Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Almera N15 1.4GX 5dr Hatch (Trooper)

  1. #11
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    там живого места по-моему нет уже для наклеек.

  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Насчет резины, я б не парился. Резина новая, машина не гоночная, пара на передке отличная от пары на заду ничё страшного, имхо. А вот чего с колесом в гараже на хранении случилось - непонятно, крысы погрызли, что-ли?
    Сорри забыл сказать. Шиномонтажник который снимал мне лето и обувал зиму не правильно поставил диск (мордой вверх на станок) и пока я с администрацией пил кофе и травил анекдоты он его ковырял и лапой вырвал все. А потом тихо положил в кулечки и сам засунул в багажник что-бы я не пачкал руки.

    Вот тебе и сервис.

    У знакомого купил эти BFGudrich тут и в нагрузку получил карточку Tip-Top'a (10%) теперь буду там колесами заниматься.

    О! А я тебя пару раз видел! Кажется в районе ул. Боженко! Клей наклейку - бум перефафакивацца!
    Да, я там часто проезжаю когда домой еду.

    там живого места по-моему нет уже для наклеек.
    Найду! Дайте только наклейку...

    P.S. В эту пятницу (23.04) буду на бермудах (он же Загс) так что надеюсь получится заиметь себе клубную атрибутику.

  3. #13
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    Лампочка Тахометр побежден!!!

    Ура!! Я его сделал (тахометр)!!!!

    Где-то вычитав на форумах как один человек боролся с проблемой своего тахометра на N15 (или N14) - у него все сводилось к тому что он тянул регулятор часов на себя (или давил внутрь панели приборов) и его тахо отпускало от залипания в области 8тыс оборотов или не адекватного поведения. Решил и я сегодня в пробке проделать сию манипуляцию. И вау! Помогло... я понятнул регулятор на себя и стрелка тахометра сразу встала в нужную позицию и какое-то время показывала адекватные обороты. Потом опять глюк.. опять тяну.. результат положительный.

    Ну думаю надо разбирать, пока сидел в машине и ждал... решил убить время. Разобрал панель приборов и выкрутил тахометр. Крутил его со всех сторон смотрел все контакты (и которые лечились ранее) в норме. Изучения платы часов (она отдельно крепиться к панели) и пытаясь понять как они могут влиять на тахометр ни к чему не привели. Через некоторое время увидел что контакты вокруг регулировки часов окислились. Ну думаю наверное КЗ и оно влияет на поведение тахо. Не долго думаю кидаю часы в бордачок и лампочку подсветки часов туда же (ибо светит сильно). Ставлю все назад подключаю и вуаля работает.

    Проехал еще 40 км по городу тахометр как новый ни намека на глюк. Завтра буду лечить контакты часов и возвращать на место. Но в моем случае виной всего были часы!!!

    Фотки платы часов и всей панельки выложу завтра когда буду собирать.

    P.S. Подогнали мне датского и литовского пива. Наслаждаюсь...

  4. #14
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Молодца! Возьмем на заметку, пригодится.
    ...

  5. #15
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию Новые фары

    Чет давно не писал кучу всего случилось но никак руки не доходили. Восстановлением БЖ займусь позже. А сейчас о вкусностях.

    Захотелось мне новые фары. Долго мучал эту тему искал и DEPO смотрел и цены пробил. Но все таки хотелось оригинал. Полез на eBay - цены от 160$ и выше (с доставкой). Вкусно в принципе но жаба давит - риск есть. Потом полез на yahoo японский там конечно фары на наши деньги вообще пару сотен гривен но доставка еще гривен 700-900 и то какая-та мутная доставка.

    В итоге поиски не к чему не приводили. Через какое-то время на eBay выкладывают лот фары с поворотниками стартовая цена 0.99$ +доставка 99$. Ну думаю 100$ за фары и поворотники будет супер (для ориентира фары DEPO, не оригинал естественно, стоит 570 грн за шт.). Сидел я наблюдал за этим лотом каждый день на протяжении 8 дней. Ни у кого интереса не было к данному лоту. В итоге встал раненько утром в один из понедельников и в последние 20 секунд до окончания аукциона делаю ставку 0.99$ и вуаля фары мои)))))

    Неделя ожидания (16-го фары были отправлены из ГонКонга и вот сегодня 23-го уже забрал с почты, 18-го был выигран аукцион но я тянул с оплатой).

    Вручили мне посылку весом 6.980 кг. и с довольной миной пришел домой. Распаковывать сие чудо.

    И так по порядку:

    Сама коробочка (со всех сторон написано красным маркером "хрупкое", "обращаться аккуратно"):


    Содержимое, упаковали достойно (ребенок как увидел эти кулечки долго выпрашивала что-бы полопать, сидит сейчас лопает )


    Поворотник раз (имеем небольшую царапину, даже больше просто чисанули чем-то, так как рельеф царапины не чувствуется на ощупь):


    Повротник два (явных дефектов не обнаружено):


    Фара раз (упаковано в пузырчатый полиэтилен + обмотано пищевой пленкой, что-бы не залапали):


    Имеется так же не большая легкая царапинка (еще меньше чем на поворотнике):


    Фара два (есть несколько мелких еле заметных легких царапинок внизу фары):


    И так есть подозрения что фары от праворульной машинки, следовательно светить будут не туда (мое абстрактное мышление и восприятие геометрии не помогли мне убедиться в том куда они будут светить, вроде как и от леворульной машины, но поставим увидим). Надеюсь встречные водители не сильно будут меня пинать

    Стоит задача перебросить электро корректор уровня наклона с моих фар на эти (так как тут их нет). Если у кого-то есть подобный опыт делитесь буду благодарен. Увы сегодня этим заняться не смогу машинку конфисковал отец до понедельника.

    Ну и следовательно искать стенд для корректировки фар в положении влево-вправо, вверх-вниз. Никогда этим еще не занимался - знаю как в теории Жду подсказок.

    P.S. А с фарами пришли все лампочки (поворотников, габаритов и основные). Основные не проверял визуально на предмет целостности спирали но все остальные в рабочем состоянии.
    Последний раз редактировалось Trooper; 23.10.2010 в 13:00.

  6. #16
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    А еще задача их отполировать что-бы убрать мелкие царапинки (для полного фарша). Делитесь опытом кто этим занимался и где (или сам). Пока буду гуглить.

  7. #17
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Есть полировальная машинка для кузова
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  8. #18
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    Я бате часто на максиме фары полирую, берешь наждачку 2000 с водой трешь, потом 3000 и еще мельче тут уже как тебе нравится ну а потом полировочной пастой мажешь их и тряпкой или же машинкой, но аккуратно! что бы не перегреть полируешь и все. Полчаса на фару и все будет гореть как новое

  9. #19
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Я уже думал об этом - что-бы самому. Но боюсь испортить. Пересмотрел процесс полировки.. трудоемкий с одной стороны и щепетильный.

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    Как на меня процесс легкий можешь на старых потренироваться или стопах, но если боишься то на автомойках обычно такую процедуру делают

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ФА-ФА Trooper
    от Викуля в разделе Фа-фа!
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 21:50
  2. Almera: Nissan Almera N15 1.4 16v Hatch (Einstein)
    от Einstein87 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 17:58
  3. Спасибо Trooper
    от bomba в разделе Спасибо!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •