в связи с географически удобным для меня расположением сервиса решил поехать туда, тем более что повод появился. побывал я 4 августа на сервисе Автоальянса - с уже традиционной жалобой (на Кий Авто уже наверное всех достал ) - стук со стороны подвески или рулевого. записали на 9.30 сославшись на большую нагрузку, приехал к 8.30 в надежде что есть свободные посты - и что классно так и случилось - машину после осмотра и оформления бумаг приняли в работу. примерно через час подходит приемщик и говорит... что никаких стуков не выявлено ( к слову инженер по гарантии выезжал на тест без меня) я настоял на повторной поездке уже в моем присутствии . я так понял что это был старший по приемке, мы проехали метров 150 и оба услышали стук. который был квалифицирован как стук защиты картера двигателя. на мое возражение мол это не защита и предложение вообще ее снять и прокатится без нее не встретило поддержки сервисменов. подложили они какие - то синие обрывки чего -то и мы поехали ишшо раз - стучит, сволочь! теперь уже машину загнали подъемник и почесав, буквально, макушку сервисмен-тёзка Александр минуты через две- три нашел ( мне кажется - придумал ) причину в износе втулок стабилизатора, предварительно поинтересовавшись манерой езды, и занялся устранением дефекта( хотя к машине никто не касался- более чем уверен). через минут 30 подходит приемщик машины с целью узнать есть ли у меня документы подтверждающие замену масла до 20000 км . на вопрос -"какая связь между подвеской и сменой масла" -ответ - "перепробег". задаю такой же вопрос инженеру по гарантии - ответ "гарантийная политика производителя."( все дословно) в общем потерял часа 4 времени, заплатил гривен 70 за диагностику ходовой и уехал на работу. вот такой вот неудовлетворительный результат получился.наверное не судьба. Кий Авто хоть и дальше по расстоянию но ближе ко мне как клиенту там образно выражаясь -"дух закона выше буквы закона".( не воспринимать как рекламу конкурента!)
P.S. к слову находясь в ремзоне подметил такую вещь механики делают свою работу не то что не спеша а с "оттенком усталой обреченности" , мне по крайней мере так показалось ( хотя может не проснулись?.... или жара, она не способствует энегричности) а вот старший по приемке ( полный мужчина - к сожалению имени не запомнил, извините) на разрыве - с машины в машину все его ищут все вопросы к нему короче... и еще, машина была пыльная, но предложений помыть после диагностики не поступило ( один из этапов последней - дружное раскачивание рукам вправо- влево. грязными от масла руками.по итогу маслянные "руки" на крыльях и багажнике отмыл вечером на мойке перед марш- броском на Днепропетровск...

p.p.s. надеюсь тема не будет заполнятся или будет но медленно.