Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Wow! Новые знаки! Кто уже видел?

  1. #21
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Ничего это не доказывает. Устанавливают обычные знаки тоже не инспекторы ГАИ, а дорожно-эксплуатационные конторы
    Возвращаемся, если ГАИ то где транспарант что это эксперимент ? Если минтранс, то это не эксперимент, а новогодняя гирлянда, а знаки у них случайно получились. Ибо если это таки знаки и не эксперимент - отколупайте мне краску пожалуйста которой они нарисованы... ах нет краски... это и не знаки вовсе...
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  2. #22
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Возвращаемся, если ГАИ то где транспарант что это эксперимент ? Если минтранс, то это не эксперимент, а новогодняя гирлянда, а знаки у них случайно получились. Ибо если это таки знаки и не эксперимент - отколупайте мне краску пожалуйста которой они нарисованы... ах нет краски... это и не знаки вовсе...
    Дело в том, что дорожное движение регулируется ПДД, а не ДСТУ. Меня, как учасника ДД мало печет, по каким технологиям должны изготавливаться знаки. А то что это не знаки - мне доказывать не надо. Мне все равно, будете ли Вы ехать 90 в туман или на третьей космической.

    П.С. на площади Андрея Первозванного не обращайте внимания на электронное табло с предупреждающими знаками. Это просто гирлянда.

  3. #23
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Дело в том, что дорожное движение регулируется ПДД, а не ДСТУ. Меня, как учасника ДД мало печет, по каким технологиям должны изготавливаться знаки. А то что это не знаки - мне доказывать не надо. Мне все равно, будете ли Вы ехать 90 в туман или на третьей космической.

    П.С. на площади Андрея Первозванного не обращайте внимания на электронное табло с предупреждающими знаками. Это просто гирлянда.
    Специально для вас на выезде с вашего двора поставлю нарисованый балончиком на картонке кирпич - не нарушайте сидите во дворе, вас же "мало печет, по каким технологиям должны изготавливаться знаки".
    Скорость на бориспольской трассе я выбираю учитывая дорожную обстановку и не нарушая 130 Км/ч никакие табло пока они не будут узаконены не могут заствить меня ехать по сухому чистому асфальту 60 только потому что по встречной шурует чей-то кортеж например.
    PS. А дорожное движение регулируется не ПДД а законом о ДД.
    PPS. На площади Андрея Первозванного (я так понимаю это парковая дорога) это точно гирлянды и никто на них внимания не обращает, они так для информации. А для соблюдения там висят нормальные соответствующие ДСТУ знаки с табличками которые объясняют что и когда можно. И если табло будет противоречить табличке - табло идет в сад.
    Последний раз редактировалось Black; 27.04.2010 в 17:19.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  4. #24
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Специально для вас на выезде с вашего двора поставлю нарисованый балончиком на картонке кирпич - не нарушайте сидите во дворе, вас же "мало печет, по каким технологиям должны изготавливаться знаки".
    Пожалуйста. Ставьте. Заодно приложите бумажечку, что ваша картонка согласована и установлена без нарушений и не закрывает мне обзор. Буду сидеть дома.

    Скорость на бориспольской трассе я выбираю учитывая дорожную обстановку и не нарушая 130 Км/ч никакие табло пока они не будут узаконены не могут заствить меня ехать по сухому чистому асфальту 60 только потому что по встречной шурует чей-то кортеж например.
    Впервые слышу, чтоб ограничивали именно из-за кортежей, а не по погодным условиям.

    PS. А дорожное движение регулируется не ПДД а законом о ДД.
    И им тоже. И кстати, ПДД(которые являются приложением к соответсствующему постановлению Кабинета Министров):1.1. Ці Правила відповідно до Закону України "Про дорожній рух" встановлюють єдиний порядок дорожнього руху на всій території України. И множество других подзаконных актов.Но аж никак не ДСТУ
    Последний раз редактировалось Columbus; 27.04.2010 в 17:32.

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Ставьте. Заодно приложите бумажечку, что ваша картонка согласована и установлена без нарушений и не закрывает мне обзор. Буду сидеть дома.
    Ну вот сами себе противоречите. Я такую бумажку получить не смогу потому что то что я нарисую не соотвествует ДСТУ (Другие препятствия я своим упорством пройду, а вот очевидное - нет). Значит табло на бориспольке тоже таких бумажек не имеет. Если имеет - значит я слепой и не вижу транспарантов. Многие пишут в ГАИ и дорожные службы по поводу нарушений ДСТУ при установке светофоров, знаков. И многое исправляют хотя медленно и нехотя. ПДД встановлюють порядок руху а не порядок установки знаков, который устанавливается держстандартом украины (в том-же законе про ДД на него была ссылка)
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  6. СПС от: Попугайчик (27.04.2010)
  7. #26
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    А в правилах таким определениям не место, это описано в ДСТУ 4100-202 (Знаки дорожные).
    Цитирую:

    Далее особо важно требование какой краской рисовать знаки (расскажите какой краской рисуются светодиодные знаки?)


    Есть постоянный знак магистрали. т.е. можно 130, вы считаете табло временным ?

    Они на желтом фоне ?
    И самое интересное:

    Где траспарант что мы проводим эксперимент ? Как было с зелеными стрелками пока их не узаконили в ПДД м ДСТУ? Где у нас сказано что экспериментальные знаки имеют приоритет над постоянными ?
    Относительно предупреждений о смене знаков всё было в порядке - знаки (130) сменились на (60) и они, в свою очередь, чредовались каждые секунд 10 со знаком 3.43, выполненным на ярко жёлтом фоне , т.е. действовал режим временного ограничения скорости на данной дороге.

    Далее на текстовых сегментах была надпись "ОБМЕЖЕНА ВИДИМІСТЬ! ЗНИЗЬТЕ ШВИДКІСТЬ!" Эта надпись двавла исчерпывающий комментарий о причинах и служила рекомендацией водителям
    Последний раз редактировалось Alex.M; 28.04.2010 в 00:32.

  8. #27
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.M Посмотреть сообщение
    Относительно предупреждений о смене знаков всё было в порядке - знаки (130) сменились на (60) и они, в свою очередь, чредовались каждые секунд 10 со знаком 3.43, выполненным на ярко жёлтом фоне , т.е. действовал режим временного ограничения скорости на данной дороге.
    нет вы не поняли, должен быть транспарант типа такого "УВАГА Експеримент ! На цій дорозі встановлені табло зі змінною інформацією для водіїв..." Как было перед каждым перекрестком с картонной стрелкой до того как их утвердили.
    Цитата Сообщение от Alex.M Посмотреть сообщение
    Далее на текстовых сегментах была надпись "ОБМЕЖЕНА ВИДИМІСТЬ! ЗНИЗЬТЕ ШВИДКІСТЬ!" Эта надпись двавла исчерпывающий комментарий о причинах и служила рекомендацией водителям
    Вот именно рекомендацией! Мы пришли к корню нашего спора. Я считаю что согласно действующего законодательства и стандартов табло на бориспольской трассе носит рекомендательный характер а никак не ограничивающий. Собственно к чему это я. Я был один раз в шоке когда меня остановили на бориспольке на скорость (этой весной) тогда светилось гололед попеременно с 70, я ехал 90-100 трасса была сухая, расчищенная до самого асфальта с очень хорошим сцеплением, никакого гололеда и в помине. Вот гаишник мне пытался парить что я нарушил ограничение скорости более чем на 20 (на радаре было 92). В итоге я его убедил(бесплатно) что табло не могут (пока) быть заменой знаков. Могут информировать но не более того. На самом деле им ничего не стоит внести табло так-же как и картонную стрелку в ПДД и ДСТУ, но почему-то они этого не делают...

    PS. Ни до ни после того случая гайцев на бориспольской трассе не видел ни разу.
    Последний раз редактировалось Black; 28.04.2010 в 01:15.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  9. #28
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    Вопрос

    . я и не подозревал, что тут происходит спор. о чём собственно спорят?
    . может там и была надпись ВНИМАНИЕ ПРОВОДИМ ЭКСПЕРИМЕНТ С ПЛОХОЙ ПОГОДОЙ И СВЕТОВЫМ ТАБЛО, но я ее не успел прочитать до конца из-за скверной погоды - мне хватило слова ОБЕРЕЖНО для принятия решения о снижении скорости до разумно оправданной.

    . Хочу спрость совета у грамотея - если вдруг в дороге встетится знак начерченный на картонке "ОСТОРОЖНО МИНЫ" (т.е. не по канонам ДСТУ), то что тогда можно ехать далее или же стоит его осмыслить по сути, а не по форме?

  10. #29
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Алекс, Блэк ни в коем случае не призывает вас НЕ СОБЛЮДАТЬ рекомендаций на ТАБЛО!!! Ради бога! Он всего лишь разъясняет, что эти предписания НЕ являются таковыми, за которые гаишники могут оштрафовать!
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  11. #30
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    Алекс, Блэк ни в коем случае не призывает вас НЕ СОБЛЮДАТЬ рекомендаций на ТАБЛО!!! Ради бога! Он всего лишь разъясняет, что эти предписания НЕ являются таковыми, за которые гаишники могут оштрафовать!
    Спасибо, Катюша Коротко и по сути разъяснила недопонимание
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. 100NX: Теперь и я видел 100nx ....
    от nikro7 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 00:06
  2. Такого развода я исчо не видел =)
    от Bend3r в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 23:12
  3. видел аварию
    от Макс в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 22:44
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •