Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 121

Тема: ООО "АвтоАльянс", организация "фокус группы""

  1. #81
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Ксения, вы крайне невнимательны
    просмотрела............ ни одного спортивного костюма
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  2. #82
    НиссаноВодитель Аватар для serano
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Київ: Правий берег
    Автомобиль
    Щасливий Власник Note Comfort 1.4
    Сообщений
    84

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    8-30. Пряме включення з "автоальянсу". Здав авто на ТО 60. Ввічливі трохи заспані менегери. Йдуть приготування до вечірньої презентації. Кафе із камерами на 2-му поверсі ще не працює. Wi-Fi є. Батарейка в телефоні сідає )
    iNOTE

  3. #83
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    И что-то хотевший пойти со мной, пока молчит.
    Градик, ты будешь?
    Я БУДУБУДУБУДУ!!!! Заработался, а ночью вот спал :-)
    Дмитрий.

  4. #84
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Smart casual

    Сегодня для человека одинаково значимы как время, проведенное в офисе, так и та часть дня, которую он посвящает своим увлечениям и интересам. Чтобы чувствовать себя комфортно и адекватно при быстро сменяемых обстоятельствах жизни, cовременный деловой человек все чаще выбирает для себя стиль smart casual.

    Стиль smart casual можно считать уже официально признанным. На данный момент эти два преславутых слова можно встретить в корпоративных уставах. Однако путаницы пока еще хватает.

    Самое сложное в данном стиле – это определить его границы. Где кончается классический офисный стиль и начинается smart casual? И где кончается smart casual и начинается просто стиль casual?

    Отличительными признаками smart casual являются:

    - Отсутствие галстука. В стиль «смарт кэжл» вы попадете, если избавитесь от галстука, расстегнете верхнюю пуговицу и расслабите воротник. Таким образом, человек, одевающийся в данном стиле, оставляет галстук дома не по рассеянности, а из принципа.

    - Smart casual разрешает носить свитер, который может быть любым. Здесь нет ограничений.

    - Водолазки с v-образными воротами, джемпера, надетые поверх рубашки, приветствуются в стиле smart casual.

    - Можно также позволить себе немного расслабиться и закатать рукава ровно до середины между запястьем и локтем. Тем более, что мода снова приветствует минимализм.

    - Еще одна яркая деталь - шейный платок или шарфик, близкий по цвету костюму или джемперу, но более насыщенный, или же это цвета вашей компании.

    - Что касаемо обуви, то к свободному костюму идеально подходят мокасины.

    Границы между smart casual и чистым кэжл более размыты:

    - Smart casual разрешает джинсы, которые являются неотъемлемым элементом стиля casual. При этом нужно четко осознавать, что это должны быть джинсы ни в коем случае не синие, а такие, которые с первого взгляда и не отличишь от «классики».

    - Не ошибется тот, кто будет следовать общему правилу: более консервативные варианты приемлемы для заведений, где smart casual допустим только в пятницу (Free Friday – так называемый «стиль пятницы» или, как его еще называют, «свободная пятница», когда люди на работу приходят в более свободной и стильной одежде) на фоне более строгого дресс-кода. Там, где smart casual принято носить каждый день, в пятницу можно выбрать более свободные варианты.

    Week-end формально начинается в пятницу вечером. А потому и сама пятница - не просто будний день, по крайней мере с точки зрения того, что надеть в офис, чтобы еще работать, но уже и отдыхать, а выглядеть при этом, как всегда, безупречно.

    Сейчас «стиль пятницы» растянулся на всю рабочую неделю, чему отлично поспособствовал smart casual - универсальный стиль, содержащий и элементы легкости, и небрежности casual, и традиционность, и строгость office-style. Зачастую стиль smart casual еще называют business-casual. Сотрудники воспринимают «стиль пятницы» как подготовку к выходным, а значит, как и сам выходной, не слишком напрягая себя работой. Однако ситуация нормализуется, если стиль smart casual вводится как обязательный на протяжении всей недели. Рабочий ритм не нарушается. Может быть, со временем строгий офисный костюм и вовсе выйдет из моды?!

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  5. #85
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Smart casual – непринужденный дресс-код

    В последние годы мы все больше ценим свою свободу, но одновременно работаем с большим азартом - самореализации и собственных амбиций ради. Мы не готовы следовать дресс-коду, если тугой галстук противоречит нашим принципам и откровенно утомляет. Отношение к работе изменилось, а новой реальности нужна новая мода. И вот офисные работники оставляют дома галстуки и надевают джемпер поверх рубашки, а в уставах компаний обязывают придерживаться «умной непринужденности».

    Smart casual - это демократизация строго офисного дресс-кода, которая позволяет на работе чувствовать себя в комфортной обстановке. Smart casual создает обстановку неформального рабочего дня, когда сотруднику позволяется демонстрировать собственный вкус и предпочтения в одежде. И это не могло не сказаться на популярности демократичного офисного стиля. Масла в огонь подливают вездесущие американские исследователи, которые считают, что обстановка в компаниях, в которых принят smart casual менее напряженная и более творческая, здесь редки стрессы и «синдромы выгорания», а сотрудники более доброжелательны по отношению друг к другу.

    Все это обусловливает популярность smart casual, и то, что по всему миру все больше и больше компаний заменяют строгий дресс-код «умной непринужденностью». Сотрудники почти всех российских банков встречают клиентов в джемперах, рубашках и шейных платках, выдержанных в корпоративных цветах. Сотрудники крупнейших сотовых операторов уже лет пять как облачились в фирменные цвета. В офисах строгий костюм с безупречно завязанным галстуком - уже, по большому счету, моветон.

    Smart casual окружают с одной стороны дресс-код, с другой чистый casual. Если снять галстук, расстегнуть ворот рубашки и заменить костюмный пиджак на более демократичный, получится smart casual. То же самое, но джинсы вместо брюк - уже casual. В женском гардеробе границы smart casual гораздо более размыты, но все же юбка выше колена и туфли отличных от черного, коричневого и бежевого цветов выходят за рамки «умного» стиля.

    В рамках smart casual уместны водолазки, джемперы, свитера, закатанные рукава, разноцветные (в рамках разумного) рубашки, рубашки в клетку и полоску. Рубашку можно выбрать классическую, а можно «оксфорд» - это хлопковая рубашка, которая выглядит немного грубее и спортивнее, чем традиционная. При этом незаправленная рубашка - стопроцентный casual, и в офисе все же будет неуместна.

    Брюки могут быть как классическими с идеально выглаженными стрелочками, так и менее формального вида. В некоторых случаях, особенно летом, допускаются слаксы - брюки из хлопка светлых оттенков. Прошлым летом в наиболее прогрессивных компаниях в моде был «австралийский офисный стиль» - рубашки с коротким рукавом и черные шорты по колено со стрелочками, по всем признакам напоминающие брюки формального костюма.

    В женском гардеробе, помимо вышесказанного, smart casual предполагает варианты традиционных костюмов более демократичной расцветки и отделки плюс все возможные аксессуары. Закатывать рукава рубашки женщинам позволяется на два оборота манжета. И все же цветовая палитра должна быть умеренной. Smart casual – непринужденный дресс-код, а в одежде необходимо сочетать не больше двух оттенков. Smart casual не предполагает ограничений на высоту каблука, единственное условие - туфли должны закрывать пальцы.

    В smart casual есть два опасных момента. Первый -конечно же, переход едва ощутимой грани между smart casual и casual. Излишняя демократичность позволительна разве что в офисе компании Google, в которой, помимо всего прочего, можно разъезжать по коридорам на роликах и самокатах. Все-таки правила дисциплинируют и позволяют не забыть, что на работе мы все же работаем.

    Второй опасный момент - переход еще менее ощутимой грани между smart casual и стилем «колледж». Это студенческий стиль, который предполагает почти все то же самое, что и smart casual. И джемперы поверх рубашки пришли в офисы все-таки из студенческих аудиторий. Стиль «колледж» в той или иной коллекции и интерпретации появляется на подиумах каждый год, и в моде уже третий год подряд - ботаник-старшеклассник, выпускник Кембриджа, перспективный и амбициозный молодой сотрудник.

    Замена smart casual стилем «колледж» чревата тем, что вас будут воспринимать как подрабатывающего студента или вечного стажера. Это восприятие на уровне подсознания, и такие сотрудники единодушно считаются «подающими надежды», но еще совершенно «зелеными». Поэтому - осторожнее со стилем. И придерживайтесь лучшего правила, касающегося вашего рабочего внешнего вида: одежда должна способствовать имиджу настоящего профессионала и ответственного сотрудника. И, как следствие, помогать в продвижении по карьерной лестнице.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  6. #86
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Есть еще одно свободное место.
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  7. #87
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Alinka
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note, 1.6М Tekna
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    У нас у Димы одно место свободно, а где-то в обед будет известно точно....возможно и Дима не успет...пригласительные оба будут у меня.
    Викуль, так я к тебе "на борт" записываюсь, да?

  8. #88
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАНЮ Посмотреть сообщение
    Есть еще одно свободное место.
    Хочу ещё одно место занять, можно?
    Одно мне Саша ака Марина36 уже выделила, но я ещё одно хочу :-)
    Дмитрий.

  9. #89
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gradik Посмотреть сообщение
    Хочу ещё одно место занять, можно?
    Одно мне Саша ака Марина36 уже выделила, но я ещё одно хочу :-)
    Договорились.
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  10. #90
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    У меня одно свободно!

    Достали с дресс-кодом! Переодеваться домой не поеду!!!
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 21:21
  3. Сервис: Акция от "АвтоАльянс Киев" - "Свежий воздух в Вашем авто!"
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 17:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •