Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Опыт обслуживания дизельных Х-Trial

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для Dr1v3r
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Николаев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Опыт обслуживания дизельных Х-Trial

    Всем привет! Я пока еще не стал полноценным владельцем Nissan, однако очень к этому стремлюсь. И уже определился с выбором.
    Выбор мой пал на дизельный Ниссан Икс-Трейл. Вроде все хорошо - цена нравится, заявленные характеристики, проехались на тест-драйве. Все супер.
    Но один мой знакомый начал отговаривать, аргументируя высокой стоимостью обслуживания. У меня уже 4-й год Мазда, я в принципе знаком с космическими ценами официалов (Мазду покупал новую, у оф. дилера) на техническое обслуживание. Но. А вдруг значительно дороже?

    Прошу простить за такое длинное отступление, теперь вопрос по теме какова стоимость ТО на разном пробеге для Nissan X-Trial 2.0D, по опыту владельцев таких машинок?. Сколько стоят прочие расходники обычно (тормозные колодки, свечи, фильтры). Пока интересуют цены у официалов, чтобы подготовиться морально к гарантийному периоду обслуживания

    p.s. если не туда написал - извините. Поиск похожих тем не дал.

  2. #2
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    http://www.japancats.ru/Nissan и по VIN-коду изучай что почём. Не думаю, что дороже Мазды.

  3. #3
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    Папа Scenic 2, доча Micra 1.2 AT
    Сообщений
    49

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А зачем Вам дизель? Х-трейл не джип, по грязям лазить не будете (здесь нужен дизель), обслуживание у диз через 10 а у бензо 15, обслуживание дороже. Все что выгадаете на топливе компенсирует обслуживание. Дизеля ездят в южных странах (Египт, Тунис навалом), зимой доп проблемы. Двухлитровый бензин + вариатор (у мея Кашкай) очень хорош, есть еще 2.5 + акпп. Все имхо.

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Для примера можно посмотреть уровень цен у официального диллера "КийАвто": http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=25045
    Или на сайтах оф.диллеров "Види Санраз Моторз": http://nissan-vidi.com.ua/service/to/
    или "АвтоАльянс": http://nissan-ask.com.ua/service_and...egulations_ts/
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  5. #5
    Тест драйвер Аватар для Dr1v3r
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Николаев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asdf Посмотреть сообщение
    А зачем Вам дизель? Х-трейл не джип, по грязям лазить не будете (здесь нужен дизель), обслуживание у диз через 10 а у бензо 15, обслуживание дороже. Все что выгадаете на топливе компенсирует обслуживание. Дизеля ездят в южных странах (Египт, Тунис навалом), зимой доп проблемы. Двухлитровый бензин + вариатор (у мея Кашкай) очень хорош, есть еще 2.5 + акпп. Все имхо.
    К сожалению бензиновый 2.0 даже с механикой субъективно оказался слабоват... Дизель приглянулся в меру экономичности и тяговитости. А на счет грязей, я бы еще поспорил
    Но вот меня расстраивает неприлично маленький межсервисный интервал дизеля... это как же так Еще и такие деньги! Задумался про 2.5 МКПП
    Спасибо всем, кто откликнулся!

    Пурпур, действительно помогли ваши ссылки понять реальную ценовую расстановку.
    drWatson, по деталям нет. А вот по количеству работ, проводимых по машине и частоте межсервисного интервала (у Мазды 20 000) выходит существенно дороже... по крайней мере дизель

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для saper
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan X-Trail
    Сообщений
    31

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    2,5 года езжу на 2,5 бензин, вариатор, в принципе всем доволен. Но следующий Трейл (обновленный) хочу попробовать дизельный - расход топлива подкупает.
    А разве официалы не 15 т. км. дают?

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для DonWolf
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    X-Trail чумазый с ручкой
    Сообщений
    875

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщ.

    По умолчанию

    глянь инструкцию по эксплуатации (раздел ТО), благо она общая на весь модельный ряд...
    Любишь кататься - катись...

  8. #8
    Тест драйвер Аватар для Bogdan
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Оболонь
    Автомобиль
    X-trail 2.2tdi
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня 2.2тди 2006г. Пробег под 100000тыс. Все в норме. Расход трасса 80-100км.ч 5-6л. Город спокойная езда 7-8л. Доволен. Зимой присадочку или на ОККО зим соляру и без проблем. Даже на дохлом аккуме, еще не менял с салона!!! Дизель рулит!!!

Похожие темы

  1. Хочу узнать историю обслуживания по VIN
    от knoppixx в разделе Для "чайников"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 22:39
  2. посоветуйте сто для постоянного обслуживания
    от ReActoR в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 11:38
  3. Ищу СТО для обслуживания S14
    от ПуХ в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •