Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите советом по Primera P10 (система смазки двигателя)

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Помогите советом по Primera P10 (система смазки двигателя)

    Здравствуйте. У меня машина Primera P10, 1993 г.в., двигатель SR20DI. Проблема в следующем: при запуске двигателя на холодную сигнальная лампочка давления масла не гаснет в течении 6-8 сек. После остановки двигателя через 30 минут простоя при запуске - та же история. Думала проблема в масляном фильтре- заменили. Но результат остался прежним. Поэтому обращаюсь к знающим людям- в чем еще может быть причина? Использовалось моторное масло Castrol 10w40. Может стоит поменять масло? Машина только после капремонта двигателя.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    маслонасос при капиталке чинили?
    давление механическим !!!! манометром мерили?
    ну и в Севастополе вроде есть наши люди, не дадут пропасть :-)
    например http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=9144

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Castrol 10w40 - фтопку. крайне испортилось последние 2 года. похоже что таки фильтр - СР20 не любят альтернативные фильтры, жнлательно ставить только оригинал , тем более стоит он около 80 гривен всего.

    будет время - наберите Олега , +380952218941 (сервис CARACOL в Камышах) - он посмотрит вживую вашу проблему. скажите, Иван посоветовал обратиться. я бы и сам померял/посмотрел, но в город вернусь только 17 июля.

    кста, у Олега точно такая же машина, как у вас. ваша-то какого цвета?
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  4. #4
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Автомобиль
    ниссан примера P10
    Сообщений
    97

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    посмотрите маслоприемник. Если только чуть подогнуть поддон или там много грязи может засасывать масло с большим опозданием

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Казахстан
    Автомобиль
    primera P10
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня такая же беда не знаю что делать мотор после капиталки обкатку прошел, заливал кастрол магнетек 10w40 сказали из за масла залил 20w40 elf не помогло + гидрокомпенсаторы греметь начали(((((. Отпишитесь пожалуйста как лечить эту болезнь .

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
    Castrol 10w40 - фтопку. крайне испортилось последние 2 года. похоже что таки фильтр - СР20 не любят альтернативные фильтры, жнлательно ставить только оригинал , тем более стоит он около 80 гривен всего.

    будет время - наберите Олега , +380952218941 (сервис CARACOL в Камышах) - он посмотрит вживую вашу проблему. скажите, Иван посоветовал обратиться. я бы и сам померял/посмотрел, но в город вернусь только 17 июля.

    кста, у Олега точно такая же машина, как у вас. ваша-то какого цвета?
    Очень спорный вопрос насчет CASTROL, или SHELL или еще чего. Это лидер по продажам в мире , и лидер по поставкам на конвеер автопроизводителям. Поэтому будет актуально найти не поддельное масло - это во первых.
    Во-вторых , а какой фильтр ставили при установки ??? Меня интересует производитель и если можно номер его. Дело в том, что в фильтре , как всем известно есть клапан, каждый фильтр открывает клапан под разным давлением. И кстате рекомендую ставить фильтра только KNEHT MAHLE, все остальное может подделкой.
    Да, масло важно в данном случае , но прежде чем дать ответ , у меня вопрос к хозяйке авто : А ПОЧЕМУ ДЕЛАЛСЯ КАПРЕМОНТ, что Вас натолкнуло делать капремонт мотора ???

    ---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Nurmakhan Посмотреть сообщение
    У меня такая же беда не знаю что делать мотор после капиталки обкатку прошел, заливал кастрол магнетек 10w40 сказали из за масла залил 20w40 elf не помогло + гидрокомпенсаторы греметь начали(((((. Отпишитесь пожалуйста как лечить эту болезнь .
    Немедленно слейте это масло ...... , только из за него гидрокомпенсаторы зашумели уверен на 90%. Это наверно минералка или полусинтетика?? наверно и расход топлива увеличился.....!!!
    И посмотрите на уровень масла ?
    К Вам тоже вопрос : сколько прошла обкатка км ? и были ли подобные симптомы при прохождении обкатки ??

  7. #7
    Тест драйвер
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    МАРИУПОЛЬ
    Автомобиль
    НИССАН
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня машина Primera P10, 1993 г.в., двигатель SR20DI. Проблема в следующем: при запуске двигателя на холодную сигнальная лампочка давления масла не гаснет в течении 6-8 сек. После остановки двигателя через 30 минут простоя при запуске - та же история. Думала проблема в масляном фильтре- заменили. Но результат остался прежним. Поэтому обращаюсь к знающим людям- в чем еще может быть причина? Использовалось моторное масло Castrol 10w40. Может стоит поменять масло? Машина только после капремонта двигателя.
    у меня та же проблема и говорят, что это обратный клапан внутри двигателя и сам маслонасос

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tarik27
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Volvo S 80
    Сообщений
    182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вал шлифовали? Если да то вкладиши идут по групам, легко неправильно подобрать
    Инжекторщик-электронщик 050 7744074

Похожие темы

  1. Primera P12 2.2 di 2002 - Стартер не крутит. Помогите советом.
    от izila в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 15:17
  2. Primera: Помогите советом - ОЖ на Primera P10
    от Pheanix в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 11:51
  3. 200SX: помогите советом!
    от d-sx в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 00:04
  4. помогите советом
    от Игорь Кисилёв в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 02:31
  5. Помогите советом!
    от Kot в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •