Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133

Тема: Nissan Primera W10 2.0 SLX (Nobel)

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию Nissan Primera W10 2.0 SLX (Nobel)

    Ну вот, стал я обладателем машинки 13 января 2010 года, и вот только сейчас завожу бортовик
    Начну с того, что подпускали меня к этой машине с весны 2009 и только когда вопрос стал о том что я ее больше смогу и не увидеть - я всеми правдами и неправдами захотел сохранить Примерку себе
    Предыдущая хозяйка решила ее продать, так как: "не женская это машина и вообще хочу себе другую". Сходу нашлись покупатели и я получился с большой дыркой в сердце (уж очень полюбилась мне Прима-универсал, тем более, что учился на ней ездить и для моей работы она самое ТО). Но свершилочь чудо и те чувачки вовремя не нашли определенную сумму денежек, у меня появился шанс, но денег тоже небыло. Два дня я погоревал и одолжил "американские", лишь бы не раставаться с нисанчиком Вот так я и стал обладателем сего чуда.
    Вот и начну я свою историю с момента когда я впервые сел за руль Примы как пассажир и ученик, а продолжу потом уже как обладатель. Тем более что ремонтрировал я, со своим другом, ее как до, так и после.
    Последний раз редактировалось Nobel; 25.12.2012 в 19:48.

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    молодец что купил, хорошая Прима еще и японская....
    Ко мне часто приходят гениальные мысли.....но меня никогда нет дома
    http://www.albinos.com.ua - Ниссановодам скидки

  3. #3
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Двигатель бензин или дизель? Поподробнее о машине напиши. Лучше с фотками.

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю с приобретением! Да фотки не помешают

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Бензиновая она Фотки будут попозже.
    Начну.
    Впервые ее увидел прошлой весной, и сразу почему-то понравилась... Наверное что я всегда присматривался к универсалам, так как для моей работы (возить всякие досточки) они то что надо.
    Самая первая неприятность вылезла сразу же. Грелось правое переднее колесо (всмысле диск). Полезли специалисты и вынесли вердикт - менять супорт. Вот тогда я и понял что P10 и W10 не одно и то же Нашел супорт на второй день поисков на разборке на Автозаводской, влетела бывшая хозяйка в 100 уе. Заодно поменял передние тормозные колодки. Через день допросов (почему такие ржавые диски тормозные) узнаю что она стояла пару лет почти без движений
    Потом мы учились ездить по Киеву аж 2 раза по 2 часа на третий день машинка не завелась... После всех дырканий сел аккумулятор, которому сходу "знатоки" приписали "аминь". Купил новый за 700 грн (какойто русиш с кучей серебра 70Ач) "титан" кажись, до этого был бош на 60 Ач. Новый аккумулятор тоже не помог но дыркали всего 5 раз, потом полезли к бензонасосу, и пол дня поисков дал результат. Внимание : позакисали разьемы (те которые) под задней сидушкой. Завели... Опять учились кататься по Киеву Через недельку поехали на Родину (200 км от Киева) и это все сугубо ночью при 20 - 40 км\час. Правда на одесской трассе гнали аж 80
    Далі буде...

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    После удачной поездочки начались какие-то всякие непонятки
    Стартер начал работать с отгулами (через раз), пропал свет в правой передней фаре и еще всякой мелочи повылазило... все уже и не помню. Решил что хватит слушать всех подряд и обратился к своему старому другу (благо знаю его с рождения, так он еще в Киев перебрался, и самое главное, работал на СТО). Приехал, посмотрел и не обрадовал, сказал что денег на запчасти будет уходить прилично. На том и порешили, что будем не все сразу а по мере крайностей менять. Сразу сказал за обе гранаты, поджал контакты на фаре, сказал что двигатель еще гуд, а вот ходовую нужно смотреть и желательно на яме... Поменял я лампочки на 100 ватные (стояла левая на 55, а правая на 100) но свет лучше не стал. Купил домкрат, аптечку, огнетушитель.
    Ездить мы стали на ней раз в 2 недели, домой (200 км туда и 200 обратно) и всегда удачно, тобишь без поломок.
    Надыбал я сервисную книжку и бегом поменял масло, заодно и в коробке поменял. Вернее менял друг, у него на СТО. Заодно я узнал что есть пару дыр в днище, узнал о порваном пыльнике на рулевой тяге, о скорой кончине шаровых, и о проблемных амортизаторах... Но также узнал, что он ожидал увидеть намного хуже Все донес хозяйке и потихоньку стал забывать о проблемах с ее машиной. Снова поехали на Родину... и тут случилось горе... В день возвращения за мной не приехали... На телефонные звонки ответа не было... Еле дозвонился и узнал что машина не заводиться и кто-то там в ней ковыряеться. У меня разболелось сердце и понимаю что эту машину уже люблю и насиловать кому-то другому ее не дам беру такси и бегом туда... Приезжаю и вижу кучу народу над машиной и все выдвигают разные гипотезы... Звоню другу, расказываю симптомы, он спрашивает смогу ли я доехать в Киев не заглушая движок, он получает утвердительный ответ, рекомендует всех тех мастеров использовать в качестве тяговой силы . Толкнули, завелся, обрадовался, посадил хозяйку за руль и вперед. Проехали 20 или 30 км, остановились попить кофе (о проблеме забыли) и она заглушила мотор... меня передернуло... попробовали снова крутануть стартером, и о чудо - завелась, на радостях снова заглушили и пошли пить кофе. После этого стартер вообще никаких признаков жизни не подавал ((
    Завелся я с толкача (стоял чуть с горки, вдвоем толкнули и много она не требовала, буркнула сразу), доехали в столицу и сходу приехал друг, так как на совет открутить стартер я не мог не то что его открутить, я не знал где он, даже по мануалах высматривал, но то черное пятно которое называлось фотографией я так и не рассмотрел нормально. Так вот, приехал и на ощупь его снял, аж потом я увидел что такое стартер Сели, разобрали и я услышал вердикт: щеток нет, втягивающее почти гавкнуло и нормально работать не будет и разбита втулка (или там подшипник стоял, я просто уже не помню). Решили узнать цену на новый, б\у, и на ремонт. На второй день я висел пол дня на телефоне... Сначала узнавал ремонт - около 1000 грн и 3-7 дней ждать, потом б\у - 600 - 1000 грн. Потом взялся за новые, оказалось что оригиналы на даный момент отсутствовали сразу в 5 канторах, были только "нонеймы" Решили брать новый и в случае скорой кончины из двоих сваять один. Взял "нонейм" около 1200 грн. Ставил я его сам, 3 часа под дождиком, но поставил, тоже на ощупь Старый отправился лежать рядом с супортом. Поменял все дворники с бош на денсо, сразу вылизывали стекло классно, но не долго... Цену свою не оправдали. Поменял магнитолу (старый кларион не крутил диски и ловил около 4 станций в Киеве).
    Потом пришла осень, за ней зима и машина безвылазно стояла под снегом.
    Потом я ее выкупил и началась моя головная боль где брать деньги на ремонт

  7. #7
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Мдя... И за сколько выкупил? З/части и ремонт интересно за чей счёт были, пока она была не твоя? 100Вт лампочки - это ты погорячился, либо они не 100Вт, либо отражателям в фарах придёт скорый конец.

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    100Вт лампочки - это ты погорячился, либо они не 100Вт, либо отражателям в фарах придёт скорый конец.
    Гораздо быстрее прийдет конец проводке (начнет плавится), уже проверено. Так что ставь обратно 60/55.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    от 100 Вт может подплавиться разъем и кое что в самой фаре.
    А машина круть! сам хотел такую же, но у нас за универсалы необоснованно требовали много денег, а ехать куда нить не хотелось...

  10. #10
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Только с з-частями на седаны и хетчи попроще гораздо.

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nobel ‎с Днём Рождения !
    от usafa в разделе Поздравляем!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 10:56
  2. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08
  3. Спасибо, Nobel!
    от Марина36 в разделе Спасибо!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 07:26
  4. Nobel, с Днем рождения!
    от MOPE в разделе Поздравляем!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •