Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 292

Тема: АвтоАльянс: вопросы/ответы

  1. #61
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Здравствуйте, довольно странная ситуация, так как всегда мастер-приемщик тестируют автомобиль. Вы не могли бы выслать VIN-номер и дату заезда? Будем разбираться.
    Последний раз редактировалось AutoAlliance; 30.08.2011 в 09:20.

  2. #62
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Долго думал.
    Но недавно произошедшее вывело меня из терпения.
    Ладно, допустим я приезжаю на Альянс на Фашке чиниться, и каждый раз с новой проблемой.
    И каждый раз нахожусь непосредственно в ремзоне, со своим ноутбуком, в котором залиты подробные мануалы.
    Вместе с мастерами, ходовиками, электриками разбираемся, находим причины проблем и пытаемся их решить.
    Спасибо за взаимопомощь и понимание.
    НО.
    В субботу, 27 августа, по моей рекомендации, на сервис Альянса была доставлена машина на диагностику проблемы.
    Почему на Альянс?
    Потому что из личного опыта, реально могут разобраться и помочь. И не только это.
    Машина была оставлена в 6:30 утра на охране, в 9 утра ее приняли в ремзону без владельца - моего коллеги по работе.
    Ну не можем мы брать день из отпуска, каждый раз, даже для мелкого ремонта машины.

    Далее по пунктам.

    1. Машина.
    Старый американский Пасфандер - черный квадратный танк с 3-х литровым VG30E. Как известно специалистам, диагностика мозга на ней - только через выход в режим самодиагностики, путем считывания кодов ошибок (не знаю, есть ли переходник на консалт в Альянсе). Там проблема с датчиком детонации, я это уже сам давно проверил.

    2. Проблема.
    Все работает, но пока холодная. Днем на полностью прогретой машине начинается невероятный "тупизм", мотор вообще больше 2000 об. не крутится и соответственно не разгоняется, при этом иногда глохнет.
    Суть проблемы была четко доложена в телефонном режиме мастеру-приемщику.

    3. Решение проблемы?
    После работы, мы вдвоем приехали на Альянс забирать машину.
    Полчаса вертелись по салону, ибо мастера на месте не было и его не могли найти по СТО.
    В конце концов сами пошли в ремзону, "А где машина?", "Где-то там".
    Нашли мастера, начали разговор.
    На полном серьезе нам начали объяснять, что проблема в расплавленных сотах катализатора.
    И что мотор "задыхается".
    - 3-х литровая V6??????
    - Ну, да, это возможна такая проблема.
    - А вы снимали корпус катализатора? Я не верю, что на 15-летней машине кто-то раньше его просто не выкинул.
    - Нет. Но это самый вероятный диагноз.
    - А по-моему проблема в топливной системе, либо регулятор давления в топливной рейке, либо сам бензонасос накрылся. Вы можете проверить давление в системе на разных режимах?

    Я до вечера воскресенья не знал, чем закончилась эпопея Валерия с Альянсом...

    Итак.
    НИЧЕГО не сделано, проблема даже не пыталась решиться.
    Выставлен счет на 70 грн, оплачен.
    Заказчик уехал восвояси домой.

    Где зайдя с утра воскресенья в интернет, за минуту был найден работающий в выходной день некий гаражный дядя Вася на Отрадном.
    У которого в гараже были и осциллографы, и несколько мониторов, система очистки инжекторов и т.п.
    И самое главное - подход к своему делу, которое приносит хлеб человеку.
    За 5 минут был проверен датчик дросселя обычным вольтметром за 20 грн (это стоимость вольтметра, а не работы), была проверена вся вакуумная система и проверен регулятор давления. Все исправно.
    За следущие 5 минут было проверено давление в топливной системе посредством подключения обычного манометра, который и показал, что тот умер преждевременно. И даже не предлагалось почистить форсунки, "у вас что, лишние денег много?". Человек даже отказывается их брать за ненужную работу, Вы понимаете, о чем я?
    Итого, 10 минут времени и 30 грн, а у заказчика имеется ясная картина происходящего с машиной.
    Это что, так трудно?
    Почему постоянно приходится отстаивать свое мнение, откуда такая некомпетентность в несложных технических проблемах?
    Вы же СПЕЦИАЛИСТЫ!!! С дипломами и сертификатами от производителя.
    Я уже даже не представляю, какую стоимость бензонасоса предложили бы на Альянсе.
    Один звонок соклубнику и за 140 у.е приобретен новый спортивный бензонасос Vallbro с производительностью 255 л/ч в комплекте с утановочным китом и сеткой.
    Мне РЕАЛЬНО СТАЛО СТЫДНО за мой совет обратиться в Альянс. Это не посторонний человек, мы вместе работаем каждый день, благо хоть в мою сторону претензий нет, понимает мою ситуацию.

    P.S. Это первый негативный пост с моей стороны в сторону официальных дилеров.
    Скорее это не негативный отзыв, а наверное пожелание со стороны потребителя.
    Если честно, то было бы намного приятнее услышать правдивую фразу, "нет, к сожалению сегодня мы Вам не поможем в связи с..." или "На Вашу машину у нас нет техдокументации и мы не сможем Вам помочь". А не наоборот, "мы все можем и сделаем", и в итоге не делается, а счет предъявляется. Ну или хотя бы счет не предъявляли, "увы, но мы вам не смогли помочь в Вашей проблеме".
    Это было бы намного честнее.
    Последний раз редактировалось Valentin; 30.08.2011 в 22:52.

  3. #63
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    QIEV
    Автомобиль
    Quashqai
    Сообщений
    602

    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Валик тебе сколько лет, в украине официалы никогда не умели чинить машины и не научаться (тупая замена старых запчастей на новые по мануалу не считаю ремонтом). По этому когда заканчивается гарантия и машины начинают ломаться, приходится, как бы я этого не опасался идти к дяде (в моем случае) Виталику в гараж который с помошбю 2 отверток перед гаражом капиталит мотор ))))) Пы.Сы. раньше я на ВАЗ2107 ездил - опыт ремонтов большой ))))

  4. #64
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Валик, спасибо за обратную связь. Действительно, без нее мы рискуем впасть в состояние эйфории и спокойствия. Комментировать этот случай сложно, поскольку недосмотр с нашей стороны точно есть. Эта ситуация была разобрана в кабинете директора с директором СТО и технологом, урок вынесен. И вопрос улучшения качества диагностики - это один из главных вопросов для совершенствования наших мастеров.
    А по поводу "стыдно за совет": много работ было сделано качественно и по вменяемым ценам, поэтому, надеемся, их факт позволит продолжать советовать наше СТО.

  5. #65
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку...

  6. #66
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    У многих официалов и у Ниссана в том числе мастера зажаты в рамки "нельзя". От сюда и не знание или не желание совершенствоваться. Неординарные задачи ОД вообще не по плечу как то установка музыки например либо установка тюнингованных деталей кузова, подвески или еще чего.
    Все что выходит за рамки сервис мануалов это не к ОД.

    ИМХО.

  7. #67
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    QIEV
    Автомобиль
    Quashqai
    Сообщений
    602

    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    У многих официалов и у Ниссана в том числе мастера зажаты в рамки "нельзя". От сюда и не знание или не желание совершенствоваться. Неординарные задачи ОД вообще не по плечу как то установка музыки например либо установка тюнингованных деталей кузова, подвески или еще чего.
    Все что выходит за рамки сервис мануалов это не к ОД.

    ИМХО.
    ну так это не нормально вы так не считаете ? я не люблю экспериментов над автомобилем и по этому меняю место обслуживания крайне неохотно...

    Желаю нашим официалам соответствовать любым самым извращенным запросам клиентов )

  8. #68
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Конечно не нормально, но.... ладно то такое

  9. #69
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, довольно странная ситуация, так как всегда мастер-приемщик тестируют автомобиль. Вы не могли бы выслать VIN-номер и дату заезда? Будем разбираться.
    И так отпишусь по факту.
    Сбросил Вин. Со мной связался представитель салона Юлия для повторного заезда на СТО.
    Заехал вчера к 19-00.
    Проблема та же - скрип спереди.
    Проехались послушали и загнали на сервис авто.
    Паральельно еще добавил пару вопросов. ручной тормоз плохо держал и корреткировка левой фары.
    На все про все ушло около 2-ух часов.
    По ходовой - вердикт я толклом так и не понял окончательный то ли пружина то ли крепление пружины.
    почистили и смазали.
    Ручник подтянули. Теперь затигиваеться на три щелчка )))
    По фарам не успели (( Но договорились что заеду позже как будет время.
    В принципе не критично.

    По итогу хочу выразить благодарность.
    За ориентацию на клиента и быструю реакцию на замечания.
    Ошибаюсться все, но не все могут или хотят исправить свои ошибки.
    СПАСИБО!

  10. #70
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Вот собственно для этого и создан раздел "Негатив".
    Взаимосвязь с Альянсом действительно работает.
    Это замечательно. И ошибки исправляются.
    Значит будем работать и дальше.

Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Вопросы и ответы
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:57
  2. Автосалон: Патруль в АвтоАльянс
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:07
  3. коробка-автомат. вопросы и ответы.
    от Liolik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 12:20
  4. Вопросы/ответы
    от Valentin в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •