Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Про мотоциклистов. Ре-пост из Шкода-клуба

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию Про мотоциклистов. Ре-пост из Шкода-клуба

    Коллега поведал вот такую историю. Подаю как есть.


    Приветствую всех. Постараюсь изложить только факты без эмоций и преукрашиваний.
    Значить выруливаю я вчера (08.06.2010 в 22:50) с Героев Днепра на Богатырскую, вставляю себе круиз на 78 и еду. Вдруг в районе моста на Луговую замечаю, что из далека, приближается кто-то с включенным дальним, причем приближается быстро, я переключаю зеркало но он уже сзади на хвосте и светит мне дальним так что со всех зеркал идет на меня свет и переключенное зеркало не помогает. Он начинает мигать (только мигать сне с ближнего на дальний а наоборот с дальнего на ближний), я включаю аварийку и начинаю тормозить, торможу достаточно плавно, без всяких ABS и свиста тормозов. Тут меня обгоняет мотоциклист, стает спереди меня и начинает тормозить, вынуждая меня остановиться. Оба останавливаемся, он слазит с мотоцикла, сжимает кулаки, расставляет руки и начинает идти ко мне, вот-вот подходит уже на расстояние когда можно рукой выбить боковое водительское стекло, я не став дожидаться что будет дальше, включаю задний ход, начинаю двигаться, и тут он берет ногой ударяет по левому крылу чуть выше фары (осталась вмятина), я опешивший двигаюсь еще дальше (зеркало переключено) и слышу как кто-то сигналит торможу, выруливаю в право, проезжаю метров 100 и медленно катясь звоню в 102, сообщаю ситуацию, тут меня догоняет тот же мотоциклист со стороны пассажира, я опускаю стекло и говорю «Зачем ты это сделал?», он «А зачем ты тормозил?», я «Я вызвал милицию, остаешься?». Он проехал вперед меня и стал не давая дальше двигаться, тут подъезжают его двое друзей на мотоциклах, и один из них говорит что я двигаясь задом ударил его и треснул брызговик переднего колеса и я это все зря сделал и тд. Звоню в страховую, толку от нее 0, никаких советов ничего, только что случилось что помято у кого еще повреждения. Приезжает милиция, записывает имена, и говорит это вам ГАИ надо, ну зовите ГАИ. Приезжают ГАИ, «ну что случилось?» ну понятно их больше и начинают перекрикивать, что я стал в левом ряду не давал им двигаться и еще удирал, и они меня догоняли. В общем место аварии покинуто всеми схема ДТП будет составляться со слов, Составили, забрали права у меня и у того кто был сзади, оформив ДТП на меня и его, Я написал как было и написал что двигаясь назад ни удара ни помехи не ощутил, написал что свидетелем была моя невеста которая была все это время в машине, и что двигаться назад меня вынудило ощущение угрозы моей жизни. Потом, поняв что в деле фигурирует только тот кто был сзади попросил дописать того первого что бил машину и слепил меня, они сказали что это хулиганские действия и ГАИ тут ни причем нужно милицию вызывать, хорошо вызывайте милицию, сотрудник ГАИ связался и ему сказали тащить всех в отделение. Все это время подъезжали другие мотоциклы, то и дело начиная рассказывать мне что я водить не умею что чуть не убил их друга и тд. Один раз остановилась точно такая же Octavia посмотреть, что тут случилось, как бы было приятно но уже было незачем, Поехали все в отделение там составили заявление, прикрепили мое пояснение и пояснение того первого мотоциклиста. Потом ему сказали что свободен. Я поинтересовался ради интереса будет ли им что-то? Сказали тут тока обоюдка, такие происшествия на дорогах всегда заканчиваются обоюдкой, тот того не понял тот тому хотел объяснить и поэтому вот так.
    Теперь вот куча волокиты с бумажками, неизвестно что будет с правами, возни со страховой и тд.
    Теперь эмоции: когда это вот стало общепринятым способом, слепить дальним со все дури что бы дали тебе проехать, какого они гоняют на таких скоростях? Ладно себя не жалко так причем тут другие? Анализирую ситуацию, конечно же многие скажут надо было сваливать в правый ряд и не мешать ехать и все были бы счастливы и довольны, но я не собираюсь мирится с такими приколами чтобы всякие придурки летали под 200 и все от их вида шарахались в правый ряд. Машинку вот тока жалко
    Теперь товарищи нужна ваша поддержка (моральная, юридическая) можно и покритиковать если заслуживаю.
    Взято отсюда

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Шкодоводам веры нейму, быкуют на дорогах.
    С хамством мотоциклистов не сталкивалась. Бывает, шныряют в пробках по разметке, но то в основном мопеды. Байкеры ездят больше посредине полосы как положено.
    Последний раз редактировалось Марина36; 09.06.2010 в 13:34.
    ...

  3. #3
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Странная история, сколько езжу - ни разу мотоциклисты не сгоняли дальним светом, им проще справа обогнать, а то и слева, если между машиной и отбойником место есть, чем сбрасывать скорость и мигать.

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Было подобное. Байкероводы, которые на спортах гоняют, вконец охренели. Только я не останавливался. Причем у него то ли стробоскоп стоял какой-то, то ли что еще - он в постоянном режиме ужасно ярким ксеноном моргал с интервалом раза два в секунду. А еще ужасно громко носятся под домом в 3 часа ночи по пр. Науки - спать мешают.

    З.Ы. Нельзя забывать что мент должен записать абсолютно ВСЕ показания, связанные с ДТП. Даже кто когда чихнул. Показания пассажиров, родичей и т.д. А суд будет решать, что относится к делу, а что нет.
    Последний раз редактировалось Micahel; 09.06.2010 в 17:30.

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Шкодоводам веры нейму, быкуют на дорогах.
    С хамством мотоциклистов не сталкивалась. Бывает, шныряют в пробках по разметке, но то в основном мопеды. Байкеры ездят больше посредине полосы как положено.
    Саша, согласись, что стричь по принципу "шкодавод-не шкодавод" - глупо. Данный шкодавод человек, которого я знаю достаточно давно.

    Кроме того, можно ли назвать байкерами тех, кто гоняет на спорт-байках? Думаю, что сами наездники на чопперах не называют водителей спорт-байков байкерами

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Саша, согласись, что стричь по принципу "шкодавод-не шкодавод" - глупо. Данный шкодавод человек, которого я знаю достаточно давно.

    Кроме того, можно ли назвать байкерами тех, кто гоняет на спорт-байках? Думаю, что сами наездники на чопперах не называют водителей спорт-байков байкерами
    Аналогично, зная этого шкодовода - не могу понять одно - нафига он останавливался ? хотел доказать что он крут ? поучить ? тогда почему не вышел и не дал мотоциклисту в морду ? непоследовательно как-то. Ни в коей мере не выгораживаю мотоциклиста...

    PS. Знаю еще одного шкодовода ты его тоже знаешь - ездит как большинство шкодоводов
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  7. #7
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    ну я тоже останавливаюсь если не вижу впереди дороги из-за "хорошего человека" светящего дальним ксеноном в зеркало...
    Саш, ты так категорична... иногда вспоминаются фашисты.. прям истинные арийцы.. остальные все одинаковые и не имеют права на существование... извини, но просто ассоциация такая у меня... а прикинь у человека 2 автомобиля- шкода и ниссан...тогда он прав или нет?
    Дороги хватит на всех...

  8. #8
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
    Очередная тусовка.
    В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...

    В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

    Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
    - мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
    Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
    - а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  9. СПС от: bomba (09.06.2010)
  10. #9
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    ну я тоже останавливаюсь если не вижу впереди дороги из-за "хорошего человека" светящего дальним ксеноном в зеркало...
    Саш, ты так категорична... иногда вспоминаются фашисты.. прям истинные арийцы.. остальные все одинаковые и не имеют права на существование... извини, но просто ассоциация такая у меня... а прикинь у человека 2 автомобиля- шкода и ниссан...тогда он прав или нет?
    Неважно, сколько у человека авто, важно как он ведет себя на дороге по отношению к остальным участникам движения. Я выразила мнение, основанное на своем личном почти 2-х летнем ежедневном опыте езды по Киеву. Из сотен и сотен встретившихся на дороге шкод, бесконечно создающих аварийные ситуации своими хамскими с нарушениями ПДД маневрами, мне попалась только одна нормальная шкода.
    И ни один пилот мотоцикла за это же время меня не ослепил, не подрезал и не создал аварийной обстановки.
    Полемика меня не интересует. Слова, это только слова. Опираюсь на факты.

    А когда мне мешает ксенон задних авто, а это бывает не в крайней левой 100 %, я и днем в ней только по необходимости (для разворота), а ночью там не безопасно и если свободны правые полосы, то по ПДД надо держаться правее; словом, я не останавливаюсь, а включаю задний птф, перевожу зеркало в ночное положение и дальше еду с комфортом, тем более на мне анти-блик очки, помогает.
    Последний раз редактировалось Марина36; 09.06.2010 в 22:37.
    ...

  11. #10
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Кроме того, можно ли назвать байкерами тех, кто гоняет на спорт-байках? Думаю, что сами наездники на чопперах не называют водителей спорт-байков байкерами
    Не разбираюсь в таких тонкостях да мне и ни к чему. Главное, они мне на дороге не мешают.

    Цитата Сообщение от Micahel Посмотреть сообщение
    А еще ужасно громко носятся под домом в 3 часа ночи по пр. Науки - спать мешают.

    З.Ы. Нельзя забывать что мент должен записать абсолютно ВСЕ показания, связанные с ДТП.
    Должен, но как показывает практика, не обязательно это делает, скорее наоборот(( А по ночам у нас по микрорайону гоняют малолетки на мопедах, а не мотоциклах.
    Последний раз редактировалось Марина36; 09.06.2010 в 22:34.
    ...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 1000 -й пост
    от kasper в разделе Поздравляем!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 09:54
  2. Пост?
    от dom в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 14:30
  3. Спортсмэны из Шкода Клуб приглашают
    от Babuka в разделе Автоспорт
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 22:36
  4. Almera: Шкода Октавия или Нисан Альмера Классик??
    от Igorok1 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 14:41
  5. Угнали машину из Шкода-клуба!!!
    от Ксю в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •