить справку о том что машина исправна, то это щя на любом углу (большенство СТО оказывает эту услугу).
    Если про штампик в сервисной, то за небольшую плату можно проштамповать всю книжку уже сейчас.
    Теперь, еще один не маловажный момент, не забываем о том что ВЫ находитесь в Киеве, где есть много оф диллеров, а возьмите регионы? Или Украина это только Киев?
    Тема - БАЯН, подымалась и не раз, последний раз была год назад, когда Луцик обещал что ТО продлят до окнца 2010 и шо?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 17:31
  2. «Хлеба и зрелищ» 24.03.07. (ДРАГ)
    от MaDJoHeaD в разделе Автоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •