Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 292

Тема: АвтоАльянс: вопросы/ответы

  1. #151
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    У меня была аналогичная фигня с конечной датой срока гарантии. Перед окончанием гарантии решил проверить полностью авто: ходовая, консалт, короче полностью диагностика. Т.к. Санрайз рядом с домом, то заехал к ним. Ребята возразили что машинка куплена в Кий-Авто 6.2008 и гарантия накрылась, но я-то знаю что покупал машину в августе 8.2008, поэтому просто дал тех паспорт (там указана дата продажи/регистрации) и они у себя в базе исправили. Без каких либо колебаний: всё "чинно и благородно". Был заменён правый рычаг в сборе и пыльник или сайлентблок - уже не помню. Оплачивал тестирование заранее, что бы потом в очереди в кассу не стоять или на перерыв не попасть. Всё достаточно просто.
    Но пишу это не потому что считаю этот же случай негативом. Просто если поддаваться эмоциям от того, что с машиной всё в порядке, то мозг начинает варить по-другому. А в тщательном подходе к этому делу, эмоции от эйфории ни к чему: можно забыть что-либо и потом будут терзать сомнения, но уже позже. И для того, что бы осадок не сверлил мозг - кататься ещё раз, т.е. тратить время.
    Михеевич, мы часто в этой жизни втыкаем, например можем забыть сдачу в магазине и уйти. Но "правильный" кассир всегда отдаст нам сдачу, когда мы вернёмся за ней в течении суток и его смены. Поэтому советую позвонить на автоАльянс и выяснить вопрос, когда вы можете получить распечатку по тесту. Если у них будет заминка, то как выход из ситуации, ты можешь пойти к ним на встречу, дабы сгладить негатив (провтык) с их стороны, и заехать на машине для повторного теста, на основании чего они уже отдадут тебе бумаги. Но это конечно же обойдётся для вас бесплатно! И это нужно будет оговорить и запомнить того, с кем вы договорились, независимо от смены, т.к. заехать у вас может получиться через день. А новая смена не слухом, не духом не будет знать о данных хитросплетениях и договорённостях. Но как правило, когда по записи планируется постановка машины на офиц. сервис, то под работы обычно в базе вкратце они у себя прописывают что и как нужно делать. Но я уточняю ещё раз на месте, дабы не было недоразумений. Всё очень просто: внимательность с вашей стороны - залог получения желаемого результата.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #152
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miheevich
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai+2 2.0 4WD АТ,Nissan еНот 1.6AT(был)
    Сообщений
    153

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    События развиваются. Позвонил по поводу распечатки. Сегодня работает другая смена. (Для заметки. Работают по два дня) Спросили гос номер и тел. для связи. Через 5 мин. перезвонили и сказали что увы в компьютере данных не сохранилось, а распечатки нет так как я не попросил ее. Правда при разговоре я ни разу не упомянул об этом. Предложили подъехать в любое удобное время и меня быстренько "протрусят".
    Вобщем хз то ли это в принципе нормально, то ли за нами наблюдают. Заодно попробую выяснить ситуация с гарантией.
    Живите быстро и умирайте молодыми. Но не мешайте жить другим.

  3. #153
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Нас пристально оценивают, особенно по степени набухшего кармана с лопатником. :-)
    Всё в наших руках. Это как переговоры с клиентом или поставщиком. Чётко, понятно - как для дураков. Что бы потом самому им не стать. К сожалению чужие провтыки занимают немалую часть нашей жизни, но мы не на столько богаты, что бы ещё и на это тратить своё драгоценное время.
    Я искренне рад что для вас всё хэппиэндом закончилось. Проследите за временем, потраченном на вашу машинку на стенде. Это так, на всякий случай!
    А то терзают меня смутные сомнения, что ваш предыдущий приезд ограничился только осмотром и имитацией теста. А если сейчас тест покажет недостатки ходовой и т.п.?
    Могут и другую версию теста сунуть с другой машинки! Не хочу никого обвинять, предусмотрительность - шлем от жизненной дубинки, которая бьёт периодически по голове. От всего не защитишься, но минимизировать риски - всегда нужно. Удачи и напишите пжл как всё пройдёт у вас!
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #154
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Я бы скорее отсесся с негативом, ибо как уже в другой тебе было отмечено - что там в БД это до лампочки. А у тебя есть документ с печатью - Значит гарантия еще есть. Так что если бы они сказали что Голосеево налажало, но мы - так уж и быть по гарантии то что нужно сделаем - это было бы нормально. А так - соврали, сьехали и довольны ИМХО однозначный негатив.
    В данной ситуации Вы немного не правы, так как работы были сделаны, несмотря на все перечисленные нюансы.
    Последний раз редактировалось AutoAlliance; 23.12.2011 в 13:50.

  5. #155
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Все работы - это конечно хорошо и здесь спору нет. Но просьбу клиента получить распечатку - никто не услышал или не захотели услышать.
    Бывают казусы, но хотелось бы что бы их было намного меньше в нашей жизни и в работе с кем-либо. Есть куда стремиться и над чем работать.
    Чё пережовывать ерундовый вопрос на самом деле: примайте клиента повторно, обласкайте и вручите торжественно распечатачку. "Делов-то на 5 копеек!"
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #156
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miheevich Посмотреть сообщение
    Долго думал куда написать свой отзыв и решил что он скорее негативный чем позитивный или нейтральный с негативным осадком.
    Вчера был на сервисе, причина - диагностика ходовой. Гарантия заканчивается 24-го число, потому решил не пожлобиться и заехать на ОФ сервис для диагностики, а если что вылезет то сразу заняться устранением. А тут еще ночью немного приморозило и при проезде леж. полицейского передняя и задняя подвеска издала четкое резиново/металическое рыпение. Как потом выяснилось через интернет, эта проблема характерна для Кошаков при температуре ниже нуля и решается заменой или доводкой до ума втулок стабилизаторов.
    Ехал целенаправленно в Автоальянс так как прочитал у них на сайте
    "Диагностическая линия MAHA позволяет эффективно оценить боковой увод автомобиля, люфты подвески, эффективность торможения передних и задних систем, работы ручного тормоза и состояние амортизаторов. Результаты исследований предоставляются Клиенту в документе в цвете, а изображение интуитивно понятно даже не специалисту."
    ну и ближе всех они. Когда отдавал машину то специально уточнил мол вы ведь на стенде подвеску проверяете ? менеджер ответил, "На стенде и не только, а еще мастер смотрит". Машину отдал, потопал на второй этаж наблюдать за процессом. Хоте если честно то чувствовал себя не очень уютно, время обеда, люди вокруг едят и тут я втыкаю на экран. Возможно лучше перенести экраны из кафе в зону отдыха на первом.
    За роботу принялись сразу. Смотрели, слушали, поднимали на подъемнике, заглядывали под капот. Потом машина отъехала от подъемника и вышла за пределы камер. Через некоторое время я обратился к менеджеру. Сказали что машина готова, неполадок нет и ваще я уже не на гарантии так как парни из Голосеевского прикололись написав дату продажи 24.12, а провели по базе 19.12. Потому в БД она уже слетела с гарантии ( но это в негатив Голосеевского). Продлилась процедура 1:15, тойсть я был свободен в 13:15 и вот тут засада. Банк работает с перерывом на обед с 13 до 14. Понятно что это наверное не салона вина но возможно таки что-то можно сделать что бы не тратить время на ожидание. Без чека за оплату машину не выпускают. Как я уже сказал, в результате диагностики проблем по ходовой выявлено не было, но и результатов стендовых испытаний я не получил. Как я понял вместо стенда мастер проехался на машине и ничего не услышал. Вполне возможно что я не так понял и стенд МАНА применяется в других случаях и при этом стоит дороже но я то ориентировался на стенд, для чего специально переспросил.
    В результате не скажу что впечатления негативные, как и сказал выше, нейтральные с негативным оттенком.
    Miheevich, мы можем предоставить Вам результаты стендовых испытаний только предоставьте, пожалуйста, свой VIN. Для того, чтобы Вы не тратили время на ожидание - в салоне оборудована и удобная зона ожидания, где Вы можете посмотреть телевизор, воспользоваться стационарным компьютером с выходом в Интернет и уютное кафе, где Вы можете выпить чашечку ароматного кофе при этом наблюдать за процессом обслуживания автомобиля.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

    [QUOTE=Ozzy;504492]Все работы - это конечно хорошо и здесь спору нет. Но просьбу клиента получить распечатку - никто не услышал или не захотели услышать.
    Бывают казусы, но хотелось бы что бы их было намного меньше в нашей жизни и в работе с кем-либо. Есть куда стремиться и над чем работать.
    Чё пережовывать ерундовый вопрос на самом деле: примайте клиента повторно, обласкайте и вручите торжественно распечатачку. "Делов-то на 5 копеек!"[/QUOTE

    Никаких проблем в предоставлении распечатки нет. Тем более, что Miheevich сам согласился в том, что это пустяковое дело )
    Последний раз редактировалось AutoAlliance; 21.12.2011 в 19:07.

  7. #157
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miheevich
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai+2 2.0 4WD АТ,Nissan еНот 1.6AT(был)
    Сообщений
    153

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    В данной ситуации Вы немного не правы, так как работы были сделаны, не смотря на все перечисленные нюансы.
    Стоп. А при чем тут работы ? За то что я заплатил, диагностика ходовой, то понятно что все было сделано, за то и деньги были заплачены. Не хватало еще что-бы приехав на сервис мне сказали что меня обслуживать не будут так как гарантия у меня закончилась или возьмут деньги и ничего не сделают.
    Вопрос в том что если все же диагностика выявит узел требующий замены то кто будет прав, вы - отказав в гарантии сославшись на дилерскую БД или владелец авто у которого в сервисной книжке стоит дата и все реквизиты оф. авторизированного представителя Ниссан ?.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы Вы не тратили время на ожидание - в салоне оборудована и удобная зона ожидания, где Вы можете посмотреть телевизор, воспользоваться стационарным компьютером с выходом в Интернет и уютное кафе, где Вы можете выпить чашечку ароматного кофе при этом наблюдать за процессом обслуживания автомобиля.
    Эммм а как можно не тратить время на ожидание и при этом ожидая ? ИМХО вы хотели сказать что есть все условия для ожидания. Согласен. Просто экраны стоят в кафе и в обеденный перерыв туда сходится персонал салона пообедать и это уже не зона ожидания. Я бы себя уютней чувствовал наблюдая за процессом в рем зоне сидя на диванчике в зоне отдыха и не напрягая обедающих подбегая к экрану что-бы рассмотреть ближе. Но согласен, кому то приятней наблюдать сидя в кафе. То есть в идеале я бы поставил экраны и в кафе и в зоне отдыха. Понятно что это сугубо мое мнение. Кстати экран на компе моргает глаза болят.
    Последний раз редактировалось Miheevich; 22.12.2011 в 11:52.
    Живите быстро и умирайте молодыми. Но не мешайте жить другим.

  8. #158
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ребята, не накаляйте ситуацию. Ведь вопрос яйца выеденного не стоит.
    Кстати, дельное предложение от Михеевича! Действительно, что бы кафе (на сколько я понял правильно - оно же и зона отдыха клиентов) было уютным, не стоит его превращать в столовку, когда не знаешь куда себя деть, т.к. караван-сарай не всем по-душе. Ну а если беспокоиться о своих сотрудниках и их обеденных потребностях, то сделайте зону отдыха с просмотром, что бы можно было наблюдать за "процессом" ТО и/или ремонта. Неужели для этого мало помещений?
    Например, на Санрайзе есть зона отдыха с просмотровым окном. Удобно и спокойно. Но там есть другой недостаток:
    окошко по ширине небольшое (для всех сидячих желающих), поэтому или даже наоборот - стоит диванчик и пару кресел (со столиком) на том пяточке.
    Всех желающих конечно же этот "мягкий уголок" не вместит. Приходится "продираться" через ноги, кресла и уставшие тела в них.
    Так что в каждой избушке - свои погремушки. Всё относительно и идеального у нас вряд ли найдём и добьёмся. Хотя есть куда стремиться.
    Мы же тоже не сразу в состоянии увеличить квадратные метры собственной квартиры, дабы уютней было в ней жить всем "поселенцам", не говоря уже о том, что бы удобней было принимать гостей и общаться с друзьями по случаю. Хотя этот пример к бизнесу не относится как создание уюта на СТО для клиентов, но идеального наверное ничего не бывает. Иногда простая усталость или раздражительность может найти выход даже в отсутствии улыбки на лице девушки-на ресепшине. Но все мы люди, и винить её в данный момент в отсутсвии доброжелательности также не стоит, как и наш настрой. Может задумалась о своих или других проблемах и не подарила вам улыбку во-время. А таких нюансов может быть море! где угодно и с кем угодно. Давайте веселее и положительнее смотреть на вещи, тем более добрая половина всего осязаемого - относится больше к нашему восприятию. Её мы можем поменять. А остальное - за нашими оф/дилерами! Они же тоже стараются и тоже люди как и мы, не правда ли?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #159
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Согласна с вами на все 100 %. Необходимо уважать друг друга и быть более снисходительными. ))

  10. #160
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miheevich
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai+2 2.0 4WD АТ,Nissan еНот 1.6AT(был)
    Сообщений
    153

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Интересно, а кем работает Оззи Никто и не собирался накалять.
    Продолжу. Хотя возможно какую то часть текста можно перебросить в позитив.
    Приехал, позвали Олейника Сергея, именно с ним я вчера говорил по телефону. Он сел за руль, меня на пассажирское сидение. Заехали на стенд который нам провел сеанс массажа и покрутил барабанами колеса проверяя эффективность тормозов. Получил распечатку из двух листов - результаты вибростенда и эффективность тормозной системы. С заездом, тестом, выездом было потрачено минут 15. Вот позитив.
    Но если честно то я не видел что-бы прошлый раз моя машина заезжала на стенд. Не мог этого сказать раньше так-как не знал где он на экране есть и показывают ли его. Сегодня переспросил, есть ли камера следящая за этой зоной, сказали да (правда их и так видно, полусферы на стенах). Хотя допустим я в этот момент отлучился из кафе и пропустил. Не спорю. Но тогда другой вопрос. Если машина была на стенде то почему в устной форме мне не сказали что есть проблемы с ручником ? Судя из того что я видел сам тест идет комплексом, проверили амо-ы передней оси и тормоза, проверили амо-ы задней оси и тормоза + ручник. Все идет на автомате, только проезжай вперед и топчи педаль или затягивай ручник. Ну а вообщем все в пределах нормы, кроме ручника, одна сторона нормально держит, а другая вполовину хуже. Видать подпалили бывшие хозяева Кошака.
    Живите быстро и умирайте молодыми. Но не мешайте жить другим.

Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Вопросы и ответы
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:57
  2. Автосалон: Патруль в АвтоАльянс
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:07
  3. коробка-автомат. вопросы и ответы.
    от Liolik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 12:20
  4. Вопросы/ответы
    от Valentin в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •