Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 194

Тема: GT'ешочка P10 SR20DE черная 1995 Одесса

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Barik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Primera GT
    Сообщений
    232

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию GT'ешочка P10 SR20DE черная 1995 Одесса

    Привет!Как и обещал завел свой бортовик про свою GT’ешочку)))))!В общем,страсть к авто у меня еще с детства!За рулем я с 5 лет,правда у папы на коленках крутил колесо))))а уже с 12 лет полноценно вел машину!Стал как говорится чемпионом по трассе к бабушке на огород))))))!Права получил 16.09.2008,при том что,я в 1987 году появился на свет)))!Поздно получил так… то времени не было… то денег!!!Да и еще и морская жизнь не давала времени на сдачу!После сдачи ездил на папиной машине VW Passat!Побывал в аварии(((((догнал в зад Mitsubishi Outlander 2001 года… две машины с ремонтом и покраской стали в 1000$!Если рассудить то был на половину прав,бо блондинка за рулем еще и говорящая по телефону,при этом бьющая по тормозам- это ЗЛО!!!!Но как говорится “Кто последний тот и папа”!Ближе к делу…О Primera P10 GT мечтал и бредил!Все это случилось когда пару друзей купили себе GT!После рейса задумался купить собственную машину…долго искал и смотрел все варианты!Уже собирался брать Primy но 2 литра…но уже на экспертизе кузова и двигла хозяин сказал что есть маленькая проблема 5 передача выбевает,но что ему сказали 300 $ еще скидывай и мы заберем!Был отказ….растроился я….
    Матанулся в Киев и там не было ни чего…тока W10!!!Приехал домой с чувством что куплю уже со след рейса P11,добавлю и хапану!Утром встал думаю зайду еще раз на авто-продажи и прочекаю что там добавилось за ночь…
    И вот она)))))черная GT 1995 года 7500$!!!((((!!!
    Двигло Lowport 150 сил(да взял ее 16 июня 2009 года)!Компрессия ниже 12!Вроде 10.5 11 11 10.5-не помню точно!Прет норма был на драге ставал с Lancer X GT,Vectra 2.2,BMW 320(1990 года) и BMW 320 (1998 года) все заезды были мои!Больше на драг не езжу…жалко стало ее!!По трассе Одесса-Умань дал ей 211 км/ч 5 человек в машине и полный багажник еды,воды и палатка плюс!!!Машиной доволен

    Теперь что делал…
    Естественно смена масел в двигле и ГУР,охл жидкость и колодки!Правый задний суппорт не работает(машину не ведет)еще не делал его!,замена подшипника правой ступици не помню скока по деньгам в принципе до сентября 2009 года все что сделал!Ушел в рейс…перед этим разобрал ее на сварочные работы…пришел с рейса 23 января 2010 года поварили хорошо!
    В этом отпуске делал :граната правая наружная 37 $,пыльник гранаты левой 6.5$,пружины передних стоек 2шт 70$(Стала высокая как волга 21(((( )думаю может поменять на другие что посоветуете?????!!!!Пыльники отбойники передних стоек 14$,подушка на Лыжине задняя 50$,рычаг передний правый верхний 83$,тяжки задних стабилизаторов 24$ 2шт,верхнии резинки передних стоек 14$!За замену всего этого отдал 850 грн!Многое мог поменять сам но у меня нет гаража и было холодно в это время!По-этому делал все на СТО у знакомых!Ша жду тепло и буду клеить шумкой весь салон)))))))выведу провода под саб и уселок…Клеить буду сам с корешом…Да еше менял лямду 30 $ Б.У брал!Расход по городу около 11 литров 95 бенза!езжу не спокойно и позволяю крутить мотор до отсечки на всех трех передачах дальше уже не так!в полных ударах по педали газа хавает где-то 14-15 литров!Буксует даже при переключении на 2 передачу!Резина 195.60R14 на резине Dunlop LM 702 !Резиной доволен следующая будет тоже она!!!Ах да еще забыл ремонтировал бензонасос ремонт стал 200гривен из бака доставал сам его!Свечи менял на NJK пока доволен!За период эксплуатации коцнул передний бампер слегка!Вот пока все…как что-то буду делать буду отписываться!Спасибо за ваше внимание и ваши ответы на мои вопросы!!!
    Последний раз редактировалось Barik; 05.06.2011 в 19:39.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    масло какое льешь?
    GT любят вкууусное :-)

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Barik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Primera GT
    Сообщений
    232

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    масло какое льешь?
    GT любят вкууусное :-)
    Добрый вечер!Лью Кастрол полусинтетику!Масло есть в приделах нормы от замены до замены!Езжу на полусинтетике т.к прошлый владелец лил тоже!Да и боялся что сальники потекут если переведу ее...
    Последний раз редактировалось Barik; 01.10.2010 в 14:53.

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для assedo
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    ОДЕССА
    Автомобиль
    primera gt
    Сообщений
    557

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    ну вот нашему полку прибыло машина супер береги ее ......... а где варил и сикока по деньгам- а то у самого есть парочка мест на днище удачи
    Мы все участники регаты - гребем гребем к себе гребем..

  5. #5
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Лей синтетику, не боись. Если сальники потекут, то менять их надо, масло тут не при чем. Они и на полусинтетике потекут в таком случае.

  6. #6
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    На 302 000 км пробега менять полусинтетику на синтетику серьезное испытание для двигателя...Учитывая, что это GT (а такую машину, как правило, покупают не для того, чтобы просто ездить по городу) - то ганяли ее в хвост и гриву и вообщем то наверняка под колечками цилиндров, возле всех сальников образовался маслянистый нагарообразный налет. Последствия от его удаления (а синтетика его вымоет) могут быть самые разные, но если повезет и ничего плохого не случится - то конечно на хорошей синтетике двигатель прослужит дольше.
    По пружинам передним - тебе может по ошибке продали от обычной примы с SR20DE (131 л.с.)? Они кажется на 25 или 35 мм выше машину держат, в сравнении с GT.
    P.S. Без фоток бортовик не катит, обновляй)))

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    А как насос ремонтировал, что было с ним?

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Barik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Primera GT
    Сообщений
    232

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assedo Посмотреть сообщение
    ну вот нашему полку прибыло машина супер береги ее ......... а где варил и сикока по деньгам- а то у самого есть парочка мест на днище удачи
    Привет!Номнр твой есть надо будет свидеться и посвистеть))))))за сварку отдал 2000грн варили на поселке котовского!Собственно там и живу...варили знакомые не знаю дешевле или дороже вышло мне как знакомому!!!Но ребята сварщики хорошие и добротно все сделали!!!Я как с Филипин приеду то встретимся...

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Barik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Primera GT
    Сообщений
    232

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Лей синтетику, не боись. Если сальники потекут, то менять их надо, масло тут не при чем. Они и на полусинтетике потекут в таком случае.
    Спасибо за совет!!!Но я уже перейду после капеталки....Я судовой механик по-этому бывали случаи с заменой масла на менее вязкое в ДГ(дизель генераторах)проблем было много потом!!!

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Barik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Primera GT
    Сообщений
    232

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
    А как насос ремонтировал, что было с ним?
    Насос не я делал!Есть в Одессе хорошие мужики возле Автовокзала занимаются тока ими!Не знаю что там было...точнее я спросил у них когда забирал!!!Ответ был партизанский)))))))))))))В общем ша бегает все ок!Со сломанным бензонасосом я проехал без подачи ну минимум км 5!!!!!!!!!Удивился конечно что она еще ехала думал встанет и все!правда тяга была на нуле и обороты выше 4 не подымались!!!

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю шкив коленвала SR20DE и правый привод с SR20DE c МКПП
    от Denny в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 22:39
  2. P10E hb SR20DE Одесса
    от 200sx_pilot в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 22:23
  3. Primera: В чем отличия двигателя Primera P10 SR20DE lowport от SR20DE highport???
    от Barik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 11:24
  4. Фа-фа вчера Черная навара без кунга...
    от Эдик в разделе Фа-фа!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •