Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 292

Тема: АвтоАльянс: вопросы/ответы

  1. #141
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Из данного текста следует, что на запчасти, приобретённые не у ОД, гарантия не распространяется. О сохранении гарантии на автомобиль ни слова не сказано. Может быть существует документ, где регламентируется процедура снятия авто с гарантии?
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  2. #142
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    Согласно пунктов 1.1, 1.4 и 2.5 гарантийной и сервисной книжки, гарантийные обязательства производителя распространяются только на оригинальные запчасти, приобретенные в официальной дилерской сети.

    Компания Ниссан не может нести ответственность за запчасти и комплектующие приобретенные не у официального дилера, поскольку нет никаких гарантий, что приобретенные запчасти являются оригинальными, не были повреждены при доставке и хранились в соответствующих условиях.
    Топчемся на месте, т.к. юридически необходимо разжевать: что является официальной дилерской сетью, т.к. продажа РМ осуществляется также через официальных дистрибьютеров, они же в свою очередь также являются официальными и дилер-сетью Ниссан/Рено, хотя своих СТО и не имеют. Только заказывают ЗЧ с офиц. складов и доставляют в любую точку планеты. Также официально, но только находятся не в Украине, Польше и т.д., а в США, АЭ и Японии. Вот конёк, от которого нужно потом плясать. От которого уже зависит все наши мытарства и приезды на СТО со своими оригиналками, но купленными не на территории Украины.

    Кроме того, как раз компания Ниссан и гарантирует и несёт ответственность за свои комплектующие, т.к. сама их производит и держит на своих складах, а ещё и подписала договоры с дистрибьютерами, где также прописаны нормы хранения и доставки РМ согласно всех норм. Иначе не было бы и договоров с последними. Вы ещё скажите что мои нормы транспортировки от дома (со своими РМ) до СТО не отвечают требованиям, на основании которых, например, тормозной диск покрылся налётом ржавчины, равно как и те, которые уже стоят на продаваемых официалами машинах непосредственно на СТО. Здесь почему никто не вспоминает о нормах хранения и транспортировки ("готового изделия" в виде новой машины) на простых фурах открытого типа, которые гонят новьё из Европы? Это же не закрытая упаковка с расходником и т.п.? Что за номенклатурные отписки, ей-богу детский сад какой-то!
    Последний раз редактировалось Ozzy; 28.10.2011 в 12:46.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #143
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom Посмотреть сообщение
    Из данного текста следует, что на запчасти, приобретённые не у ОД, гарантия не распространяется. О сохранении гарантии на автомобиль ни слова не сказано. Может быть существует документ, где регламентируется процедура снятия авто с гарантии?
    Пункт 2.8 а также украинское законодательство.
    Мы руководствуемся гарантийной сервисной книжкой и гарантийной политикой.
    Пока не будет четко ясно происхождение запчасти(чек на покупку, адрес и т.д и т.п) она является неоригинальной.
    Последний раз редактировалось AutoAlliance; 28.10.2011 в 18:31.

  4. #144
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    Пункт 2.8 а также украинское законодательство.
    Пока не будет четко ясно происхождение запчасти(чек на покупку, адрес и т.д и т.п) она является неоригинальной.
    Что за чёрный юмор: я предоставлю чек на покупку и реквизиты внутреннего украинского получателя, который является заказчиком РМ с АЭ например. Эти бамажки только покажут что продавец - не официальный Сервисный Центр Ниссан в Украине. А как вы оригинальность РМ собираетесь определять? По бумажкам - не выходит. А вот код и внутренний производственный номер запчасти вы можете бросить в запрос на Ниссан и получите подтверждение. Какие проблемы? Если уже оригинальность упаковки и самой детали, которые я привезу с собой вызывают такую пренебрежительность у персонала, которые не могут или точнее не хотят даже сравнить со своими. Понятно что до экспертиз дело не дойдёт, но спец, работающий с РМ, сразу скажет, привёз я подделку в фирменной коробке или нет, если уж такие мысли бродят в голове офиц СЦ. Т.к. на бумаге - можно писать всё что угодно и трактовать двояко. Конкретика где?
    Это мне напомнило недавние "опытувальные" листы с банков в целях "уточнения данных" по распоряжению НБУ для 4-5 категорий юр/физ лиц, в одном из которых необходимо указывать украинскому импортёру р/с и адрес головной "мамки"-учредителя. Ну это нормально с ФИО и должностью самого ген директора. предположим знаю и могу сказать. Но самое интересное дальше: где и какие головная контора имеет в банках депозиты и кредиты! Данные (+ адрес проживания) по родственникам или лиц, которые входят в состав совета или не входят, но косвенно могут влиять на принятие того или иного решения, кем кому приходятся и ещё куча всяких разных шняг, которые являются коммерческой тайной везде и всегда. После этого все инвесторы из Украины свернут бизнес и заберут свои деньги. А физ лица, даже бабули, которые имеют пенсионную карточку получив подобный лист (в более мягкой конечно форме по сравнению с юр лицами, но также по аналогии в тяжёлой форме по сравнению с теми анкетами которые они раньше заполняли для открытия счёта), что сделают в первую очередь? Правильно: побегут забирать деньги! Под таким прессом, результат конечно имеем совершенно противоположный. Это конечно проблема правительства и бездарной политики, т.к. бюджет нечем наполнять. Есть чем конечно, но это происходит за счёт налогов и "официального рэкета" собираемых наперёд ради показателей/галочки и мнимой статистики без оценки завтрашнего дня, где будет всем одна большая ж...а.
    В нашем с вами случае с чеками и расходниками - почти тоже самое: люди просто от вас отвернуться, т.к. бумажки (чеки, адреса) не показывают степень оригинальности РМ, которую вы сами в состоянии как раз проверить по коду детали и по внутреннему производственному коду. Было бы желание.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 30.11.2011 в 18:16.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #145
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    А пока не будет _доказано_ что именно эта деталь/запчасть/расходник привела к поломке - говорить о отказе от гарантии - очень оптимистично (с) то-же законодательство. И даже если будет доказано, то с гарантии снимется узел, а не автомобиль в целом. А то как пытаються представить это большинство официальных дилеров/СТО - мягко говоря неправда.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  6. #146
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miheevich
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai+2 2.0 4WD АТ,Nissan еНот 1.6AT(был)
    Сообщений
    153

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Долго думал куда написать свой отзыв и решил что он скорее негативный чем позитивный или нейтральный с негативным осадком.
    Вчера был на сервисе, причина - диагностика ходовой. Гарантия заканчивается 24-го число, потому решил не пожлобиться и заехать на ОФ сервис для диагностики, а если что вылезет то сразу заняться устранением. А тут еще ночью немного приморозило и при проезде леж. полицейского передняя и задняя подвеска издала четкое резиново/металическое рыпение. Как потом выяснилось через интернет, эта проблема характерна для Кошаков при температуре ниже нуля и решается заменой или доводкой до ума втулок стабилизаторов.
    Ехал целенаправленно в Автоальянс так как прочитал у них на сайте
    "Диагностическая линия MAHA позволяет эффективно оценить боковой увод автомобиля, люфты подвески, эффективность торможения передних и задних систем, работы ручного тормоза и состояние амортизаторов. Результаты исследований предоставляются Клиенту в документе в цвете, а изображение интуитивно понятно даже не специалисту."
    ну и ближе всех они. Когда отдавал машину то специально уточнил мол вы ведь на стенде подвеску проверяете ? менеджер ответил, "На стенде и не только, а еще мастер смотрит". Машину отдал, потопал на второй этаж наблюдать за процессом. Хоте если честно то чувствовал себя не очень уютно, время обеда, люди вокруг едят и тут я втыкаю на экран. Возможно лучше перенести экраны из кафе в зону отдыха на первом.
    За роботу принялись сразу. Смотрели, слушали, поднимали на подъемнике, заглядывали под капот. Потом машина отъехала от подъемника и вышла за пределы камер. Через некоторое время я обратился к менеджеру. Сказали что машина готова, неполадок нет и ваще я уже не на гарантии так как парни из Голосеевского прикололись написав дату продажи 24.12, а провели по базе 19.12. Потому в БД она уже слетела с гарантии ( но это в негатив Голосеевского). Продлилась процедура 1:15, тойсть я был свободен в 13:15 и вот тут засада. Банк работает с перерывом на обед с 13 до 14. Понятно что это наверное не салона вина но возможно таки что-то можно сделать что бы не тратить время на ожидание. Без чека за оплату машину не выпускают. Как я уже сказал, в результате диагностики проблем по ходовой выявлено не было, но и результатов стендовых испытаний я не получил. Как я понял вместо стенда мастер проехался на машине и ничего не услышал. Вполне возможно что я не так понял и стенд МАНА применяется в других случаях и при этом стоит дороже но я то ориентировался на стенд, для чего специально переспросил.
    В результате не скажу что впечатления негативные, как и сказал выше, нейтральные с негативным оттенком.
    Последний раз редактировалось Miheevich; 20.12.2011 в 16:05.
    Живите быстро и умирайте молодыми. Но не мешайте жить другим.

  7. #147
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Я бы скорее отсесся с негативом, ибо как уже в другой тебе было отмечено - что там в БД это до лампочки. А у тебя есть документ с печатью - Значит гарантия еще есть. Так что если бы они сказали что Голосеево налажало, но мы - так уж и быть по гарантии то что нужно сделаем - это было бы нормально. А так - соврали, сьехали и довольны ИМХО однозначный негатив.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  8. #148
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    А что сказали на требование выдать распечатку со стенда?
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  9. #149
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Наверное: "Бумага кончилась"
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  10. #150
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miheevich
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai+2 2.0 4WD АТ,Nissan еНот 1.6AT(был)
    Сообщений
    153

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Скажу честно, не попросил я распечатку и согласен - мой п... прокол. Как услышал что уже не на гарантии то мысль только одна была, уфф хорошо что все хорошо и не попал на деньги. А с другой стороны, почему сами не отдали ? Если уж подходить формально то деньги мною были заплачены в полном объеме за процедуру, а в результате я не получил ее в полном объеме. Хотя согласен что сам не потребовал. Но при этом приехал то я не в гараж к дяде Васе, а в оф. сервис.
    Кароче ладно, проехали. После второго посещения данного сервиса лично мне туда заезжать больше не хочется.
    Живите быстро и умирайте молодыми. Но не мешайте жить другим.

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Вопросы и ответы
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:57
  2. Автосалон: Патруль в АвтоАльянс
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:07
  3. коробка-автомат. вопросы и ответы.
    от Liolik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 12:20
  4. Вопросы/ответы
    от Valentin в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •