Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Спасибо "АвтоАльянс"

  1. #21
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    Итак, официальный сайт "АвтоАльянса": http://autoalliance.com.ua/

    Лично меня заинтереросало следующее:
    Не знаю как кому,
    но мне больше всего понравилось наличие на сайте АвтоАльянса прямой ссылки на наш форум Клуба.
    Ура!

  2. #22
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Валик, а если у них запчасти брать, наши 15 работают?
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  3. #23
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Тебе, как мемберу клуба - да.

  4. #24
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Вопрос возник из Голосеевского - там сказали, что скидка только на те детали, что они устанавливают!
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    Как я понял, главным тут фактор - на гарантии ли еще машина или нет. Гарантийно-сервисная же книжка есть.
    И если на гарантии, то "АвтоАльянс" дают + доплнительно гарантии 2 года или 30 тыс. км
    Немного смутила фраза, не приведенная в цитате, но присутствующая на сайте АвтоАльянса:
    ...Клиент также получает продленную гарантию (на 2 года или 30 км пробега), учитывая, что все последующие работы по автомобилю будут проведены на СТО «АвтоАльянс»
    Такая оговорка меня смущает. Т.е. если вдруг со второго заезда на их СТО начнутся чудеса, то может случиться классическая ситуация - главное чтоб клиент приехал, а там хоть трава не расти. Хорошо, если я ошибаюсь.
    Вообще странно как-то: производитель, давая 3-летнюю гарантию на свою продукцию, наверняка исходил из каких-то хотя бы вероятностных расчетов срока службы основных узлов и агрегатов. АвтоАльянс берет на себя ответственность по рискам, связанным с повышенной вероятностью наступления гарантийных случаев. Благотворительность? Или маркетинговый трюк?
    Поскольку мы, блин, живём в эпоху дикого капитализма, вижу 2 варианта:
    1. Они очень богатые ребята. Вполне верю, но это не означает, что они так легко согласятся нести убытки. В конце концов у них куча своих автосалонов и проблем, с ними связанных. Кстати, с НИКО у меня весьма негативный опыт общения по гарантийным случаям. Правда, очень давно это было, может, что-то изменилось.
    2. У них ушлые и безответственные маркетологи. Наобещать слонов с неба не трудно, трудно потом это обещание сдерживать и не только по букве, но и по духу. Но это ж не маркетологи будут гайки потом крутить, правда?
    Короче, надо посмотреть... По моему опыту, они сперва все белые и пушистые...

  6. СПС от: bomba (19.05.2010)
  7. #26
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Не такой уж новый это ход. Другой диллер как-то тоже предлагал продление гарантии. Так, если правильно понимаю, продление не заводской гарантии, а именно гарантии этого салона на свои работы?
    Вот кстати инфа об открытии, сделали и детский уголок, и wi-fi подключили http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=16448
    Последний раз редактировалось Марина36; 19.05.2010 в 01:46.
    ...

  8. #27
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    ...
    Подумай, посчитай, всё правильно они делают. А то, что оно убыточно пока, так это пока
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  9. #28
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    г. Киев
    Автомобиль
    NOTE
    Сообщений
    70

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Немного смутила фраза, не приведенная в цитате, но присутствующая на сайте АвтоАльянса:
    Такая оговорка меня смущает. Т.е. если вдруг со второго заезда на их СТО начнутся чудеса, то может случиться классическая ситуация - главное чтоб клиент приехал, а там хоть трава не расти. Хорошо, если я ошибаюсь.
    Вообще странно как-то: производитель, давая 3-летнюю гарантию на свою продукцию, наверняка исходил из каких-то хотя бы вероятностных расчетов срока службы основных узлов и агрегатов. АвтоАльянс берет на себя ответственность по рискам, связанным с повышенной вероятностью наступления гарантийных случаев. Благотворительность? Или маркетинговый трюк?
    Поскольку мы, блин, живём в эпоху дикого капитализма, вижу 2 варианта:
    1. Они очень богатые ребята. Вполне верю, но это не означает, что они так легко согласятся нести убытки. В конце концов у них куча своих автосалонов и проблем, с ними связанных. Кстати, с НИКО у меня весьма негативный опыт общения по гарантийным случаям. Правда, очень давно это было, может, что-то изменилось.
    2. У них ушлые и безответственные маркетологи. Наобещать слонов с неба не трудно, трудно потом это обещание сдерживать и не только по букве, но и по духу. Но это ж не маркетологи будут гайки потом крутить, правда?
    Короче, надо посмотреть... По моему опыту, они сперва все белые и пушистые...
    Мне тоже так кажется, нахватают сейчас клиентов, а через 3,5 года помашут всем ручкой и скажут акция закончилась.

  10. #29
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Я бы на месте отдела маркетинга постаралась переманить клиентов других дилеров, особенно лояльных! Для этого действительно имеет смысл затратить несколько больше денег. Когда количество клиентов достигнет расчетного, акция по привлечению новых клиентов закончится, а продленная гарантия для уже набранных будет сохранена. Конкуренция растет, и если ребята пришли всерьез и надолго - то попытка кинуть уже привлеченных клиентов по заявленной акции вряд ли будет приветствоваться НМУ, а с учетом глобализации также и Ниссан Моторз Европа и Корпорейшн.
    Исключительно личное мнение, основанное на опыте и принципах работы совершенно другой компании.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  11. #30
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Так, если правильно понимаю, продление не заводской гарантии, а именно гарантии этого салона на свои работы?
    Вот это и есть скорее всего. Т.к. продление заводской гарантии задействует и производителя (который это всё оплачивает), а я что-то сомневаюсь, что Ниссан на это пойдёт.
    А гарантия на их работы - так это вроде как норма... Если б этого не было, то грош цена этой СТО...
    В общем, звучит красиво, но вопрос так и остался открытым.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 15:55
  3. Автосалон: "АвтоАльянс Киев" – бонусная программа для автовладельцев.
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:45
  4. Сервис: Акция от "АвтоАльянс Киев" - "Свежий воздух в Вашем авто!"
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 17:14
  5. Автосалон: ООО "АвтоАльянс", организация "фокус группы""
    от Valentin в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •