привет!
апарат зачет!! если не секрет -за скока взял?
у меня такой же болид только 4хдверка. и мотор Л20ет только турбина у меня пока заглушена. инфы у меня на этот мотор нет - только на карбюраторный. я так глубоко как ты еще не занимался - не складывается с финансами.
было ряд сильных багов - удалось побороть.
1й) ездил только на 4х цылиндрах.
- почистил форсунки пошаманил элекртику,
2й) глохла на высоких скоростях, на низких и холостых работала нормально.
- почистил сетку в баке
3й) летом глохла как только прогреется и пока не остынет не заводится. на катушке зажигания был датчик, когда он нагревался то отключал катушку, если остудить водой то снова работает.
- перенес этот датчик на обдуваемое место бод бампером, так что бы водой при этом не заливало(к сожалению своими силами обойти его не удалось - я не электрик).
4й) радиатор охлаждается вентилятором на вязкомуфте, в пробках греется двигатель, а зимой долго нагревается, к тому же он пластиковый и вконце концов после того как я сильно погонял он лопостями перерубил радиатор.
- снял со своей разбитой тойоты 2 электровентелятора с кожухами и поставил вместо вякомуфты. в верхний шланг между мотором и радиатором (по которому циркулирует антифриз) поставил трубу в которую врезал жигулевский датчик температуры. когда температура подымалась он включает вентиляторы а потом выключает, еще поставил релюшку которая принудительно выключает вентиляторы при выключении зажигания, иначе вентиляторы крутят до тех пор пока не остынет радиатор или не сядет аккумулятор.
5й) на холостых оборотах классно работал как только ставил на драйв начинал глохнуть.
- поменял цепь. звенья выставлял не по Л20 карб а по Л16 карб (это мне посоветовал знакомый - не знаю почему именно так)
6й) проблемы с потерей мощности
- долго на глаз без книжки искал угол зажигания, пришлось даже пропилить уши на трамблере для фиксации в самой удачной позиции.
7й) накрылся вакуумный регулятор сброса давления в обратку, находится прямо в бензорамке на моторе.
- поменял его и поменял трубку для вакуума, и поубирал все старые вакуумные трубочки. к стати если его заглушить машина слегка сильно переливает
8й) слабый бензонасос.
- поменял на новый, который находится сразу возле бака, и качает 4 атм
9й) плохо заводится и конкретно заливает свечи, здох расходомер
-приехал к инжекторщику, он мне поменял лямбдазонд, раскрыл расходометр и сдвинул бегунок с протертой части на более свежую, кроме того он с помощью вольтметра замерял напряжение на расходомере и на новом лямбдазонде. - подкручивал пружинку и позицию бегунка в расходомере.
10й) -почистил трамблер, промыл клапан холостого хода, и все к чему руки дошли
11й) - настроил клапана, клапан холостого хода, обход воздуха в расходомере.
12й) - поставил газовую установку на мотор(не дорогую с редуктором и эмулятором который обманывает форсунки) и часть проблем совсем пропала, бензин использую только для заводки и в том случае когда до газовой заправки доехать надо. если хочу поганять - накручу газ, хочу экономно - уменьшу, только надо учитывать если сильно обеднять смесь - греются клапана.
13й) здохла коробка автомат.
- ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ОДЕСИТАМ и в часности - БОМБЕ - привезли мне новую б\у коробку, сразу промыл коробку и заправил нормальным маслом, планирую еще раз помыть и снова заправить, так как при замене масла всегда много остается в ней старого.

это если в кратце и то что сразу на ум пришло по мотору