Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: HR30, 83г, L20ET, ципа

  1. #41
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Skoda Octavia 1,8T
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    может не по теме.. но надо не дать пропасть задней оптике от HR30) а то уйдет вместе с кузовом
    http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=29986
    оцените скок это добро может стоить...

    Саша_Скай Привет!!!!))) думаю ты эти стопы узнаешь))
    я теперь тоже "турбо")))
    Последний раз редактировалось lfml; 10.03.2011 в 23:32.

  2. #42
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Какие датчики отвечают за опережение зажигания на L20ET? (трамблер электронный, безвакуумный) У меня предчувствие, что проблема как раз в том, что какойто датчик не выполняет свей функции, что при городском режиме приводит к расходу в 20л. Поскольку при езде за городом расход в пределах 10и. От того и туповат при разгоне, что нет опережения зажигания. Какие есть соображения?
    Изображения Изображения

  3. #43
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    датчик ХХ, богатая смесь - вот тебе и большой расход в городе
    у меня тоже богатая смесь (но это моя личная прихоть) город 14 - трасса 7 (ну примерные цыфры канеш потому что вот недавно мерял в городе и 12 получалось а трасса 8)
    do ya thing!

  4. #44
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Вчера опять расковырял Цыпе краску на крыльях. После этого было решено полностью красить кузов.... это не простое решение было принято после тщательного осмотра изъянов. по нетронутым местам, таким как крыша, ее следует освежить, а так же верхняя юбка будет иметь старый оттенок, если ее не затронуть при покраске.
    Держите меня, я в нокдауне...

    Следующее событие более бодрое:
    В очередной раз полез ставить расходомер с примочкой по рекомендации коллеги из Мариуполя и что то меня дернуло поправить клему с двумя проводами на катушке зажигания... вроде стоит нормально, но дай думаю вытащу, проверю контакты. Вынимаю, а по ощущению так, будто один провод одет, а другой нет. Пробую ставить обратно и точно: один провод одевается, а второй не хочет налазить ни в какую, при этом визуально не определишь, - клема стоит красиво. Я этот упрямый провод, с помощью отвертки и плоскогубцев, посадил на свое место, завел машину, прогрел "и дал в тапок". Сразу же появился бодрый рокот мотора, ощутил отличный прием, жопа скользнула по сидению назад, спина влипла в спинку сидухи, турбина засвистела, не как прежде, переваливания за 3800об/мин, а с 3000 об. и стрелка буста резко легла на отметку в 0.7кг; далее, установив прозрачную свечу, без регулировки порадовался, что пламя в цилиндре голубое и стабильное (в прошлом при регулировках добиться даже на ужатом расходомере стабильное свечение голубого цвета не было возможным - пламя дергалось с красного на черное и голубое, через каждую новую искру).
    Для меня, это событие настоящий прорыв. Теперь жду окончания покраски кузова и вперед, на испытание по трассе и городу, на предмет динамики и расхода...

    _________________

  5. #45
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Итог кузовных работ

    24го марта забрал свое чадо, которое мастер мучил сам и меня замучил, сил нет. Вот собственно итог на фото, ниже. Осталось то и сделать не много, по подготовке на день работы но, в таком состоянии, т.е. без существенных (все по мелочи) изменений машина была и перед Новым годом. В общем, не выдержал я это испытание и подгадав время, этак около 22:00 застал все таки мучителя и забрал машину в том виде, что вы видите. С его последних телефонных обещаний, с начала марта, я воображал машину покрашенной спереди, сзади и с одной стороны ) Угу, не тут то было. Две последних недели мастер хитрости скрывался и не брал трубку, да и как бы то ни было не сообщая что к чему. Выслушивать очередные "мне не удобно перед тобой", "я болею", "солнце ядовитое", "морозы" и прочие "весомые" аргументы больше не пришлось. Просто без вопросов и каких бы то ни было комментов ни с одной ни с другой стороны машина уехала с места, где провела ровно 11 месяцев…
    2012.03.21 (2).jpg2012.03.21 (3).jpg2012.03.21 (4).jpg

    Из планов на будущее:
    в общем по машине особо никаких заморочек больше, только по мелочам: кое что по салону закрепить, что отошло; в бороду воткнуть полочку под мобилки или диски; может приборную панель сделать не стандартную, а наборную, из механических и правильных датчиков; багажник довести до ума — застелить проветриваемым прорезиненным ковром; закрыть колесо и впихнуть динамик этак ватт под 75-100 и воткнуть усилок, что бухало сочней ) Планируется поставить дополнительные осветительные приборы в соответствующие отверстия нижней конструкции переднего бампера…

    27,03,12
    Машину поставил на покраску. Через неделю поделюсь результатами…

    29.03.12

    Через сутки, вечером прозвучал звонок: "приходи, забирай, твоя машина мешает работе". Я прибегаю что бы разобраться, что к чему, а предо мной стоит полностью покрашенный Скай и просится домой
    Безусловно, прежний мастер приложил львиную долю сил для столь скорого окончания работ следующим умельцем. Пол дня, что бы закончить подготовку и пол дня на оклейку и покраску. Итого, за 300 зеленых машина приобрела законченный вид всего за сутки…
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось violet79; 06.04.2012 в 08:31.

  6. #46
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Не в обиду сказано, но машина получилась не самой привлекательной. А если быть совсем откровенным - смотрится на уровне сельского колхоза!
    Что, на мой взгляд было бы правильным сделать:
    - раз уж машина красилась, можно было бы потратиться на металлик. притом более глубокий и не такой яркий. ближе к золотому или песочному.
    - обвес по бокам весьма не плох, но можно было бы сделать его не таким квадратным. я понимаю, что машина угловатая, но это же п...ц!
    - передок вообще не смотрится. Я бы уже целился на внешность R32 (не GTR)
    - капот переделать под Р10
    - багажник просто ровным
    - задний бампер - то же 32 к примеру

    я люблю эту марку и уважаю скайлайны, но мне реально немного стыдно, что из машины сделали деревенский колхоз.
    прости, повторюсь - не в обиду сказано. все вышесказанное исключительно мои личные предпочтения

  7. #47
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima J30
    Сообщений
    47

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Заинтресовался, и сразу полез смотреть что ща есть по скайлайнам.
    Уже продаешь ?
    http://auto.ria.ua/auto_nissan_skyline_7493237.html

  8. #48
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Димас,
    та шо мэни обыжатыся, у нас, у сели, моя ляля сама жовта. колы кому у раён йихаты то я як такси! Така вмэстытельна вона шо я на ний корову, теля и кабана за раз возыв. Варыв обвесы шоб крепше була, а красыв шоб ще й заробляты у такси. Ось ще шашичкы поставлю и зароблю на гарный спойдлер. такый, шоб цыгани из нашого сэла обзавыдувались и шоб прыйхалы минять свою шоху з разваренымы аркамы на мий Скай. Тоди я зроблю для ней бампер от 32гого Ская, ровный багажнык, магнитолу на 3 СиДи та капот пид Р10. Мени головне шоб у сели усим нравылось. так шо я не обижаюся. а в тебе тэж гарна тачка. успихив на дорози, колэга!
    кстати на вкус и цвет ... http://www.clubskyline.ru/forum/view...168663#p168663 http://reviews.drom.ru/nissan/skyline/36162/



    ---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

    Crow,
    у меня семья растет. Пока делал Ская, возникла потребность в большем багажнике и большем отверстии в дверях для задних пассажиров. На аватре есть еще один корч, который уже 4 года в процессе реставрации. Две машины восстанавливать не просто. Придется чем то жертвовать (((
    А в общем, продавать и продать дела похожие но не одинаковые...
    Последний раз редактировалось violet79; 07.04.2012 в 01:00.

  9. #49
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima J30
    Сообщений
    47

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По поводу размерности согласен , сам для этого брал j30 Maxima и лепил с 0, хотя не скажу что место на сильно много прибавилось. Комфорта - да
    Удивило что сразу с покраски на базар, а поездить потестить?

    П.С. По поводу купе, была смешна история.
    Годика 3 назад мой кум, поехал летам к морям, на кепминг.
    Загрузив воды на неделю , палатки, тенты, пожитки, жену и 3 дате отправился.
    Народ на кепминге с огромным удивлением наблюдал как из Ford Probe купехи, это все доставалось и раскладывалось.
    То вы не правильно трамбуете )))

  10. #50
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для violet79
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Skyline hr30
    Сообщений
    107

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Пару дней назад полез под машину и обнаружил, что люфтит правый задний подшипник в рычаге. В запасе имелся аналогичный рычаг и взяв под мышку поехал я с ним по СТО. Нашел местечко, где его вскрыли и сообщили маркировку двух подшипников и сальника. Я спрашиваю, а где же их искать, а мне в ответ: а где хошь. И в этом направлении отправился я восвояси. А это восвояси находится там, где магизины, специализирующиеся на продаже подшипников. Там же я купил и сальник. Обошлись мне все эти ништяки в следующие цифры: подшипники яповские 12+10$ и сальник неизвестного присхождения в 1$. В результате через час я вернулсо и отдал удивленному мастеру все эти приобретения. Записался к нему на прием на 20.04 ибо до того дня у Их усе расписано. Во как…

    13,04,12
    Сегодня утром раздался звонок и меня потребовал мастер! В 10:00 Цыпа предстал пред ним для диагностики передка и зада. Заключение:
    -переборка рулевых тяг и наконечников
    -шаровые перебрать ибо разборные
    -отреставрировать/привести в чувство маятник
    -замена задних подшипников в правом рычаге
    За 200 зеленых вечером забрал машину! во как…
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось violet79; 13.04.2012 в 21:26.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам свой Nissan Skyline HR30 L20et
    от Саша_Скай в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 18:02
  2. Skyline: HR30 L20ET где в Киеве (или где еще) могут правильно настроить?
    от violet79 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 00:08
  3. Ципа HR30 L20ET
    от violet79 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •