Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Какую выбрать резину на лето

  1. #91
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение

    Относительно усиленного корда, то скорее всего Манолиз перепутал Индекс скорости с Индексом нагрузки.
    Можно выбрать шины с небольшим индексом скорости, но индекс нагрузки там будет достаточно хорош. Дополнительно к этому производитель может усилить корт помимо этого.
    согласен ,,индекс нагрузки + индекс скорости !!

  2. #92
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Смех

    Цитата Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
    согласен ,,индекс нагрузки + индекс скорости !!
    Ты првильно указал что состав резины и конструкция корда очень сильно зависит от И-Скорости.
    Индекс нагрузки это вторичный признак - производная от индекса скорости

    А Оззи отличается забавной демагогией, мудрствованием и запутыванием оппонента.


    Индекс "Т" не приемлем! летом для скоростных авто.
    А вот всяким ТАЗам - самое оно, т.к. скорость 140 для них потолок, они никогда!!!, даже теоретически, не выйдут на рубеж 170 )))))

    Индеск скорости =
    а) максимальная скорость, выдерживаемая шиной, не принимая во внимание неровности дорожного полотна.
    б) является частью индекса нагрузки и соответствует максимальной скорости, при которой шина может нести нагрузку, указанную индексом нагрузки.
    При эксплуатации автомобиль должен ездить со скоростью на 10-15 % меньше максимально допустимой.

    Индекс нагрузки шины — максимальная нагрузка, которую может выдержать шина при скорости, указанной соответствующим индексом и при определенном давлении воздуха в ней.

  3. #93
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    В общем вчера привезли. Пока нравиться ))) поставлю отпишусь по ощущениям.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  4. #94
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Манолиз правильно и демократично ответил "Индекс скорости + и-нагрузки". Зачем спорить о том, от кого является производной: и-скорости или и-нагрузки?
    Демагогия здесь не при чём Фантазм, т.к. в подтверждение моих слов ты сам и написал что И-скорости является ЧАСТЬЮ И-нагрузки, т.е. составляющей. Ну как ещё обозвать это, что бы стало понятно, что состав каучука и примесей сначала делают базовыми от категории авто (классу SUV, А, В, С....) - по его тоннажу, а потом более детально вводят примеси для отвердевания и дубения резины, которая будет иметь выше температурные режимы "плавления" на асфальте с высокими скоростями, так необходимых для "скоростных авто". Подбирают протектор и его состав, который потом "прессуется" к основному каркасу. Боковины-то до этого уже сделаны! Никогда не смотрели передач как шины производят? Советую, посмотрите. Не пугайтесь, это не демагогия, а просто познавательно.
    Мой пример по низкому И-скорости и высокому И-нагрузки ты перевёл ошибочно в сторону ВАЗов. Можно подумать Европейские шинники как раз на ВАЗ и ориентируются с момента существования шинных заводов за всю их сознательную деятельность. Смешно как-то!
    Всё намного проще: дороги становятся лучше (но не у нас!), авто легчают (это уже не полностью мет кузов, минус пару десятков кг проводки, минус пару сотен кг на лёгких декорах, заклёпках с крепежами и панелями), системы авто становятся миниатюрней и экономней за счёт более лёгкого и дешёвого сырья и т.п. Поэтому и индекс скорости растёт с их качеством дорог и новыми автобанами.

    Всё это Европа прошла когда ушёл с рынка "железный" (частично "раритетный) автопром а-ля 60-80-х. А Тазики производились ещё 3 десятка лет после этого.
    Просто завышенный И-нагрузки - это не дань европейцев российскому автопрому, а лишь требовательность Восточного рынка с учётом реалий эксплуатации авто на наших дорогах. Людям всё реже нужны скоростные шины (до 260 км или 280) с небольшим индексом нагрузки (в чём нет большой необходимости как у самих европейцев, которые всё больше переходят в В-класс - а там разве Хэтчи с европейской ориентацией имеют 260 км/ч на спидометере?, так и у самих автогигантов).
    На наших дорогах особо не погасаешь и шишки с порезами можно собирать как душе угодно. Плюс глобальное потепление также вносит свои коррективы: сравните климат России (+ скандинавов) и наш.

    Да, скорость новых машин также растёт. Но оно нам надо? На каких трассах применимо? Тем более каждый день заезжаем в свои дворы с убитым асфальтом, и каждое утро выезжаем на городские убитые дороги. Где применять скорость и как часто? 1 раз в отпуске на западных или южных трассах? Рынок требует не пластиковые сверх звуковые шины, а твёрдые боковины. Нам нужен более высокий И-нагрузки потому что это нам необходимо, а не Тазикам, которые на другом сегменте шин (Каме или Разяве) катаются. То что шинники потянулись за инвестированными авто гигантами в России - это показатель более хорошего инвест климата России, плюс новый рынок сбыта и объёмы, т.к. шинная конкуренция Европу сильно уже не переделит. А если учитывать дешевизну производства на восточных рынках (более дешевое сырьё, логистику и труд), то повышением стоимости шин для увеличения индекса нагрузки (что ведёт к увеличению использования боковых колец и более жёсткой торцевой смеси можно просто пренебречь. Восточный рынок хочет усиленные шины - пожалуйста! И это всё чаще происходит.
    И здесь я вижу совсем небольшие сдвижки шинных королей в эту сторону для восточного рынка: увеличение индекса нагрузки, а не скорости в премиум сегменте, хотя их "стандарт" относительно приемлем. Даже последние 3 года всё чаще выкидывают новые модели с увеличенным И-нагрузки (не только ориентированных под нас, но и занять европейскую нишу спроса). Держат марку для европейского/мирового сообщества. Но нам "отличное" премиум пркачество разве нужно, если любая резина до 240 км/ч или 320 км/ч будет убита на наших дорогах и стёрта быстрее, чем добротный середнячок или даже редкий премиум с усиленной боковиной и поднятым индексом нагрузки? Поэтому бюджетные свои проекты/брэнды - шинники охотнее бросают на восточную "амбразуру".
    Пусть мои доводы останутся спорными по некоторым нюансам, но для Фантазма пусть по-прежнему остаются "забавной демагогией, мудрствованием и запутыванием".
    Так наверное легче жить и или спорить.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #95
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Ozzy при всем уважении - уже достал писать полотенца.
    Их все равно ни кто не читает.
    Буду просто удалять.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  6. #96
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    ОК. Я полагал что Украина - ещё относится к 20-ке самых читающих наций, где всё не сводится к примитивным ответам типа "нравится" или "не прав".
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Похожие темы

  1. Какую страховую компанию выбрать?
    от Kot в разделе Автоправо
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 01:33
  2. Какую СК выбрать?
    от Alias в разделе Автоправо
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 20:44
  3. Какую сигнализацию выбрать!
    от Decan в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 13:10
  4. Какую резину ставить?
    от Liolik в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 08:51
  5. Какую резину 175/60 R15 посоветуете на Микру ?
    от dgraf в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 07:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •