Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 292

Тема: АвтоАльянс: вопросы/ответы

  1. #161
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    В данной ситуации Вы немного не правы, так как работы были сделаны, не смотря на все перечисленные нюансы.
    Насколько я правильно понял, то гарантийных работ не производилось. И далеко не факт что вы бы согласились их сделать, если было бы нужно. Так что в данном случае мимо тазика. Это первое, и оно следует из второго: Говорить клиенту с документом с печатью о дате покупки что "у вас машина не на гарантии, т.к. где-то там в базе стоит не та дата...." - это нормально? Ну-ну.
    И никто не накаляет - Раздел "негатив" существует ИМХО для того чтобы дилеры могли выявить свои крупные/мелкие недостатки и их по возможности устранять. А если к каждому недостатку относится так: это мелочь, бывает, то с нашим менталитетом и сервис будет соответствующий "это же мелочь, чего вы беспокоитесь". И По последнему ответу Miheevich, у которого при повторном тесте выявили проблему с ручником - могу предположить что в первый раз стенда таки небыло. И в полне возможно (тут уж мои домыслы пошли) что стенда небыло именно по причине того что в базе машина негарантийная и морочится с _возможной_ гарантийной заменой деталей никто не хочет.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  2. #162
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Насколько я правильно понял, то гарантийных работ не производилось. И далеко не факт что вы бы согласились их сделать, если было бы нужно. Так что в данном случае мимо тазика. Это первое, и оно следует из второго: Говорить клиенту с документом с печатью о дате покупки что "у вас машина не на гарантии, т.к. где-то там в базе стоит не та дата...." - это нормально? Ну-ну.
    И никто не накаляет - Раздел "негатив" существует ИМХО для того чтобы дилеры могли выявить свои крупные/мелкие недостатки и их по возможности устранять. А если к каждому недостатку относится так: это мелочь, бывает, то с нашим менталитетом и сервис будет соответствующий "это же мелочь, чего вы беспокоитесь". И По последнему ответу Miheevich, у которого при повторном тесте выявили проблему с ручником - могу предположить что в первый раз стенда таки небыло. И в полне возможно (тут уж мои домыслы пошли) что стенда небыло именно по причине того что в базе машина негарантийная и морочится с _возможной_ гарантийной заменой деталей никто не хочет.
    В данной ситуации по-поводу гарантии есть два варианта решение этой проблемы:
    1. мы согласовываем данную ситуацию с НМУ, если НМУ дает добро на замену мы меняем.
    2. клиент обращается самостоятельно в тот дилерский центр который поставил в СК неверную дату.

  3. #163
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Полная ерунда. БД не является официальным источником отношений. Только сервисная с печатью и подписью ОД и покупателя являются юр. документомпокупатель обращается в ЛЮБОЙ СЦ ОД.
    А БД это ваша внутр. табличка чтоб Вы что-то да не забыли, там может быть что угодно.

  4. #164
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    А так как этот недостаток подпал на старый ваш тест без распечатки, но при имеющейся тогда ещё гарантии, то устранить "левую" работу ручника вам должны бесплатно. Это гарантийный был на тот момент случай, который "провтыкали" и по каким-то причинам не заметили и уж тем более не устранили - тогда ещё.
    Т.е. АвтоАльянс готов изменить дату на распечатке и поставить ту, когда был сделан (яко-бы) тест, но закончилась бумага. Печать и подпись ответственного лица. После этого, клиент сам в состоянии выбрать любого ОД, у которого будут сделаны работы по устранению недостатка, который был на момент рабочей ещё гарантии. В том числе и АвтоАльянс. База-базой, но тех паспорт не обманешь, тем более достаточно сделать запрос от АвтоАльянса другому ОД-ру, который машинку и продал и убедиться что "их" база глючит или данные о покупке машины вбиты были изначально неправильно. Не вижу проблем и не вижу препятствий, для того что бы устранить недостаток клиенту и мирно разойтись как в море корабли.
    Я не прав или ...?
    Работаю не в области автобизнеса в любом его проявлении и виде: и родственников и знакомых и откатов или интереса - нет и вряд-ли будет.
    Так что моей мотивации склонять в ту или даже в иную сторону разговор и пути решения - у меня как видите здесь также нет.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 23.12.2011 в 15:33.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #165
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    В данной ситуации по-поводу гарантии есть два варианта решение этой проблемы:
    1. мы согласовываем данную ситуацию с НМУ, если НМУ дает добро на замену мы меняем.
    2. клиент обращается самостоятельно в тот дилерский центр который поставил в СК неверную дату.
    Извините за грубость, но если чел напишет заявление в защиту прав потребителей с подкрепленой ксерокопией доков, то вы со своей датой в собственной БД пойдете в сад. Думаю, что дальнейшее приперательство не добавит Вам плюсов в Вашу карму.

  6. #166
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Грубость или нет, но вместо того что бы решить вопрос быстро и без головняка с беготнёй, вряд ли кому-то захочется бегать с бумажками по ОЗПП что бы не только решить свою проблему, но и показать что кто-то просто ошибся. С кем не бывает!
    Достаточно сделать один звонок на Ниссан Украина и всё будет урегулировано с малой кровью, поверьте!
    Поэтому забегая вперёд, предвижу выход из ситуации как предложение АвтоАльянса приехать к ним самому клиенту, которому всё будет сделано по-гарантии бесплатно.
    Ваш ход уважаемый ОД.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #167
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    С клиентом уже давно созвонились и договорились о повторной встрече. Так что, предлагаю сделать маленькую паузу в данной дискуссии. ))

  8. #168
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miheevich
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai+2 2.0 4WD АТ,Nissan еНот 1.6AT(был)
    Сообщений
    153

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    С клиентом уже давно созвонились и договорились о повторной встрече. Так что, предлагаю сделать маленькую паузу в данной дискуссии. ))
    Стоп О повторной встрече я уже описал выше. По итогам которой была получена распечатка со стенда и вылезла проблема с ручником. Или была еще одна и я не помню ?
    Понятно что никто не будет бегать с бумажками в ЗПП так как нет на то большого желания та и проблемы по машине большой нет. Честно говоря я не знаю является ли проблема с ручником гарантийной.
    Ну а вариант ответа "езжайте где покупали" мною преполагалась

    to Ozzy. Я не о связях с ОД говорил, а о способностях раскрывать проблему. Прям психоанализ
    Живите быстро и умирайте молодыми. Но не мешайте жить другим.

  9. #169
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Михеевич, тык ёлы-палы: чё её раскрывать-то если и так всё понятно как на блюде. Здесь до психоанализа совсем далековастенько.
    Имеем условия задачи и зная возможности и обязанности любого ОД-ра, решаем на раз-два. А если наше решение не сходится с реалиями, то делаем корректировки, на которые ОД соглашается или по каким-либо непонятным причинам - нет. Тогда эти причины и выясняем, почему да как. Всё просто.
    А что касается конкретики а не моей водички, то я посоветовал бы сделать так:
    приехать на Альянс для "вскрытия" причины ненадлежащей работы ручника в пределах его гарантийного срока.
    Если тросик регулируется, то его просто подтянут. Если "нет" - смотрим ещё колодки и если после этого - тоже "нет", то тогда ОД должен писать рекламацию на завод и менять трос.
    Но в том случае, если защитный кожух троса например (если он есть конечно же) повреждён был и туда забилась грязь и влага закоррозировав сделала своё гнилое дело, то это не будет считаться гарантийным случаем.
    Т.о. если внешних повреждений (как причина и последующая за этим следствие) нет, то это "заводской брак" который не был выявлен даже при очередных ТО, которые клиент проходил у ОДилеров. Если вас работа ручника на подъёмах/спусках немного пугает или есть смутные сомнения, то езжайте к другому (незаинтересованному ОД), сделайте диагностику ручника и получите заключение о степени важности своего недостатка и причин, послуживших этому. Конечно это будет платно. Но по результату, вы уже будете знать двигаться дальше с этим или смириться. Может там затяжка тросика займёт 10 минут, делов-то!
    Как говорят хирурги: "вскрытие покажет".
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #170
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Goon
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2.0 SE 2WD
    Сообщений
    348

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не хотел писать, а надо. Вчера я приехал в салон что-бы поучаствовать в акции "Почтовый ящик Деда Мороза в «АвтоАльянс Киев»". Я был "очень приятно" удивлен тому, что на ресепшене о ней не слышали и направили к сервисникам, которые рассказали как есть на самом деле. Оказалось что нужно пройти работы с оформлением наряда в то время, в которое написано, а не просто приехать. Ну ладно, я приехал, я Ваш клиент, ну предложите что-то сделать, чисто формально, а на меня не особо тратили время, обидно. Я молчу что правду хоть пишите. И допишите в Вашу акцию те, так сказать "желания", что-бы люди знали что и как. Уехал с осадком...
    Никуда не спешу...
    В машине возишь тело , а на мотоцикле душу...

    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=32566

Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Вопросы и ответы
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:57
  2. Автосалон: Патруль в АвтоАльянс
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:07
  3. коробка-автомат. вопросы и ответы.
    от Liolik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 12:20
  4. Вопросы/ответы
    от Valentin в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •