Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 171

Тема: Primera P10/W10 - (Макс)

  1. #21
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий
    нет слов. где ты берешь столько времени
    Вопрос очень уместный на самом деле! Времени нету вообще, колонки купил месяц назад, а поставил тока сейчас. Работаю до 5-6 утра каждый день, а иногда ещё и по выходным. Просто сейчас девушка моя в коммандировке, так что появилось крапаль времени, вот и сделал пока колонки. Не то чтобы это заменило мне девушку, но тоже полезная работа

  2. #22
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    200sx
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ставь саб под сиденье и отправляй девушку на зимовку.

  3. #23
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня с утра чинил автоматическую антену. Вернее не с утра а с 11 до 17. На днях она не полностью высунулась, ну я помог ей высунуться и оборвал внутри тросик . Сегодня починил, не было с собой фотоаппарата, чтобы показать, но напарился порядком.
    Снимал брызговик, накладку порога, подкрылок, крыло, передний бампер и оба поворотника на правом крыле. Сорвал 3 болта, высверливал их, один так и не высверлил. Антену полность разобрал, разложил все пластиковые шестерёнки и промыл растворителем, внутри было много пластиковой пыли - видно с годами шестерёнки стачивались и скопилась эта стружка. Внутри не металический а пластиковый трос с насечками, он вырвалси и завальцовки в верхней фаланге антены. Завальцевал его назад. Потом всё обильно наполнил салидолом и собрал. Если бы не сорванные болты, то работы было бы на 3-4 часа неспеша.

  4. #24
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс
    Сегодня с утра чинил автоматическую антену. Вернее не с утра а с 11 до 17. На днях она не полностью высунулась, ну я помог ей высунуться и оборвал внутри тросик . Сегодня починил, не было с собой фотоаппарата, чтобы показать, но напарился порядком.
    Снимал брызговик, накладку порога, подкрылок, крыло, передний бампер и оба поворотника на правом крыле. Сорвал 3 болта, высверливал их, один так и не высверлил. Антену полность разобрал, разложил все пластиковые шестерёнки и промыл растворителем, внутри было много пластиковой пыли - видно с годами шестерёнки стачивались и скопилась эта стружка. Внутри не металический а пластиковый трос с насечками, он вырвалси и завальцовки в верхней фаланге антены. Завальцевал его назад. Потом всё обильно наполнил салидолом и собрал. Если бы не сорванные болты, то работы было бы на 3-4 часа неспеша.
    у меня антена на жопе , можна ремонтировать через лючёк (там где домкрат прячется)... дык руки всё недоходят , отрубил её от сети и всё :oops:

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня поставил наконец диски ВСМПО. Обул в резину GoodYear HydraGrip 205/60/R15. Съездил забрал заторцованные гайки, но секретки так и не пришли. Купил их на Перова. Решил взять секретки которые с ромашкой во внутрь - типа как секретная ромашка - а не те которые похожи на гайки - прочитал что они очень часто подходят с одного комплекта в другой. Например на шиномонтаже чёрт сказал что секретка от любой Октавии подходит к половине Октавий! Так что ромашка "криптостойче" вроде. Диски с резиной отбалансировались хорошо - от 20-40гр на колесо. Грузики понятно клеили, а не забивали на борт . Накачал (как и зимнюю) газом prosife, давление 2.2атм. Поставили центровочные кольца, внутренний размер 66.1 мм. Стали со скрипом, вначале кольцо плотно на ступицу, потом сверху диск - так проще.
    По ходу обнаружилось, что на одной из шпилек забита резьба, закрутили видно пару месяцев назад гайку в перекос и с неё снялась стружка, а следующими витками гайка вкатала эту стружку в резьбу шпильки. Парница затянул 3 оставшиеся гайки, из них одну секретку, и посоветовал поехать на СТО поменять шпильку. На СТО час пытались открутить секретку которую он затянул. И диски и гайки новые, так что лак (или хром) так прилипли друг к другу, что открутили с трудом. Да и шахта на дисках узкая, так что инструмент в неё не сильно то и засунешь, короче намучились. Кстати, сказали что секретки вообще сильно не затягивают.
    Когда уже ехал домой опять перестала работать антена. Опять тросик выскочил из завальцовки в верхней фаланге антены. Пару дней назад думал шо починил. В этот раз уже буду делать всё быстрее и с фотоаппаратом. Расскажу.
    Изображения Изображения

  6. #26
    Ушедший Мембер ;) ... но обещал вернуться
    Club
    Member

    Регистрация
    30.12.2004
    Автомобиль
    a
    Сообщений
    6,777

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    СмотриЦЦа абалденно, но вот бы еще чуток поменьше профиль ИМХО Ну это так, не слушай меня :wink:

  7. #27
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend3r
    СмотриЦЦа абалденно, но вот бы еще чуток поменьше профиль ИМХО Ну это так, не слушай меня :wink:
    Ну у меже не 200-ка а Примера, и так меньше чем было, зато широкая - 205мм, а не 185 как зимняя.

  8. #28
    Ушедший Мембер ;) ... но обещал вернуться
    Club
    Member

    Регистрация
    30.12.2004
    Автомобиль
    a
    Сообщений
    6,777

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс
    Цитата Сообщение от Bend3r
    СмотриЦЦа абалденно, но вот бы еще чуток поменьше профиль ИМХО Ну это так, не слушай меня :wink:
    Ну у меже не 200-ка а Примера, и так меньше чем было, зато широкая - 205мм, а не 185 как зимняя.
    Ну и что ?! Посмотри на профиль колес на твоей аватаре

  9. #29
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для murchik
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Primera 1.6 SLX нет ее уже
    Сообщений
    1,052

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Макс очень красиво. Я балдю.

  10. #30
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Макс зачет поздравляю!!!!

    Отличный выбор!

    Кольца центровочные и должны садиться со скрипом! Иначе у тебя колеса были бы как эксцентрики!

    Секретки нафик не нужны потому как сам написал - редкий инструметн залезит в шахту!

    Я вообще для этих целей купил отдельно накидную тонкостенню головку.
    После того как на 5 подряд шиномонтажах в Киеве мне не смогли открутить колеса!

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Харьков 21-02-10. ОВИС-ЭКОНОМ-РАЛЛИ
    от UnionCC в разделе Автожизнь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 23:29
  2. Днепропетровск !!!!!!!МАКС ТЫ ГДЕ!!!!!!!
    от khoriv в разделе Встречи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 12:05
  3. Другая марка: Mazda 3, моя маТрёшка (Макс)
    от Макс в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 14:52
  4. X-Trail: Макс резина на Навару
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 04:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •