Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Кто играет на гитаре?

  1. #41
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Ксюш, оно то близко, но как- то не планировала я поездку...
    Думаю, нет такого человека, который бы любил сольфеджио, это хуже вышки там такие формулы построения аккордов, что ... (цензура)
    Ирусь, так это же здорово! Ты подняла настроение педагогам, они потом были более благосклонны к студентам, это при поступлении иногда даже помагает .
    Мне интересно как ты вообще его удержала, это же такая махина)))
    Я на фортепиано пошла как и в 1 клас школы (6-7 лет) , вот такой ребеночек , а там гаммы играть в две руки, я растягивалась на весь рояль))))
    А учительница по фольфеджио и литературе у нас не выговаривала букву "р" и немножко шЕпелявила (но, петь очень любила!)... а нам много для "хорошего" настроенияне не нужно было , мы давились от смеха, а она нас диктантами наказывала. Какая там любовь до предмета после этого может быть...)))
    Последний раз редактировалось Таша; 28.04.2010 в 23:19.
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  2. #42
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Я учился играть на гитаре с помощью программы Guitar Pro по таблатурам. В интернете искал таблатуры песен, которые хотел играть, загружал в программу, а программа их играла и удобно отображала. Причем можно проигрывать их медленно, быстро, зацикливать, постепенно ускорять проигрывание. Таблатура - это похоже на ноты, только для гитары. Там нарисованы линии - струны и цифры - лады, на которых нужно струны прижимать. Очень просто.
    Насчет струн. Сравнение, какие струны лучше - металлические или нейлоновые все равно, что сравнивать зимние шины с летними. На нейлоновых струнах играется классика, металлические лучше для всякого там рока и т.д. У нейлона звук мягкий, теплый, у металла - более жесткий и звонкий. И гитары делаются под нейлон или под металл. Там порожек разный. То, насколько тяжело струны прижимать к ладам, зависит от калибра струн. Толстые обычно звучат лучше, но прижимать их тяжелее, ну и с тонкими наоборот.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Murano: Играет тахометр с влюченным климат-контроллем
    от g200 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 21:43
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •