Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 263

Тема: Вниманию водителей!

  1. #121
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Блин! Да тут вечный стояк обеспечен на съездах-въездах...
    я тоже сначала так думал. потом посмотрел внимательнее и разобрался, понял, что на самом деле неплохой план

  2. #122
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onedrew Посмотреть сообщение
    я тоже сначала так думал. потом посмотрел внимательнее и разобрался, понял, что на самом деле неплохой план
    Можете пояснить? Мне реально интересно как будут расходиться одновременные потоки с Набережной (на юг и на левый берег) и по Дружбы Народов (тоже на юг на левый берег) - типичная ситуация пятничного вечера.

  3. #123
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    я еще молод, со мной можно на "ты" =) даже нужно =) на форуме красиво изложить мысли вряд ли получится... но я попробую =)

    во-первых, как по мне, хуже точно не будет. по хорошему, конечно, там надо было делать настоящую трехуровневую развязку, а не ту пародию, которую они запланировали.
    Но все же существенный плюс по сравнению с клевером тут в том, что нет пересекающихся потоков машин, желающих воспользоваться эстакадой. На клевере при левом повороте мы или влазим в поток, выезжающий с эстакады, или сразу занимаем правый ряд и не даем ему выезжать. А в случае с выездом со второстепенной дороги (то есть с эстакады) соответственно нам не мешает огромный поток, стоящий на левый поворот и нам не надо сразу ломиться в средний, а то и левый ряд. На самом кольце, конечно, получается больше пересекающихся потоков, но и влазить в них будет проще за счет намного более низкой скорости.

  4. #124
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Низкая скорость плотнее трафик. Количество критических точек на этой развязке намного больше.
    А на счет того что будет лучше, мучают сомнения - есть пример Почтовая площадь, намного лучше стало?

  5. #125
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Критических точек больше, но они проще, как по мне. Для меня тут основной плюс в том, что не пересекаются выезжающие и заезжающие. Как раз на мосту Патона это была большая проблема. Например, при "левом" повороте с Дружбы на Набережную приходилось выскакивать в лучшем случае во второй ряд, а теперь этого не будет. А Почтовая площадь - не лучший пример =) понятно, что расширение дороги и небольшое изменение схемы движения особо ничего и не решат там. Особенно при том, что многие на это изменение схемы ложили =)

  6. #126
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Мне кажется, что по вечерам, особенно в пятницу, будет картина примерно такая, как на картинке:

    Т.е. будет 2 основных потока:
    1. С Набережного Шоссе на мост Патона и на Надднепрянское шоссе,
    2. С бульвара Др. Народов на мост Патона и на Надднепрянское шоссе.
    В следствие нашей традиционной культуры вождения, в частности, желания некоторых индивидуумов обогнать очередь на поворот и вклиниться перед самими поворотом, будут "горячие точки", обозначенные областями 1, 2 и 3.
    Точка 1: Из 3 полос по описанной выше причине, для сквозного проезда развязки на юг, останется только 1 полоса. Сам затор в точке 1 будет из-за вклинивания в и так медленно тянущийся поток, потока с бульвара Др. Народов в точке 2.
    Точка 2: Ситуация аналогична описанной с точкой 1, из 3 полос останется только одна, потому как в точке 2 сходятся двойной поток (именно двойной, не будет там правильного движения в одну машину! Не умеем мы ездить по правилам!) и еще один поток с бульвара. Итого 3 потока должны сойтись в один (в идеале), но в реальности их снова будет два и из-за этого появится ->
    Горячая точка 3: Там сдвоенный поток будет вынужден свестись в один, т.к. выездать с развязки машины будут всё-таки по одной, вклиниваясь в не очень большой поток с бульвара (ну да, еще бы... из 3-х полос прорвётся ж только одна, это мы уже в курсе...)
    Итого, мы имеем по 3 полосы на въездах на развязку, но всего по одной-две полосы на выездах. Что и создаст боооольшую проблему.

    Казалось бы, проблема нашего бычества легко решается путём намеренного сужения полотна эстакад - но нет, нельзя его делать однополосным по технике безопасности. А если ДТП в середине? А если со "спец-эффектами"? Куда людям деваться? Обочины ж нету...
    Вот и получается, что в пятницу вечером эта развязка будет напоминать две бутылки горлышками на Надднепрянское шоссе и на мост Патона. А каждое утро - в обратную сторону.
    В общем, я не в восторге.
    Хотя, ввиду отсутствия у меня опыта градостроительства, буду раз ошибиться.
    Ну и не пинайте больно, это всего лишь моё личное, субъективное мнение. Если убедите в том, что я не прав, буду рад.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Paulus; 01.11.2011 в 18:50.

  7. #127
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Если убедите в том, что я не прав, буду рад.
    Пока атач не работает, отвечу только на эту реплику - сомневаюсь, что кто-то сможет кого-то убедить в правоте или неправоте, пока мы не увидим саму развязку в действии... так что пока просто болтаем =)

  8. #128
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    В Киеве в связи с проведением среднего ремонта асфальтобетонного покрытия на улице Артема с 22:00 1 ноября до 05:00 2 ноября будет частично ограничено движение автотранспорта на участке от улицы Пимоненко до улицы Кудрявской.


    С 21:00 2 ноября до 05:00 3 ноября будет частично ограничено движение автотранспорта на участке от Печерского моста до моста Патона.
    Временные ограничения связаны с проведением среднего ремонта асфальтобетонного покрытия на бульваре Дружбы народов.


    http://news.zn.ua/SOCIETY/v_kieve_ch...rta-90682.html

  9. #129
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    странно... у меня нормально открывается...

    UPD: изменил формат картинки с аттачмента на миниатюру, иеперь должно нормально открываться.
    Последний раз редактировалось Paulus; 01.11.2011 в 18:51.

  10. #130
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По сути из двух рядов заезжают и выезжают и сейчас, поэтому опять таки хуже будет вряд ли. А вообще я почитал немного по поводу этой развязки. Называется она турбиной и строится обычно немалого количества мостов. За каждый поворот отвечает отдельная эстакада. Но у нас, как обычно, решили внести свои изменения =)

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вниманию партнеров!
    от kalambur в разделе Автоуслуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 22:29
  2. Вниманию партнеров!
    от kalambur в разделе Разное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 22:28
  3. Вниманию партнеров!
    от kalambur в разделе Развлечения, отдых, здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 22:28
  4. Вниманию партнеров!
    от kalambur в разделе Страхование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 22:27
  5. Киев: Вниманию жителей Теремков!
    от Марина36 в разделе Автожизнь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •