Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 292

Тема: АвтоАльянс: вопросы/ответы

  1. #101
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Чернигов
    Автомобиль
    NISSAN X-Trail
    Сообщений
    21

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И я сегодня на грабли наступил, елки палки

    Вроде бы и нет крайнего и никто не виноват - тот не знал , этот теперь ничего не может поделать - и т.п. и при этом максимально нехотя и неспеша - в итоге я ровно два часа ждал пока меня выпустят со станции (я оплачивать ТО буду по б\н со счета фирмы - перед приездом специально все уточнял несколько раз)
    ТО-3 (45 тыс км) + замена тормозных колодок - у них заняло почти 3 часа - может для них это норма, но как по мне перебор - ну и соответственно еще 2 часа на оформление.
    В общем уехал злой шо писец
    А, еще на мою просьбу заменить тормозные колодки, которые лежат в багажнике - получил надменное - Машина на гарантии и вы Должны их купить у нас. Не, ну я думал их уже всех перевоспитали Даже ругаться лень было - просто повторил где они лежат

    В прошлый раз был на КийАвто - были мелкие нюансы, но в общем все понравилось - теперь понимаю что там по сравнению с Автоальянсом все просто по струнке ходят
    В общем я на Автоальянс принципиально ни ногой - и никому не советую
    ВЕРТИКАЛЬ - работаем на высоте

  2. #102
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bocman Посмотреть сообщение
    И я сегодня на грабли наступил, елки палки

    Вроде бы и нет крайнего и никто не виноват - тот не знал , этот теперь ничего не может поделать - и т.п. и при этом максимально нехотя и неспеша - в итоге я ровно два часа ждал пока меня выпустят со станции (я оплачивать ТО буду по б\н со счета фирмы - перед приездом специально все уточнял несколько раз)
    ТО-3 (45 тыс км) + замена тормозных колодок - у них заняло почти 3 часа - может для них это норма, но как по мне перебор - ну и соответственно еще 2 часа на оформление.
    В общем уехал злой шо писец
    А, еще на мою просьбу заменить тормозные колодки, которые лежат в багажнике - получил надменное - Машина на гарантии и вы Должны их купить у нас. Не, ну я думал их уже всех перевоспитали Даже ругаться лень было - просто повторил где они лежат

    В прошлый раз был на КийАвто - были мелкие нюансы, но в общем все понравилось - теперь понимаю что там по сравнению с Автоальянсом все просто по струнке ходят
    В общем я на Автоальянс принципиально ни ногой - и никому не советую
    Здравствуйте, Bocman. Выбор всегда остается за Вами. По-поводу, замены тормозных колодок, есть определенные правила, если автомобиль на гарантии, клиент должен покупать автозапчасти у официальных дилеров. По норма часам прохождения ТО, уточните, пожалуйста, модель автомобиля, чтобы можно было разобраться в ситуации.

  3. #103
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    Возможно у них были проблемы с 1С? Я тоже как-то попала на сбой программы. Было долго. Но это не вина салона. Так иногда бывает. Никого не оправдываю. Салон не плохой, просто так сложились обстоятельства.
    Дороги хватит на всех...

  4. #104
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Bocman. Выбор всегда остается за Вами. По-поводу, замены тормозных колодок, есть определенные правила, если автомобиль на гарантии, клиент должен покупать автозапчасти у официальных дилеров. По норма часам прохождения ТО, уточните, пожалуйста, модель автомобиля, чтобы можно было разобраться в ситуации.
    А можно ссылку на статью приказа Мин. Пром. политики, где сказано что запчасти ДОЛЖНЫ покупаются только у ОД?
    Тормозные диски, колодки, резина, на них не распространяется гарантия, о каких обязанностях вы говорите?

  5. #105
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    ....По-поводу, замены тормозных колодок, есть определенные правила, если автомобиль на гарантии, клиент должен покупать автозапчасти у официальных дилеров.....
    Да, здесь как-то сумбурно или совсем размыто Бокмэн написал о причине задержки. Что бы не было вообще каких либо недопониманий, советую делать следующим образом: вечером машину отдали (можно и оплатить сразу же), а на следующий день утром (если нужна махина на выходной) или вечером (в будний) её забрали. Без каких либо нюансов и проблем! Если при сдачи машины касса не работает или программа слетела у сервисменов или кассирши -1С (или настраивают/обновляют Лигу и куча ещё других нюансов от отгула до плохого пищеварения), то платите когда забираете машину, при этом минимизируете своё потраченное время. Подсчитайте сколько потратите времени на приезд к ОД (что бы забрать машину) по сравнению с временем ожидания ТО или ремонта если вы останетесь ждать выполнение работ? Понимаю что есть нюансы и по планированию своего свободного или рабочего времени когда машинка нужна утром, но тогда было бы разумным, когда вы записывались на конкретное время, договориться о том, что у вас примут машину на кануне-вечером, оплатив и подписав что надо, а утром выспались хорошенько, заехали бы и забрали машину. Это я к тому, что всего предвидеть невозможно наперёд, поэтому лучше на подобные непредвиденные мульки делать скидку в виде разброса двух событий (отдал/забрал), а не ожиданий в качестве заложника времени и конечно же любой внештатной ситуации.

    Теперь относительно дисков или других з/ч, которые сначала не "пожелали" устанавливать ОД. Здесь вижу каплю лукавства с их стороны, т.к. отказом от установки р/м (привезённых с собой владельцем, дабы сохранить гарантию) может являться ТОЛЬКО не оригинальные з/ч. Если у меня в багажнике лежат оригиналки, то ни кого не колышит ГДЕ, за сколько и на каких условиях я их купил! В вашем случае я усмотрел шантаж и вымогательство! Простой пример: сегодня Нотык комплектуется шинами - Бриджиками. Ни для кого не секрет, что это фуфель. Когда через 1,5 года они облысеют, мне обязательно нужно будет покупать тоже самое только у ОД? Или я всё таки могу купить не то что только Бриджики, а даже и другого производителя в пределах подтверждённого размера и приехать например к ОД на шиномонтаж? Но это шины, здесь всё просто и понятно - есть разрешение на других производителей шин от Ниссан. А что с другими деталями? А тоже всё просто: у меня есть подарок от друзей (без чека!!!!) - комплект оригинальных дисков и колодок. Меня снимут с гарантии, если я с ними приеду и не подтвержу что они куплены только в сети ОД? Бред! Код совпадает на упаковке, единственное можно визуально проверить что внутренности также похожи на родные. И всё! Просто кто-то решил к сервису "ненавязчиво" привязать продажу р/м. Ай-яй-яй как некрасиво и главное - грубо слеплено! Вот здесь как раз можно и потерять аудиторию, которая не то что выбирать перестанет где покупать р/м (цены-то одинаковые у всех ОД и здесь можно только брать удобством и экономией времени), а и на сервис перестанет приезжать именно к этому ОД. Понятно, что за пустой цех - мастера вам только спасибо скажут, но через пару месяцев не обижайтесь на то, что штат будут резать или нагибать руководство за хреновых ими набранных людей, из-за которых клиенты шарахаются в стороны.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #106
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Bocman. Выбор всегда остается за Вами. По-поводу, замены тормозных колодок, есть определенные правила, если автомобиль на гарантии, клиент должен покупать автозапчасти у официальных дилеров. По норма часам прохождения ТО, уточните, пожалуйста, модель автомобиля, чтобы можно было разобраться в ситуации.
    О_О!!!!!

    Извините, что значит "должен"?
    Не подскажете адреса заправок, на которых я "должен" заправлять автомобиль? Чтоб магнитола не вылетела, какие диски я у вас "должен" купить? какое радио я "должен" слушать?

  7. #107
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    О_О!!!!!

    Извините, что значит "должен"?
    Не подскажете адреса заправок, на которых я "должен" заправлять автомобиль? Чтоб магнитола не вылетела, какие диски я у вас "должен" купить? какое радио я "должен" слушать?
    Columbus, есть определенные правила, которые никто не отменял. Никто никому ничего не должен. Выбор всегда за Вами.

  8. #108
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    Columbus, есть определенные правила, которые никто не отменял. Никто никому ничего не должен. Выбор всегда за Вами.
    А можно с данными правилами ознакомится? И кем они установлены?

    Вы поймите, мы не пытаемся чем-то вас обидеть или изловить в чем-то. Но мы как потребители в праве знать что за правила, кем установлены, и что мы можем а что нет.

  9. #109
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Уважаемый Автоальянс,

    насколько я понимаю эти "правила" - это договор о приобретении автомобиля и гарантийные обязательства производителя, изложенные в сервисной/гарантийной книжке. Я машину приобретал не у вас, поэтому насчет условий вашего стандартного договора не могу сказать. Но хотелось бы знать где в данных документах находится требование о приобретении запчастей исключительно у вашей компании? Могут ли, по вашему мнению, запчасти быть приобретены у другого ОД кроме вашей компании?

  10. #110
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    Columbus, есть определенные правила, которые никто не отменял. Никто никому ничего не должен. Выбор всегда за Вами.
    А с расходниками на ТО дело так же обстоит у вас? только купленные у вас?
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Вопросы и ответы
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:57
  2. Автосалон: Патруль в АвтоАльянс
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:07
  3. коробка-автомат. вопросы и ответы.
    от Liolik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 12:20
  4. Вопросы/ответы
    от Valentin в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •