Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 130

Тема: Акция "Взяток не даю!" - присоеденимся ?

  1. #111
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    В рабстве плохо, нужно строить свое родное!
    ну я в кавычках конечно имела ввиду)))

    а мы пастроим....году так к 2223)))
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  2. #112
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для МиМи
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Киев
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    331

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщ.

    Радость

    А у нас разве сейчас маленькие штрафы? – я бы так не сказала, и разве сейчас не дрючать за скоростное превышение – и очень даже!! На выходных несколько постов ГАИшников дежурили на пр.Победы с «Визирями» и все-равно летают только так …… нету дисциплины/ нету уважения водителей друг к другу, к пешеходам и к органам власти. Многие думают: а вось пронесет, а если и нет, то дам 100 грн и дальше на той же скорости «привет»! Можно все построить, вот только это зависит от каждого!
    Умей жить не только тогда, но и сейчас

    В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

  3. #113
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    ну если у нас ГАИ работало не с целью "выполнить сегодня план" и стационарные камеры стояли на проспекте, то я думаю после 10-го письма счастья со сметой в 300 гривен, которое оспорить в суде не было бы ни единой возможности - то ездить бы стали ой как дисциплинировано. И не было бы возможности посписывать штрафы при ТО через ускорителей.
    А то пока "авось" не попадусь - так и ездим.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  4. #114
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Согласна с предыдущими ораторами. Причем штрафы приходят всем и на любые номера машин. После пятого штрафа в 300 евро и возврата прав после лишения на 9 месяцев (которые ездишь с водителем - без прав лишение свободы и тоже не откупишься) даже очень небедные люди начинают ездить 40 и парковаться в разрешенных местах...

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  5. #115
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de@mon Посмотреть сообщение
    ну если у нас ГАИ работало не с целью "выполнить сегодня план" и стационарные камеры стояли на проспекте, то я думаю после 10-го письма счастья со сметой в 300 гривен, которое оспорить в суде не было бы ни единой возможности - то ездить бы стали ой как дисциплинировано. И не было бы возможности посписывать штрафы при ТО через ускорителей.
    А то пока "авось" не попадусь - так и ездим.
    У нас менталитет другой так что врядли у нас это будет..... все равно придумают как обойти что наши в европе не гоняют кто живет или в америке гоняют еще как это факт просто там по другому обходят законы.....

  6. #116
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Ага, щас...Гоняют они в Америке...Словили, заплатили штраф и никаких разговоров. Можешь отстоять свои права в суде. Тогда или адвоката нужно нанять...или самому доказать.
    А копам в Америке вера большая, так что суд будет склонен верить больше копу...тем более если уже были подобные ситуации.
    Другое дело там все поставлено для защиты жизни людей, на предотвращение ситуации чп.....у нас все сделано что чп произошло, и снять денег.
    Если реально опаздываешь в аэропорт,превышаешь и коп словит, слезно попросишь...он тебя с мигалками домчит....он это сделает потому что охраняет безопасность...что бы ты не учудил чего.

    Наши по Европам первый раз борзые, а когда понимают где они и что тут бывает за такое...попускаются.

  7. #117
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    Не нарушают.... та ты что некогда
    ты что там вообще у них не уличных гонок вообще нечего нету )) реально рассмешил
    я тут даже спорить не буду нет так нет ))

  8. #118
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Смех

    на мой неискушенный взгляд такие акции это ничто иное как самообман. У нас система построена так что не давать взятки просто нереально. Фактически у нас жить по принципу "взяток не даю" все равно что периодически плевать против ветра.
    Живой пример:
    мне нужно пройти ТО. Но т.к. я прописан достаточно далеко (500 км.) от реального места проживания и машина у меня зарегистрирована по месту прописки (а иначе ее на учет не поставишь), мне намного дешевле выходит договориться про прохождение ТО удаленно и передать денег взамен на талон ТО, чем реально ехать его проходить.
    Если база авто у ГАИ едина как это утверждается, то что мешает отвязать получение талона ТО от места регистрации машины? Мешает именно желание рубить капусту. И таких примеров у нас немеряно.

  9. #119
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    "Принципова позиція керівництва МВС України полягає в тому, щоб очистити органи внутрішніх справ від працівників, які порушують закон і своїми діями компрометують звання працівника міліції. Відповідн до цього, керівництвом Департаменту ДАІ МВС України посилено боротьбу з хабарництвом. Адже важливо не замовчувати цю проблему, а докладати максимум зусиль для викорінення цього негативного явища.
    Департаментом разом з іншими підрозділами МВС України здійснюються відповідні оперативно-профілактичні заходи. Так спільними зусиллями Державтоінспекції, МВС, та прокуратури нещодавно викрито посадовців регіональних підрозділів ДАІ на Сумщині та у Львові. А на початку червня у Миколаєві усунений від виконання службових обов'язків майор міліції, співробітник ДПС, який, використовуючи своє службове становище, небезкорисливо приховув грубі порушення водіями Правил дорожнього руху. На Харківщині заарештовано також майора міліції, інспектора адміністративної практики. Він одержав хабар в декілька тисяч гривень від порушника за “вирішення питання” про непритягнення водія до адміністративної відповідальності.
    Для фіксації правопорушень, скоєних працівниками ДАІ, в Департаменті Державтоінспекції та усіх підрозділах на місцях цілодобово функціонують “телефоні довіри”. За всіма такими повідомленнями громадян проводяться службові розслідування та вживаються відповідні заходи реагування. Номер “телефону довіри” Департаменту ДАІ МВС України - (044) 272 - 46 - 59.
    ....
    Всього ж з початку року працівниками ДАІ задокументовано понад тисячу фактів спроби давання хабарів водіями інспекторам, за якими порушено декілька десятків кримінальних справ."

    Источник в ГАИ: http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1735
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  10. #120
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    ага, взятки вырастут на порядок
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Акция от "АвтоАльянс Киев" - "Свежий воздух в Вашем авто!"
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 17:14
  2. Сервис: Акция: "Затишна зима" від Кий Авто!
    от Udgin в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 12:15
  3. Сервис: Акция: "Жаркое лето на Кий Авто - 15%"
    от Udgin в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 09:23
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 11:54
  5. акция журнала "украина" и гаи. приз 5000 гривен!
    от ukraina в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 03:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •